Giro d’Italia U23 #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 04:15:44
2 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 04:15:46
3 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:15:46
4 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 04:15:49
5 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:15:52
6 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 04:15:54
7 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:15:54
8 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:15:54
9 PIGANZOLI Davide ITA 04:15:54
10 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:15:54
11 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 04:15:54
12 HELLEMOSE Asbjørn DEN 04:15:54
13 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:15:54
14 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:16:05
15 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 04:16:07
16 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:16:20
17 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 04:16:32
18 PORTA Gabriele ITA 04:16:32
19 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 04:16:34
20 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:17:09
21 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 04:17:09
22 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:17:22
23 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 04:17:24
24 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 04:17:34
25 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 04:17:40
26 VAN EETVELT Lennert BEL 04:17:41
27 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:17:41
28 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 04:17:41
29 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:17:55
30 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 04:21:11
31 NIERI Alessio ITA 04:21:11
32 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:21:14
33 BUSATTO Francesco ITA 04:21:33
34 MOTTI Alessandro ITA 04:21:33
35 MEHAGNOUL Marc NED 04:21:33
36 GILBERTSON Theo NZL 04:21:33
37 ABENANTE Pasquale ITA 04:21:33
38 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 04:21:33
39 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 04:21:33
40 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 04:21:33
41 STEPANOV Andrei RUS 04:21:53
42 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 04:22:33
43 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 04:23:20
44 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 04:23:50
45 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:24:43
46 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:28:51
47 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 04:28:51
48 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:28:51
49 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 04:28:51
50 GHIGINO Valter ITA 04:28:51
51 ANSALONI Emanuele ITA 04:28:51
52 KRIJNSEN Jelte NED 04:28:51
53 PONSAERTS Thibaut BEL 04:28:51
54 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:28:51
55 CARBONI Matteo ITA 04:28:51
56 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 04:28:51
57 CARRO’ Simone ITA 04:30:53
58 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 04:33:25
59 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:35:56
60 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:35:56
61 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:35:56
62 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:35:56
63 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:35:56
64 BALDACCINI Davide ITA 04:35:56
65 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 04:35:56
66 BAUCE Davide ITA 04:35:56
67 GUERRA Andrea ITA 04:35:56
68 SENS Connor AUS 04:35:56
69 CALZONI Walter ITA 04:36:27
70 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 04:39:23
71 REES Oliver GBR TRINITY RACING 04:39:23
72 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 04:39:23
73 DAPPORTO Davide ITA 04:39:23
74 D’ANIELLO Immanuel ITA 04:39:23
75 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 04:40:17
76 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:40:17
77 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 04:40:17
78 LOLLI Marco ITA 04:40:17
79 PELLEGRINI Cristofer ITA 04:40:17
80 MOLINI Federico ITA 04:40:17
81 MAGLI Filippo ITA 04:40:17
82 DRAGHI Guido ITA 04:40:17
83 TAROZZI Manuele ITA 04:40:17
84 GAFFURI Mattia ITA 04:40:17
85 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 04:40:17
86 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:40:17
87 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:47:04
88 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 04:47:04
89 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:47:04
90 KNUDSEN Oliver DEN 04:47:04
91 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:47:04
92 VAN BOVEN Luca BEL 04:47:04
93 VAN DER BEKEN Aaron BEL 04:47:04
94 YATSENKO Ivan RUS 04:47:04
95 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 04:47:04
96 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:47:04
97 GOMEZ BECERRA German Dario COL 04:47:04
98 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:47:04
99 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 04:47:04
100 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 04:47:04
101 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 04:47:04
102 GARZON HERRERA Marlos David COL 04:47:04
103 GALIMBERTI Francesco ITA 04:47:04
104 AGROTIS Alexandros CYP 04:47:04
105 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 04:47:04
106 CAVALLO Luca ITA 04:47:04
107 CANTONI Andrea ITA 04:47:04
108 CERVELLERA Andrea ITA 04:47:04
109 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 04:47:04
110 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 04:47:04
111 GALLO Andrea ITA 04:47:04
112 RIZZA Stefano ITA 04:47:04
113 SANCHEZ Pablo FRA 04:47:04
114 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 04:47:04
115 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 04:47:04
116 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 04:47:04
117 MARTYNOV Nikita RUS 04:47:04
118 VINOKUROV Alexandre KAZ 04:47:04
119 DE LIE Arnaud BEL 04:47:04
120 SPINELLI Nicholas ITA 04:47:04
121 HOEKS Daan NED 04:47:04
122 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 04:47:04
123 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:47:04
124 GARCIA FRANCES Pablo ESP 04:47:04
125 KARL Adam HUN 04:47:04
126 RIGOLLET Laurent ITA 04:47:04
127 BELLONI Manuel ITA 04:47:04
128 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:47:04
129 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:47:04
130 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 04:47:04
131 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 04:47:04
132 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 04:47:04
133 GINESTRA Lorenzo ITA 04:47:04
134 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 04:47:04
135 CIUCCARELLI Riccardo ITA 04:47:04
136 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 04:47:04
137 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 04:47:04
138 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:47:04
139 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:47:04
140 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:47:04
141 FERRI Edoardo ITA 04:47:18
142 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:47:18
143 CAROLLO Francesco ITA 04:48:11
144 BONELLI Alessio ITA 04:48:41
145 BELLERI Michael ITA 04:48:41
DNF BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF FANTONI Matteo ITA
DNF CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL
DNF VINOKUROV Nicolas KAZ
DNF RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI
