Grand Prix de Denain : liste des partants

Ce mardi 21 septembre se dispute le Grand Prix de Denain 2021, 11e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Alpecin – Fenix
1 PHILIPSEN Jasper
2 KRIEGER Alexander
3 LEYSEN Senne
4 BASTIAENS Ayco
5 THWAITES Scott
6 VERMEERSCH Gianni
7 VAN KEIRSBULCK Guillaume

INEOS Grenadiers
11 BASSO Leonardo
12 DOULL Owain
13 KWIATKOWSKI Michał
14 ROWE Luke
15 SWIFT Ben
16 WURF Cameron

AG2R Citroën Team
21 DEWULF Stan
22 JULLIEN Anthony
23 GOUGEARD Alexis
24 NAESEN Oliver
25 SCHÄR Michael
26 TOUZÉ Damien
27 VAN HOECKE Gijs

BORA – hansgrohe
31 LAAS Martin
32 MEEUS Jordi
33 PALZER Anton
34 SCHELLING Ide
35 SELIG Rüdiger
36 WALLS Matthew
37 ZWIEHOFF Ben

Cofidis
41 ALLEGAERT Piet
42 SABATINI Fabio
43 BOHLI Tom
44 DRUCKER Jempy
45 MORIN Emmanuel
46 SAJNOK Szymon
47 ZINGLE Axel

EF Education – NIPPO
51 ARROYAVE Daniel
52 EL FARES Julien
53 KEUKELEIRE Jens
54 LANGEVELD Sebastian
55 OWEN Logan
56 SCULLY Tom
57 VAN DEN BERG Julius

Groupama – FDJ
61 DÉMARE Arnaud
62 DAVY Clément
63 LE GAC Olivier
64 LIENHARD Fabian
65 GUARNIERI Jacopo
66 SINKELDAM Ramon
67 SCOTSON Miles

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
71 DE GENDT Aimé
72 DELACROIX Theo
73 DE WINTER Ludwig
74 HERMANS Quinten
75 KREDER Wesley
76 PLANCKAERT Baptiste
77 VAN DER HOORN Taco

Israel Start – Up Nation
81 BARBIER Rudy
82 BIERMANS Jenthe
83 HOFSTETTER Hugo
84 SAGIV Guy
85 VAHTRA Norman
86 VAN ASBROECK Tom
87 VANMARCKE Sep

Arkéa – Samsic
91 CAPIOT Amaury
92 MCLAY Daniel
93 NOPPE Christophe
94 OWSIAN Łukasz
95 RUSSO Clément
96 SWIFT Connor
97 WELTEN Bram

B&B Hotels p/b KTM
101 BACKAERT Frederik
102 DE BACKER Bert
103 DEBUSSCHERE Jens
104 LECROQ Jérémy
105 LEMOINE Cyril
106 MOZZATO Luca
107 VAN GENECHTEN Jonas

Bingoal Pauwels Sauces WB
111 CASTRIQUE Jonas
112 ANIOŁKOWSKI Stanisław
113 VALLÉE Boris
114 REX Laurenz
115 VANDEPITTE Nathan
116 ROBEET Ludovic
117 WIRTGEN Tom

Delko
121 BARBIER Pierre
122 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
123 CARISEY Clément
124 GROSU Eduard – Michael
125 JENSEN August
126 RAJOVIĆ Dušan
127 TRARIEUX Julien

Rally Cycling
131 BASSETT Stephen
132 CARPENTER Robin
133 ZUKOWSKY Nickolas
134 COTÉ Pier – André
135 DE KLEIJN Arvid
136 DE VOS Adam
137 JOYCE Colin

Sport Vlaanderen – Baloise
141 BEULLENS Cédric
142 COLMAN Alex
143 APERS Ruben
144 DE VYLDER Lindsay
145 REYNDERS Jens
146 VAN ROOY Kenneth
147 VANHOOF Ward

TotalEnergies
151 BOASSON HAGEN Edvald
152 BONNET Thomas
153 PETIT Adrien
154 SOUPE Geoffrey
155 JEANNIERE Emilien
156 MAITRE Florian
157 VAN GESTEL Dries

Uno – X
161 BLIKRA Erlend
162 HALVORSEN Kristoffer
163 ABRAHAMSEN Jonas
164 RESELL Erik Nordsaeter
165 HOELGAARD Daniel
166 SAUGSTAD Lars
167 JOHANSEN Julius

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
171 LEROUX Samuel
172 DE WITTE Mathias
173 KOWALSKI Dylan
174 LEVASSEUR Jordan
175 URRUTY Maxime
176 PICOUX Maximilien
177 LEVEAU Jérémy

St Michel – Auber93
181 CARDIS Romain
182 HUREL Tony
183 MAURELET Flavien
184 DELBOVE Joris
185 TESSON Jason
186 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
187 VAN NIEKERK Morne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*