Giro #19 : classements complets

Classement de l’étape 19

1 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 2:30:40
2 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +18
3 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +26
4 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +26
5 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +26
6 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +26
7 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:10
8 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:10
9 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:10
10 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +1:10
11 HAAS Nathan AUS COFIDIS +2:17
12 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +2:17
13 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +2:21
14 MATHIS Marco GER COFIDIS +8:15
15 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
16 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
17 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +11:43
18 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
19 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +11:43
20 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +11:43
21 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +11:43
22 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +11:43
23 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +11:43
24 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +11:43
25 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +11:43
26 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +11:43
27 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +11:43
28 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +11:43
29 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +11:43
30 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +11:43
31 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +11:43
32 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +11:43
33 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +11:43
34 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +11:43
35 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
36 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
37 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +11:43
38 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
39 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +11:43
40 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +11:43
41 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +11:43
42 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +11:43
43 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +11:43
44 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +11:43
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +11:43
46 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
47 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +11:43
48 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +11:43
49 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +11:43
50 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +11:43
51 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +11:43
52 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +11:43
53 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +11:43
54 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +11:43
55 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +11:43
56 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +11:43
57 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +11:43
58 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +11:43
59 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +11:43
60 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +11:43
61 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +11:43
62 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
63 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +11:43
64 VALTER Attila HUN CCC TEAM +11:43
65 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +11:43
66 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +11:43
67 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +11:43
68 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +11:43
69 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +11:43
70 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +11:43
71 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +11:43
72 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +11:43
73 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +11:43
74 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +11:43
75 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +11:43
76 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
77 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +11:43
78 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +11:43
79 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +11:43
80 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
81 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +11:43
82 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +11:43
83 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +11:43
84 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
85 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +11:43
86 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
87 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +11:43
88 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +11:43
89 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +11:43
90 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +11:43
91 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +11:43
92 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +11:43
93 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +11:43
94 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +11:43
95 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +11:43
96 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +11:43
97 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
98 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +11:43
99 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +11:43
100 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +11:43
101 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +11:43
102 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
103 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +11:43
104 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +11:43
105 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
106 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +11:43
107 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +11:43
108 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
109 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +11:43
110 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +11:43
111 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +11:43
112 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
113 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +11:43
114 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +11:43
115 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +11:43
116 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +11:43
117 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +11:43
118 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +11:43
119 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:43
120 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +11:43
121 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +11:43
122 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +11:43
123 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +11:43
124 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:43
125 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +11:43
126 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +11:43
127 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +11:43
128 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +11:43
129 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +11:43
130 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +11:43
131 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +11:43
132 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +11:43
133 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +12:15
DNS SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM

Classement général

1 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 80:29:19
2 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +12
3 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +15
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +1:19
5 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:16
6 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +3:59
7 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +5:40
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +5:47
9 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:46
10 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +7:28
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +7:43
12 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +9:34
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +26:12
14 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +33:12
15 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +34:49
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +40:59
17 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +41:11
18 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +44:45
19 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +49:11
20 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +51:18
21 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +53:45
22 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +1:00:12
23 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:00:58
24 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +1:05:03
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +1:16:58
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:19:38
27 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +1:23:39
28 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:27:38
29 VALTER Attila HUN CCC TEAM +1:27:47
30 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:28:46
31 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +1:35:29
32 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:38:08
33 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +1:46:23
34 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +1:47:36
35 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +1:48:08
36 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:54:07
37 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:55:43
38 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:57:13
39 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:58:55
40 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +2:01:52
41 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +2:03:09
42 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:03:16
43 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +2:04:35
44 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:05:01
45 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:07:53
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +2:09:33
47 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +2:09:54
48 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +2:10:28
49 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:13:04
50 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +2:13:59
51 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +2:23:06
52 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +2:26:26
53 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +2:29:28
54 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:33:05
55 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +2:34:50
56 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:36:36
57 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +2:36:49
58 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +2:37:33
59 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +2:41:23
60 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:46:38
61 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +2:47:48
62 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +2:52:03
63 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +2:52:23
64 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +2:52:42
65 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:53:04
66 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +2:55:38
67 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:58:33
68 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:58:55
69 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +3:00:58
70 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +3:05:46
71 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +3:05:47
72 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:08:54
73 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +3:12:09
74 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +3:15:49
75 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +3:16:30
76 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:18:35
77 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +3:21:36
78 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +3:30:17
79 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +3:34:05
80 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +3:34:17
81 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:34:28
82 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:34:39
83 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +3:35:40
84 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:37:06
85 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +3:38:03
86 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +3:40:32
87 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +3:40:56
88 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +3:48:21
89 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:48:50
90 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +3:48:56
91 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:49:46
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +3:51:06
93 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +3:52:26
94 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:53:33
95 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:54:16
96 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +3:57:02
97 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +3:58:00
98 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +3:59:32
99 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:59:53
100 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +4:10:00
101 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:15:24
102 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:19:48
103 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:20:47
104 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +4:21:24
105 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +4:21:34
106 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +4:28:55
107 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +4:29:10
108 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +4:30:15
109 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +4:32:43
110 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +4:34:03
111 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +4:40:17
112 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +4:42:22
113 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +4:42:26
114 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +4:44:33
115 HAAS Nathan AUS COFIDIS +4:45:09
116 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +4:45:44
117 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +4:47:26
118 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +4:49:56
119 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +4:50:30
120 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:52:53
121 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +4:53:05
122 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +4:55:18
123 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +4:59:21
124 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +5:00:11
125 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:05:59
126 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +5:06:17
127 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +5:08:30
128 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +5:09:59
129 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +5:11:29
130 MATHIS Marco GER COFIDIS +5:15:59
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:18:01
132 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +5:34:29
133 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +5:36:23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 40