DNF NENCINI Tommaso ITA

Classement général

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 28:33:06
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 28:36:01
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 28:36:55
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 28:37:07
5 HELLEMOSE Asbjørn DEN 28:37:46
6 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 28:38:29
7 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 28:39:48
8 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 28:40:59
9 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 28:41:22
10 PIGANZOLI Davide ITA 28:41:46
11 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 28:41:47
12 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 28:43:51
13 PORTA Gabriele ITA 28:43:59
14 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 28:44:10
15 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 28:44:43
16 VAN EETVELT Lennert BEL 28:44:45
17 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 28:48:08
18 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 28:49:02
19 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 28:50:03
20 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 28:51:10
21 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 28:51:36
22 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 28:54:46
23 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 28:55:15
24 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 28:59:09
25 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 28:59:27
26 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 29:01:15
27 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 29:03:04
28 ABENANTE Pasquale ITA 29:03:12
29 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 29:03:39
30 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 29:05:57
31 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 29:05:58
32 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 29:12:28
33 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 29:12:45
34 NIERI Alessio ITA 29:15:26
35 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 29:15:35
36 GARZON HERRERA Marlos David COL 29:16:39
37 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 29:18:59
38 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 29:20:14
39 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 29:21:35
40 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 29:24:23
41 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 29:26:39
42 GARCIA FRANCES Pablo ESP 29:28:39
43 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 29:29:14
44 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 29:29:28
45 GALIMBERTI Francesco ITA 29:34:58
46 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 29:36:44
47 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 29:36:48
48 GUERRA Andrea ITA 29:37:08
49 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 29:37:27
50 BALDACCINI Davide ITA 29:37:37
51 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 29:38:02
52 PONSAERTS Thibaut BEL 29:38:23
53 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 29:38:40
54 CAVALLO Luca ITA 29:40:28
55 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 29:40:57
56 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 29:44:01
57 GAFFURI Mattia ITA 29:44:16
58 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 29:44:49
59 VAN DER BEKEN Aaron BEL 29:44:55
60 BUSATTO Francesco ITA 29:46:09
61 BELLERI Michael ITA 29:46:28
62 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 29:46:53
63 GINESTRA Lorenzo ITA 29:47:22
64 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 29:47:29
65 STEPANOV Andrei RUS 29:48:09
66 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 29:48:16
67 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 29:49:32
68 CARBONI Matteo ITA 29:50:37
69 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 29:51:26
70 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 29:52:51
71 ANSALONI Emanuele ITA 29:53:58
72 VINOKUROV Alexandre KAZ 29:56:18
73 HOEKS Daan NED 29:58:23
74 KRIJNSEN Jelte NED 29:58:29
75 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 29:59:25
76 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 30:00:22
77 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 30:00:36
78 CIUCCARELLI Riccardo ITA 30:01:18
79 GILBERTSON Theo NZL 30:02:01
80 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 30:02:38
81 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 30:04:47
82 DE LIE Arnaud BEL 30:05:37
83 MOTTI Alessandro ITA 30:05:43
84 CALZONI Walter ITA 30:06:52
85 RIGOLLET Laurent ITA 30:07:56
86 VAN BOVEN Luca BEL 30:08:39
87 CERVELLERA Andrea ITA 30:08:41
88 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 30:10:15
89 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 30:10:25
90 MAGLI Filippo ITA 30:10:56
91 GHIGINO Valter ITA 30:11:46
92 GOMEZ BECERRA German Dario COL 30:14:51
93 TAROZZI Manuele ITA 30:15:44
94 BAUCE Davide ITA 30:17:52
95 MEHAGNOUL Marc NED 30:18:30
96 RIZZA Stefano ITA 30:19:14
97 DAPPORTO Davide ITA 30:19:16
98 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 30:21:20
99 SENS Connor AUS 30:21:53
100 PELLEGRINI Cristofer ITA 30:22:09
101 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 30:22:11
102 AGROTIS Alexandros CYP 30:22:20
103 KNUDSEN Oliver DEN 30:22:41
104 LOLLI Marco ITA 30:23:36
105 CAROLLO Francesco ITA 30:24:11
106 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 30:25:14
107 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 30:27:37
108 BONELLI Alessio ITA 30:28:36
109 REES Oliver GBR TRINITY RACING 30:28:43
110 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 30:29:02
111 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 30:31:13
112 CANTONI Andrea ITA 30:31:19
113 GALLO Andrea ITA 30:31:20
114 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 30:31:28
115 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 30:32:17
116 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 30:34:06
117 DRAGHI Guido ITA 30:35:55
118 CARRO’ Simone ITA 30:36:14
119 FERRI Edoardo ITA 30:37:34
120 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 30:39:03
121 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 30:40:29
122 MOLINI Federico ITA 30:41:28
123 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 30:41:55
124 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 30:45:48
125 D’ANIELLO Immanuel ITA 30:48:04
126 SPINELLI Nicholas ITA 30:48:55
127 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 30:49:41
128 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 30:50:12
129 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 30:50:42
130 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 30:52:44
131 KARL Adam HUN 30:53:52
132 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 30:53:52
133 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 30:54:53
134 BELLONI Manuel ITA 30:55:17
135 YATSENKO Ivan RUS 30:56:02
136 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 30:56:55
137 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 31:00:14
138 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 31:00:50
139 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 31:01:42
140 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 31:04:17
141 SANCHEZ Pablo FRA 31:09:26
142 MARTYNOV Nikita RUS 31:11:37
143 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 31:14:15
144 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 31:15:39
145 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 31:22:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*