Gooikse Pijl : classement complet

1 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep 4:21:48
2 Danny van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
3 Jordi Meeus (Bel) Bora-Hansgrohe
4 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
5 Hugo Hofstetter (Fra) Israel Start-up Nation
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-up Nation
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Start-up Nation
8 Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin-Fenix
9 Bas van der Kooij (Ned) Volkerwessels Cycling Team
10 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
11 Wessel Krul (Ned) SEG Racing Academy
12 Patryk Stosz (Pol) Voster ATS Team
13 Gil D´Heygere (Bel) Tarteletto-Isorex
14 Luke Mudgway (NZl) Black Spoke Pro Cycling
15 Michaël Van Staeyen (Bel) Evopro Racing
16 Simon Dehairs (Bel) Alpecin-Fenix
17 Timo de Jong (Ned) Volkerwessels Cycling Team
18 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Dorian de Maeght (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
20 Sean Flynn (GBr) SEG Racing Academy
21 Oskar Nisu (Est) Evopro Racing
22 Piotr Havik (Ned) Beat Cycling
23 Stefano Museeuw (Bel) Beat Cycling
24 Luke Lamperti (USA) Trinity Racing
25 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
26 Louis Bendixen (Den) Team Coop
27 Corbin Strong (NZl) SEG Racing Academy
28 Jim Brown (GBr) Canyon DHB Sungod
29 Alfdan De Decker (Bel) Tarteletto-Isorex
30 Milan Paulus (Bel) SEG Racing Academy
31 Samuel Watson (GBr) Trinity Racing
32 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop
33 Maciej Paterski (Pol) Voster ATS Team
34 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck-QuickStep
35 Boy van Poppel (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
36 Tim Marsman (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel 0:00:11
37 Peter Schulting (Ned) Volkerwessels Cycling Team
38 Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy
39 Conn McDunphy (Irl) EvoPro Racing
40 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
41 Martin Laas (Est) Bora-Hansgrohe
42 Robin Skivild (Den) Uno-X Dare Development Team
43 Stijn Siemons (Bel) EvoPro Racing)
44 Roel van Sintmaartensdijk (Ned) Volkerwessels Cycling Team
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Start-up Nation
46 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix
47 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin-Fenix
48 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Fenix
49 Stan Van Tricht (Bel) SEG Racing Academy 0:00:26
50 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:00:28
51 Paweł Franczak (Pol) Vvoster ATS Team 0:00:33
52 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:00:43
53 Reece Wood (GBr) Canyon DHB Sungod
54 Jens van den Dool (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel 0:00:51
55 Robert Scott (GBr) Canyon DHB Sungod
56 Wesley Kreder (Ned) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux 0:00:53
57 Enzo Wouters (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:00
58 Tore Andre Vabo (Nor) Team Coop 0:01:03
59 Matthew Devins (Irl) Trinity Racing 0:01:05
60 Oliver Rees (GBr) Trinity Racing
61 Senne Leysen (Bel) Alpecin-Fenix
62 Daniel Tulett (GBr) Canyon DHB Sungod
63 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-up Nation
64 Sakarias Koller Løland (Nor) Uno-X Dare Development Team
65 Oskar Myrestøl Johansson (Nor) Uno-X Dare Development Team
66 Jonny Brown (USA) EvoPro Racing
67 Lennert Teugels (Bel) Tarteletto-Isorex
68 Andreas Goeman (Bel) Tarteletto-Isorex
69 Gilles De Wilde (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:33
70 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team
71 Damian Papierski (Pol) Voster ATS Team
72 Tom Sexton (NZl) Black Spoke Pro Cycling 0:01:56
73 Yoeri Havik (Ned) Beat Cycling 0:02:14
74 Harrison Wood (GBr) SEG Racing Academy 0:02:17
75 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start-up Nation 0:02:23
76 Alastair Mackellar (Aus) Israel Cycling Academy
77 Nils Wolfenbuttel (Ned) VolkerWessels Cyclingteam
78 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
79 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:34
80 Campbell Stewart (NZl) Black Spoke Pro Cycling 0:03:36
81 Magnus Brynsrud (Nor) Uno-X Dare Development Team
82 Tom Devriendt (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
83 Ian Garrison (USA) Deceuninck-QuickStep 0:03:52
84 Giovanni Aleotti (Ita) Bora-Hansgrohe
85 Gianni Marchand (Bel) Tarteletto-Isorex
86 Matthew Walls (GBr) Bora-Hansgrohe
87 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:14
88 Tobias Aargaard Hansen (Den) Uno-X Dare Development Team
89 Nick Brabander (Ned) Volkerwessels Cycling Team
90 Ludvig Aasheim (Den) Uno-X Dare Development Team
91 Magnus Kulset (Nor) Uno-X Dare Development Team
92 Ruben Apers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:24
93 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:06:16
94 André Drege (Den) Team Coop 0:07:51
95 Tord Gudmestad (Nor) Team Coop
96 Jan-Willem van Schip (Ned) BEAT Cycling
97 Thijs de Lange (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel
98 Huub Artz (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel
99 Kiaan Watts (NZl) Black Spoke Pro Cycling
100 Ludwig De Winter (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
101 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux
102 Alexander White (NZl) Black Spoke Pro Cycling
103 Sébastien Van Poppel (Bel) Bingoal WB
104 Anton Palzer (Ger) Bora-Hansgrohe
105 Laurens De Vreese (Bel) Alpecin-Fenix
106 Jord Baak (Ned) Volkerwessels Cycling Team
107 Thomas Gloag (GBr) Trinity Racing
108 Dillon Corkery (Irl) EvoPro Racing
109 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
110 Victor Broex (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel
DNF Stijn Daemen (Ned) Abloc CT
DNF Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauzen WB
DNF Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
DNF Thomas Mijnsbergen (Ned) Metec-Solarwatt p/b Mantel
DNF Gilles Borgers (Bel) XSpeed United Continental
DNF Simon Daniels (Bel) Xspeed United Continental
DNF Robin Orins (Bel) Black Spoke Pro Cycling Academy
DNF Rory Townsend (Irl) Canyon DHB Sungod
DNF Max Walker (GBr) Trinity Racing
DNF Krzysztof Parma (Pol) Voster ATS Team
DNF Sam Bennett (Irl) Deceuninck-QuickStep
DNF Jago Willems (Bel) Bingoal WB
DNF Dries De Pooter (Bel) SEG Racing Academy
DNF Bernat Font (Spa) EvoPro Racing
DNF Daniel Nordemann-Da Silva (Can) Xspeed United Continental
DNF Jesse Raas (Ned) Xspeed United Continental
DNF Taj Mueller (Aus) Xspeed United Continental
DNF Matthew Bostock (GBr) Canyon DHB Sungod
DNF Charlie Tanfield (GBr) Canyon DHB Sungod
DNF Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team
DNS Sven Burger (Ned) Beat Cycling
DNS James Oram (NZl) Black Spoke Pro Cycling
DNS Gil Gelders (Bel) Bingoal WB
DNS Wesley Mol (Ned) Xspeed United Continental

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*