Grand Prix d’Isbergues : liste des partants

Ce dimanche 20 septembre se dispute le Grand Prix d’Isbergues 2020, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 1.1 et qui fait partie de la Coupe de France. L’an passé, le Danois Mads Pedersen s’était imposé devant l’Allemand John Degenkolb et le Français Christophe Laporte. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 ALLEGAERT Piet
2 CLAEYS Dimitri
3 FINÉ Eddy
4 BERHANE Natnael
5 MATHIS Marco
6 VANBILSEN Kenneth
7 VERMOTE Julien

AG2R La Mondiale
11 DUVAL Julien
12 GOUGEARD Alexis
13 GODON Dorian
14 VANDENBERGH Stijn
15 TANFIELD Harry
16 JAUREGUI Quentin
17 VERGER Simon

Groupama – FDJ
21 LIENHARD Fabian
22 GUGLIELMI Simon
23 BRUNEL Alexys
24 VINCENT Léo
25 DAVY Clément
26 JERMAN Žiga
27 STEWART Jake

NTT Pro Cycling
31 BARBERO Carlos
32 BATTISTELLA Samuele
33 DE BOD Stefan
34 DLAMINI Nic
35 IRIBE Shotaro
36 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
37 TILLER Rasmus

Arkéa – Samsic
41 BOUHANNI Nacer
42 GRONDIN Donavan
43 JARRIER Benoît
44 MCLAY Daniel
45 RIOU Alan
46 VACHON Florian
47 WELTEN Bram

Androni Giocattoli – Sidermec
51 BAGIOLI Nicola
52 BELLETTI Manuel
53 FRAPPORTI Mattia
54 PACIONI Luca
55 PELIKÁN János
56 VENCHIARUTTI Nicola
57 VIEL Mattia

Total Direct Energie
61 PETIT Adrien
62 CARDIS Romain
63 GAUDIN Damien
64 LIGTHART Pim
65 MAITRE Florian
66 MENANT Théo
67 SELLIER Simon

Circus – Wanty Gobert
71 BELLICAUD Jeremy
72 DEGAND Thomas
73 DELACROIX Theo
74 DE WINTER Ludwig
76 DUPONT Timothy
77 VAN MELSEN Kévin

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
81 BACKAERT Frederik
82 DE BACKER Bert
83 GAREL Adrien
84 LE BON Johan
85 LECROQ Jérémy
86 MORICE Julien
87 MOZZATO Luca

Rally Cycling
91 BASSETT Stephen
92 CARPENTER Robin
93 COTÉ Pier-André
94 DAL-CIN Matteo
95 TESSON Jason
96 JOYCE Colin
97 ZUKOWSKY Nickolas

NIPPO DELKO One Provence
101 BARBIER Pierre
102 GROSU Eduard-Michael
103 NAVARDAUSKAS Ramūnas
104 OKA Atsushi
105 RAJOVIĆ Dušan
106 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
107 TRARIEUX Julien

Alpecin – Fenix
111 DE BONDT Dries
112 BENOIST Antoine
113 CORTJENS Ryan
114 JANS Roy
115 ROUILLER Loris
116 KIELICH Timo
117 VANDEPUTTE Niels

Bingoal – Wallonie Bruxelles
121 ISTA Kevyn
122 WIRTGEN Tom
123 FONTAINE Emerson
124 PAQUOT Tom
125 TASSET Marvin
126 NÕMMELA Aksel
127 VENNER Quentin

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
131 LEVASSEUR Jordan
132 ANTOMARCHI Julien
133 LEROUX Samuel
134 IDJOUADIENE Pierre
135 PICOUX Maximilien
136 VERMEULEN Emiel
137 CENTRONE Ivan

Hagens Berman Axeon
141 EGHOLM Jakob
142 CARVALHO Andre
143 DAVIS Cole
144 FOUCHÉ James
145 DRIZNERS Jarrad
146 ANDERSON Edward

St Michel – Auber93
151 ALAPHILIPPE Bryan
152 GUILLONNET Adrien
153 HUREL Tony
154 LOUVET Louis
155 MALDONADO Anthony
156 MAURELET Flavien
157 CONSTANTIN Baptiste

Equipo Kern Pharma
161 SANZ Enrique
162 ADRIÀ Roger
163 AGIRRE Jon
164 GALVÁN Francisco
165 MORENO Ivan
166 PARRA José Félix
167 RUIZ Ibon

Swiss Racing Academy
171 LÜSCHER Damian
172 PAUMANN Fabian
173 REUTIMANN Mathias
174 RUEGG Lukas
175 RUEGG Timon
176 SCHIR Théry
177 THIÈRY Cyrille

Tarteletto – Isorex
181 TEUGELS Lennert
182 RELAES Jacob
183 GARDNER Dan
184 DE POORTER Maxime
185 JOSEPH Thomas
186 VANTOMME Maxime
187 BOUTS Jordy

Equipe de France
191 AVOINE Kévin
192 DAUSCHY Guillaume
193 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
194 HAVOT Sébastien
195 LE CUNFF Kévin
196 PASTOT Vincent
197 PFRIMMER Arnaud

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 19