Grand Prix de l’Escaut : classement complet

1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 03:34:38
2 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:00
4 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:00:00
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
7 DE KLEIJN Arvid NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:00
8 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:00
9 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 00:00:00
10 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
11 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
12 VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
13 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00:00
14 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:00
15 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 00:00:00
16 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 00:00:00
17 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00:00
18 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00:00
19 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:00
20 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:00
21 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:00:00 (2e puis déclassé)
22 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE 00:00:05
23 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:05
24 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 00:00:05
25 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 00:00:05
26 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:00:05
27 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 00:00:05
28 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:00:05
29 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS 00:00:05
30 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:09
31 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00:10
32 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00:13
33 WALSCHEID Maximilian Richard GER NTT PRO CYCLING 00:00:15
34 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:15
35 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:15
36 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:15
37 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 00:00:15
38 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:15
39 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:15
40 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00:21
41 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:23
42 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 00:00:23
43 TAMINIAUX Lionel BEL BINGOAL WB 00:00:23
44 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00:23
45 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:23
46 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 00:00:23
47 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT 00:00:23
48 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00:23
49 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:00:23
50 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00:23
51 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:23
52 REINDERS Elmar NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:23
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:27
54 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 00:00:27
55 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 00:00:27
56 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:27
57 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:27
58 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM SUNWEB 00:00:27
59 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00:27
60 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00:27
61 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 00:00:27
62 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:30
63 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL 00:00:30
64 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:30
65 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:00:30
66 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:00:30
67 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 00:00:30
68 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 00:00:30
69 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:30
70 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:30
71 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 00:00:30
72 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:30
73 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB 00:00:30
74 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING 00:00:30
75 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:30
76 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:30
77 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:00:30
78 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:30
79 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00:30
80 GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 00:00:30
81 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:30
82 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:00:30
83 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:30
84 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 00:00:30
85 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:30
86 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:30
87 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:00:41
88 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:41
89 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 00:00:41
90 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 00:00:41
91 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:41
92 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:00:45
93 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 00:00:45
94 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 00:00:48
95 GHYS Robbe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:48
96 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:48
97 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00:51
98 TOUZE Damien FRA COFIDIS 00:00:52
99 HAVIK Piotr NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:52
100 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:00:57
101 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:59
102 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00:59
103 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:02
104 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:01:03
105 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:01:03
106 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:01:05
107 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:01:05
108 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 00:01:06
109 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:08
110 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:08
111 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:08
112 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:01:08
113 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01:08
114 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:08
115 HOLST ENGER Sondre NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:01:08
116 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE 00:01:08
117 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:01:11
118 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 00:01:13
119 KNEES Christian GER INEOS GRENADIERS 00:00:13
120 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 00:00:13
121 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:00:13
122 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:01:15
123 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:01:15
124 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:01:15
125 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 00:01:15
126 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 00:01:15
127 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:01:15
128 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN 00:01:15
129 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:01:15
130 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN – MCLAREN 00:01:15
131 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 00:01:15
132 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:01:15
133 MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION 00:01:15
134 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT 00:01:15
135 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:01:15
136 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:01:15
137 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:15
138 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION 00:01:24
139 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:01:24
140 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS 00:01:24
141 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:01:26
142 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN 00:01:46
143 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:01:47
144 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING 00:01:49
145 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB 00:01:51
146 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING 00:01:52
147 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:01:52
148 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:22
149 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 00:03:06
150 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:03:11
151 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE 00:03:19
152 LAWLESS Christopher GBR INEOS GRENADIERS 00:03:27
153 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:03:27
154 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 00:03:38
155 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 00:04:29
156 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:09
157 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:21
158 BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:05:55
DNF DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS
DNF SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
DNF PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB
DNF JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MCLAREN
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB
DNF THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING
DNF BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO
DNF BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM
DNF GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 70