Grand Prix d’Isbergues : liste des partants

Le Grand Prix d’Isbergues 2021, 10e manche de la Coupe de France, se dispute dimanche 19 septembre. Voici la liste définitive des participants :

ARKÉA – SAMSIC
1 WELTEN Bram
2 CAPIOT Amaury
3 GRONDIN Donovan
4 LOUVEL Matis
5 OWSIAN Lukasz
6 ANACONA Winner Anrew
7 NOPPE Christophe

COFIDIS
11 VIVIANI Elia
12 CONSONNI Simone
13 DRUCKER Jean Pierre
14 CARVALHO André Rodrigues de
15 SABATINI Fabio
16 SAJNOK Szymon
17 VIVIANI Attilio

GROUPAMA – FDJ
21 DEMARE Arnaud
22 GUARNIERI Jacopo
23 LE GAC Olivier
24 LIENHARD Fabian
25 DAVY Clement
26 SINKELDAM Ramon
27 STEWART Jake

AG2R CITROËN TEAM
31 GALLOPIN Tony
32 JULLIEN Anthony
33 GODON Dorian
34 GOUGEARD Alexis
35 PETERS Nans
36 NAESEN Lawrence
37 VAN HOECKE Gijs

TREK – SEGAFREDO
41 EGHOLM Jacob
42 KAMP EGESTED Alexander
43 LIEPINS Emils
44 MOSCHETTI Matteo
45 QUARTERMAN Charlie
46 SKUJINS Toms

QHUBEKA – NEXTHASH
51 NIZZOLO Giacomo
52 BARBERO CUESTA Carlos
53 CLAEYS Dimitri
54 TANFIELD Harry
55 LINDEMAN Bertjan
56 CLARKE Simon
57 BROWN Connor

DSM
61 DAINESE Alberto
62 BITTNER Pavel
63 COMBAUD Romain
64 KANTER Max
65 VAN WILDER Ilan
66 SALMON Martin
67 SÜTTERLIN Jasha

INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
71 PLANCKAERT Baptiste
72 BELLICAUD Jérémy
73 DELACROIX Théo
74 GIRMAY HAILU Biniam
75 MINALI Riccardo
76 JARNET Maxime
77 VAN MELSEN Kevin

ALPECIN – FENIX
81 MERLIER Tim
82 DE BONDT Dries
83 JANS Roy
84 MEURISSE Xandro
85 PLANCKAERT Edward
86 RICKAERT Jonas
87 VAN KEIRSBULCK Guillaume

TOTALENERGIES
91 BONIFAZIO Niccolo
92 CABOT Jeremy
93 MAITRE Florian
94 MANZIN Lorrenzo
95 OURSELIN Paul
96 PETIT Adrien
97 SIMON Julien

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
101 CASTRIQUE Jonas
102 VAN RILLAERT Dayan
103 HUYS Laurens
105 PAQUOT Tom
106 VANDEPITTE Nathan
107 VENNER Quentin

B&B HOTELS P/B KTM
111 MOZZATO Luca
112 DE BACKER Bert
113 DEBUSSCHERE Jens
114 VAN GENECHTEN Jonas
115 LECROQ Jérémy
116 LEMOINE Cyril

DELKO
121 BARBIER Pierre
122 CARISEY Clément
123 DELETTRE Alexandre
124 GROSU Eduard Michael
125 JENSEN August
126 RAJOVIC Dusan
127 TRARIEUX Julien

FRANCE ESPOIRS U23
131 AVOINE Kevin
132 BARRÉ Louis
133 DAUSCHY Guillaume
134 PAGE Hugo
135 PENHOËT Paul
136 RENARD Alexis
137 RAUGEL Antoine

XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
141 DE WITTE Mathias
142 DENIS Thomas
143 KOWALSKI Dylan
144 LEROUX Samuel
145 LEVASSEUR Jordan
146 TABELLION Valentin
147 PICOUX Maximilien

ST MICHEL – AUBER 93
151 CARDIS Romain
152 DEBEAUMARCHE Nicolas
153 HUREL Tony
154 MALDONADO Anthony
155 MAURELET Flavien
156 TESSON Jason
157 VAN NIEKERK Morne

SWISS RACING ACADEMY
161 VOGEL Alex
162 TENDON Arnaud
163 MIFSUD Andréa
164 BLUM Elia
165 WEISS Fabian
166 EGGENBERG Ruben

NIPPO – PROVENCE – PTS CONTI
171 COUANON Jonathan
172 ISHIGAMI Masahiro
173 JENNI Luca
174 CHRISTEN Fabio
175 MEYER Robin
176 OKA Atsushi
177 TRACZ Szymon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*