Grand Prix de Denain : liste des partants

Le Grand Prix de Denain, 6e manche de la Coupe de France, se dispute jeudi 14 avril. Nacer Bouhanni (Cofidis), vainqueur en 2014 et en 2015, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
1 BOUHANNI Rayane
2 CHETOUT Loïc
3 BOZIC Borut
4 HOFSTETTER Hugo
5 JÕEÄÄR Gert
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VENTURINI Clément
8 VANBILSEN Kenneth

AG2R La Mondiale
11 DUMOULIN Samuel
12 BAGDONAS Gediminas
13 BÉRARD Julien
14 DANIEL Maxime
15 DENZ Nico
16 MINARD Sébastien
17 SERGENT Jesse
18 TURGOT Sébastien

FDJ
21 CHAVANEL Sébastien
22 ELISSONDE Kenny
23 FOURNIER Marc
24 GENIEZ Alexandre
25 LECUISINIER Pierre-Henri
26 MANZIN Lorrenzo
27 PINEAU Cédric
28 RÉZA Kévin

Bardiani-CSF
31 ANDREETTA Simone
32 BOEM Nicola
33 CICCONE Giulio
34 COLBRELLI Sonny
35 ROTA Lorenzo
36 RUFFONI Nicola
37 STERBINI Luca
38 TONELLI Alessandro

CCC Sprandi Polkowice
41 HONKISZ Adrian
42 KIENDYS Tomasz
43 LATON Eryk
44 MALECKI Kamil
45 MATYSIAK Bartłomiej
46 MROZEK Marcin
47 STEPNIAK Grzegorz
48 TACIAK Mateusz

Delko Marseille-Provence KTM
51 ARISTI Mikel
52 GIRAUD Benjamin
53 SISKEVICIUS Evaldas
54 GALTA Fredrik Strand
55 LAAS Martin
56 LABORIE Christophe
57 MARTINEZ Yannick
58 COMBAUD Romain

Direct Energie
61 THEVENOT Guillaume
62 BOUDAT Thomas
63 GRELLIER Fabien
64 HUREL Tony
65 GUILLEMOIS Romain
66 QUEMENEUR Perrig
67 TULIK Angelo

Fortuneo-Vital Concept
71 FEILLU Brice
72 BONNAMOUR Franck
73 BREEN Vegard
74 CAM Maxime
75 JARRIER Benoit
76 MCLAY Daniel
77 VACHON Florian
78 LOUBET Julien

Gazprom-RusVelo
81 BOEV Igor
82 KUSTADINCHEV Roman
83 NIKOLAEV Sergey
84 SHALUNOV Evgeny
85 SOLOMENNIKOV Andrei
86 STASH Mamyr
87 KURBATOV Alexey
88 ZAKARIN Aydar

One Pro Cycling
91 BARKER Yanto
92 LANDER Sebastian
93 MCCORMICK Hayden
94 MORTENSEN Martin
95 OPIE Christopher
96 SMITH Dion
97 WILLIAMS Peter
98 WILLIAMS Samuel

Roompot Oranje Peloton
101 ASSELMAN Jesper
102 HONIG Reinier
103 KREDER Raymond
104 KREDER Wesley
105 LOOIJ Andre
106 MARKUS Barry
107 SLIK Ivar
108 VAN GOETHEM Brian

Southeast-Venezuela
111 POZZATO Filippo
112 BERTAZZO Liam
113 BUSATO Matteo
114 DAL COL Andrea
115 DUCOURNAU Gilbert
116 DRAPERI Matteo
118 SANZ Enrique

Roth
121 BRÜNGGER Nico
122 CECCHIN Alberto
123 GADAY Lucas Manuel
124 KRIZEK Matthias
125 PASQUALON Andrea
126 THALMANN Roland
127 TOFFALI Nicola
128 TOMIO Giacomo

Topsport Vlaanderen-Baloise
131 DE GENDT Aime
132 FARAZIJN Maxime
133 POLS Ruben
134 VAN HOECKE Gijs
135 STEELS Stijn
136 VAN LERBERGHE Bert
137 VAN MEIRHAEGHE Jef
138 WALLAYS Jens

VERVA ActiveJet
141 BANASZEK Adrian
142 BODNAR Lukasz
143 FRANCZAK Paweł
144 GRADEK Kamil
145 KOCH Jonas
146 PODLASKI Michal
147 POLNICKY Jiri
148 STACHOWIAK Adam

Wanty-Groupe Gobert
151 BACKAERT Frederik
152 DEHAES Kenny
153 DEVRIENDT Tom
156 NAPOLITANO Danilo
157 SEYNAEVE Lander
158 STENUIT Robin

Equipe Cycliste Armée de Terre
161 ALAPHILIPPE Bryan
162 BODIOT Alexis
163 DUVAL Julien
164 LEVASSEUR Jordan
165 POULHIES Stéphane
166 SINNER Benoit
167 THOMAS Benjamin
168 YSSAAD Yannis

HP BTP-Auber 93
171 BIHEL César
172 DASSONVILLE Flavien
173 GUAY Julien
174 JAKIN Alo
176 MALDONADO Anthony
177 MENUT David
178 RENAULT Maxime

Roubaix-Lille Métropole
181 BARBIER Rudy
182 BOUVRY Dieter
183 LEVEAU Jeremy
184 PEREIRA Florent
185 POUILLY Félix
186 TURGIS Jimmy
187 VANTOMME Maxime
188 VERHELST Louis

Wallonie-Bruxelles
191 CHEVALIER Olivier
192 DE WINTER Ludwig
193 DELFOSSE Sebastien
194 DERNIES Tom
195 HABEAUX Gregory
196 PARDINI Olivier
197 PLANCKAERT Baptiste
198 STASSEN Julien

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


76 + = 80