Grand Prix La Marseillaise : liste des partants

Ce dimanche 02 février se tient le Grand Prix Cycliste La Marseille 2020, première épreuve française de la saison et première manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Total Direct Energie

1 TURGIS Anthony
2 OURSELIN Paul
3 BURGAUDEAU Mathieu
4 CALMEJANE Lilian
5 COUSIN Jérôme
6 GAILLARD Marlon
7 HIVERT Jonathan

Groupama – FDJ

11 BRUNEL Alexys
12 DUCHESNE Antoine
13 GENIETS Kevin
14 VINCENT Léo
15 LADAGNOUS Matthieu
16 LE GAC Olivier
17 MADOUAS Valentin

AG2R La Mondiale

21 BIDARD François
22 CHEREL Mickaël
23 COSNEFROY Benoît
24 GENIEZ Alexandre
25 JAUREGUI Quentin
26 TANFIELD Harry
27 VENTURINI Clément

Cofidis, Solutions Crédits

31 HERRADA Jesús
32 CLAEYS Dimitri
33 EDET Nicolas
34 HERRADA José
35 PEREZ Anthony
36 TOUZÉ Damien
37 VERMOTE Julien

NTT Pro Cycling

41 BOASSON HAGEN Edvald
42 GOGL Michael
43 O’CONNOR Ben
44 STOKBRO Andreas
45 THOMSON Jay Robert
46 VALGREN Michael

Nippo Delko One Provence

51 EL FARES Julien
52 COMBAUD Romain
53 DE ROSSI Lucas
54 ROCHAS Rémy
55 FEDELI Alessandro
56 FINETTO Mauro
57 GONÇALVES José

Team Arkéa Samsic

61 BOUET Maxime
62 LE ROUX Romain
63 RUSSO Clément
64 HARDY Romain
65 DELAPLACE Anthony
66 RIOU Alan
67 BOUDAT Thomas

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM

71 BARTHE Cyril
72 CAM Maxime
73 COURTEILLE Arnaud
74 MOZZATO Luca
75 SCHÖNBERGER Sebastian
76 BOECKMANS Kris
77 VICHOT Arthur

Circus – Wanty Gobert

81 BELLICAUD Jeremy
82 DE GENDT Aimé
83 DE PLUS Jasper
84 DEVRIENDT Tom
85 MEURISSE Xandro
86 VANSPEYBROUCK Pieter
87 BAKELANTS Jan

Bingoal – Wallonie Bruxelles

91 DE BIE Sean
92 HUYS Laurens
93 MOLLY Kenny
94 MORTIER Julien
95 PEYSKENS Dimitri
96 WIRTGEN Luc
97 LIETAER Eliot

Sport Vlaanderen – Baloise

101 DE VYLDER Lindsay
102 GHYS Robbe
103 WILLEMS Thimo
104 PLANCKAERT Edward
105 VAN ROOY Kenneth
106 WARLOP Jordi
107 WEEMAES Sasha

St Michel – Auber93

111 BLEIER Baptiste
112 GUILLONNET Adrien
113 LOUVET Louis
114 MALDONADO Anthony
115 MAURELET Flavien
116 CONSTANTIN Baptiste
117 VAN NIEKERK Morne

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

121 ANTOMARCHI Julien
122 DERNIES Tom
123 FERASSE Thibault
124 IDJOUADIENE Pierre
125 LEROUX Samuel
126 LEVEAU Jérémy
127 PICOUX Maximilien

Equipo Kern Pharma

131 GALVAN Francisco
132 ADRIA Roger
133 MARQUEZ Marti
134 BOUZAS Martin
135 RUIZ Ibon
136 TU Sergio
137 MENDEZ Daniel Alejandro

Cambodia Cycling Academy

141 AURIGNAC Samy
142 DUMOURIER Florian
143 MULLER Gabriel
144 HUDRY Florian
145 BOUSQUET Pascal
146 BERLIN Antoine

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =