GP Industria & Artigianato : classement complet

1 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 4:59:45
2 Andrea Fedi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:33
3 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
4 Rigoberto Urán (Col) Cannondale Pro Cycling
5 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:43
6 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
7 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
8 Mauro Finetto (Ita) Italy
9 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida
11 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
12 Egan Arley Bernal (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
13 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
14 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 0:00:53
15 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:01:18
16 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling
17 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:23
18 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
19 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
21 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
22 Tiago Machado (Por) Team Katusha
23 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
24 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
25 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
26 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:01:44
27 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
28 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
29 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:05
30 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
31 Nicola Bagioli (Ita) Italy
32 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:08
33 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:13
34 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:26
35 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
36 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:22
37 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:05:41
38 Davide Ballerini (Ita) Italy
39 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:05:48
40 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:55
41 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:10:13
42 Julen Amezqueta (Spa) Southeast – Venezuela 0:11:06
43 Eduardo Godoy Yonder (Ven) Venezuela
44 Xavier Quevedo (Ven) Venezuela
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
46 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
47 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
48 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
49 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
50 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
51 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
52 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
54 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
55 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
56 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
57 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
58 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
59 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
60 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
61 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
62 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
63 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
64 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
65 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling
66 Troia Oliviero (Ita) Italy
67 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
68 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
69 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
70 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
71 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
72 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
73 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela
74 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:11:42
DNF Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
DNF Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge
DNF Alexander Edmondson (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
DNF Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge
DNF Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
DNF Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini
DNF Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
DNF Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
DNF Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
DNF Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
DNF Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
DNF Egor Silin (Rus) Team Katusha
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
DNF Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Daniel Martinez (Col) Southeast – Venezuela
DNF Enrique Sanz (Spa) Southeast – Venezuela
DNF Mirko Trosino (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
DNF Marc Soler (Spa) Movistar Team
DNF Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team
DNF Nocentini Rinaldo (Ita) Italy
DNF Edoardo Affini (Ita) Italy
DNF Edward Ravasi (Ita) Italy
DNF Marco Tecchio (Ita) Italy
DNF Miguel Armando Ubeto Aponte (Ven) Venezuela
DNF Enrique Lis Diaz (Ven) Venezuela
DNF Jonathan Pertsinidis Monsalve (Ven) Venezuela

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =