Giro d’Italia U23 #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 CIUCCARELLI Riccardo ITA 02:58:30
2 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 02:58:56
3 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 02:59:10
4 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 02:59:10
5 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 02:59:10
6 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 02:59:10
7 NIERI Alessio ITA 02:59:10
8 HELLEMOSE Asbjørn DEN 02:59:16
9 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 02:59:19
10 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 02:59:47
11 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 02:59:51
12 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03:00:07
13 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:00:07
14 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 03:00:07
15 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:00:07
16 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:00:07
17 GARZON HERRERA Marlos David COL 03:00:07
18 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:00:13
19 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:00:14
20 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:00:14
21 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:00:14
22 TAROZZI Manuele ITA 03:00:32
23 BELLERI Michael ITA 03:00:32
24 PIGANZOLI Davide ITA 03:00:32
25 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:00:32
26 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:00:32
27 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 03:01:00
28 PORTA Gabriele ITA 03:01:16
29 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:01:17
30 LOLLI Marco ITA 03:01:17
31 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 03:01:17
32 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 03:01:23
33 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03:02:04
34 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:02:06
35 KRIJNSEN Jelte NED 03:02:06
36 ABENANTE Pasquale ITA 03:02:06
37 VAN EETVELT Lennert BEL 03:02:06
38 GARCIA FRANCES Pablo ESP 03:02:06
39 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 03:02:06
40 GALIMBERTI Francesco ITA 03:02:06
41 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:02:06
42 GINESTRA Lorenzo ITA 03:02:30
43 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 03:03:03
44 VINOKUROV Alexandre KAZ 03:03:23
45 CARRO’ Simone ITA 03:03:23
46 CAVALLO Luca ITA 03:03:23
47 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 03:03:23
48 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:03:32
49 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:04:30
50 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:04:39
51 GUERRA Andrea ITA 03:04:39
52 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:06:12
53 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 03:06:18
54 SANCHEZ Pablo FRA 03:06:24
55 PONSAERTS Thibaut BEL 03:06:24
56 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 03:06:24
57 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:06:24
58 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:06:24
59 MEHAGNOUL Marc NED 03:06:24
60 PELLEGRINI Cristofer ITA 03:06:27
61 STEPANOV Andrei RUS 03:06:27
62 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:07:46
63 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:08:19
64 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:08:31
65 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:09:07
66 VAN BOVEN Luca BEL 03:09:07
67 RIZZA Stefano ITA 03:10:14
68 MOTTI Alessandro ITA 03:10:14
69 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:10:14
70 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 03:10:14
71 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:10:14
72 CALZONI Walter ITA 03:10:14
73 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:10:14
74 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:10:14
75 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 03:10:14
76 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:10:14
77 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03:10:14
78 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:10:14
79 GAFFURI Mattia ITA 03:10:14
80 BAUCE Davide ITA 03:10:14
81 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:10:14
82 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:10:14
83 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 03:14:19
84 SENS Connor AUS 03:14:39
85 AGROTIS Alexandros CYP 03:14:39
86 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:14:39
87 DE LIE Arnaud BEL 03:14:39
88 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 03:14:39
89 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:14:39
90 BALDACCINI Davide ITA 03:14:39
91 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 03:14:39
92 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:14:39
93 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 03:14:39
94 GHIGINO Valter ITA 03:14:39
95 BUSATTO Francesco ITA 03:14:39
96 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:14:39
97 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:14:39
98 ANSALONI Emanuele ITA 03:14:39
99 CANTONI Andrea ITA 03:14:39
100 REES Oliver GBR TRINITY RACING 03:14:39
101 HOEKS Daan NED 03:14:39
102 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 03:14:39
103 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:14:39
104 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 03:14:39
105 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 03:14:39
106 NENCINI Tommaso ITA 03:14:39
107 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:14:39
108 RIGOLLET Laurent ITA 03:14:39
109 GALLO Andrea ITA 03:14:39
110 DAPPORTO Davide ITA 03:14:39
111 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 03:14:39
112 CARBONI Matteo ITA 03:14:39
113 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 03:14:39
114 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:14:39
115 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:14:39
116 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:14:39
117 CAROLLO Francesco ITA 03:16:04
118 DRAGHI Guido ITA 03:16:04
119 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:16:04
120 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 03:16:04
121 MOLINI Federico ITA 03:16:04
122 FERRI Edoardo ITA 03:16:04
123 CERVELLERA Andrea ITA 03:16:04
124 SPINELLI Nicholas ITA 03:16:04
125 MAGLI Filippo ITA 03:16:04
126 BONELLI Alessio ITA 03:16:14
127 KARL Adam HUN 03:16:27
128 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 03:17:47
129 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 03:17:47
130 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:17:47
131 KNUDSEN Oliver DEN 03:17:47
132 BELLONI Manuel ITA 03:17:47
133 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 03:17:47
134 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:17:47
135 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 03:17:47
136 GOMEZ BECERRA German Dario COL 03:17:47
137 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:18:52
138 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:18:52
139 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:18:52
140 GILBERTSON Theo NZL 03:18:52
141 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 03:20:07
142 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 03:20:07
143 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 03:20:07
144 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:20:07
145 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 03:20:07
146 VINOKUROV Nicolas KAZ 03:20:07
147 YATSENKO Ivan RUS 03:23:24
148 FANTONI Matteo ITA 03:23:24
149 D’ANIELLO Immanuel ITA 03:23:24
150 MARTYNOV Nikita RUS 03:23:24
151 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 03:23:24
DNF CASSOL Daniel ITA
DNF COLNAGHI Luca ITA
DNF GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON
DNF VENTURINI Alessandro ITA
DNF CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM

Classement général

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 24:17:26
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 24:20:19
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 24:21:08
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 24:21:13
5 HELLEMOSE Asbjørn DEN 24:21:52
6 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 24:22:09
7 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 24:24:14
8 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 24:24:54
9 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 24:25:28
10 PIGANZOLI Davide ITA 24:25:52
11 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 24:25:53
12 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 24:26:35
13 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 24:27:03
14 VAN EETVELT Lennert BEL 24:27:04
15 PORTA Gabriele ITA 24:27:27
16 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 24:27:36
17 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 24:27:57
18 GARZON HERRERA Marlos David COL 24:29:35
19 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 24:29:59
20 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 24:31:38
21 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 24:32:54
22 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 24:35:04
23 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 24:37:12
24 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 24:37:34
25 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 24:37:54
26 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 24:39:14
27 GARCIA FRANCES Pablo ESP 24:41:35
28 ABENANTE Pasquale ITA 24:41:39
29 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 24:42:00
30 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 24:44:44
31 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 24:45:21
32 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 24:45:39
33 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 24:46:49
34 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 24:47:26
35 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 24:47:32
36 GALIMBERTI Francesco ITA 24:47:54
37 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 24:48:57
38 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 24:49:40
39 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 24:50:05
40 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 24:50:08
41 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 24:50:58
42 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 24:51:36
43 CAVALLO Luca ITA 24:53:24
44 NIERI Alessio ITA 24:54:15
45 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 24:55:23
46 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 24:55:32
47 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 24:56:34
48 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 24:56:57
49 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 24:57:40
50 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 24:57:45
51 BELLERI Michael ITA 24:57:47
52 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 24:57:48
53 VAN DER BEKEN Aaron BEL 24:57:51
54 GINESTRA Lorenzo ITA 25:00:18
55 GUERRA Andrea ITA 25:01:12
56 BALDACCINI Davide ITA 25:01:41
57 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 25:02:28
58 GAFFURI Mattia ITA 25:03:59
59 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 25:05:47
60 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 25:07:55
61 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 25:07:59
62 VINOKUROV Alexandre KAZ 25:09:14
63 PONSAERTS Thibaut BEL 25:09:32
64 HOEKS Daan NED 25:11:19
65 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 25:11:33
66 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 25:13:18
67 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 25:14:07
68 CIUCCARELLI Riccardo ITA 25:14:14
69 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 25:14:15
70 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 25:16:15
71 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 25:18:02
72 DE LIE Arnaud BEL 25:18:33
73 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 25:20:16
74 RIGOLLET Laurent ITA 25:20:52
75 VAN BOVEN Luca BEL 25:21:35
76 CERVELLERA Andrea ITA 25:21:37
77 CARBONI Matteo ITA 25:21:46
78 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 25:22:21
79 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 25:22:35
80 BUSATTO Francesco ITA 25:24:36
81 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 25:24:40
82 ANSALONI Emanuele ITA 25:25:07
83 STEPANOV Andrei RUS 25:26:16
84 GOMEZ BECERRA German Dario COL 25:27:47
85 KRIJNSEN Jelte NED 25:29:38
86 CALZONI Walter ITA 25:30:25
87 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 25:30:34
88 MAGLI Filippo ITA 25:30:39
89 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 25:30:52
90 RIZZA Stefano ITA 25:32:10
91 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 25:34:29
92 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 25:35:07
93 AGROTIS Alexandros CYP 25:35:16
94 TAROZZI Manuele ITA 25:35:27
95 KNUDSEN Oliver DEN 25:35:37
96 CAROLLO Francesco ITA 25:36:00
97 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 25:38:10
98 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 25:39:06
99 DAPPORTO Davide ITA 25:39:53
100 BONELLI Alessio ITA 25:39:55
101 GILBERTSON Theo NZL 25:40:28
102 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 25:40:33
103 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 25:41:03
104 PELLEGRINI Cristofer ITA 25:41:52
105 BAUCE Davide ITA 25:41:56
106 GHIGINO Valter ITA 25:42:55
107 LOLLI Marco ITA 25:43:19
108 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 25:44:09
109 MOTTI Alessandro ITA 25:44:10
110 CANTONI Andrea ITA 25:44:15
111 GALLO Andrea ITA 25:44:16
112 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 25:44:24
113 SENS Connor AUS 25:45:57
114 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 25:47:02
115 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 25:47:06
116 REES Oliver GBR TRINITY RACING 25:49:20
117 FERRI Edoardo ITA 25:50:19
118 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 25:51:59
119 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 25:53:06
120 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 25:53:25
121 VINOKUROV Nicolas KAZ 25:53:51
122 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 25:54:51
123 DRAGHI Guido ITA 25:55:38
124 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 25:56:21
125 MEHAGNOUL Marc NED 25:56:57
126 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 25:58:44
127 MOLINI Federico ITA 26:01:11
128 SPINELLI Nicholas ITA 26:01:51
129 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 26:02:37
130 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 26:03:08
131 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 26:03:38
132 CARRO’ Simone ITA 26:05:21
133 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 26:06:34
134 KARL Adam HUN 26:06:48
135 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 26:07:49
136 BELLONI Manuel ITA 26:08:13
137 D’ANIELLO Immanuel ITA 26:08:41
138 YATSENKO Ivan RUS 26:08:58
139 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 26:13:10
140 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 26:13:21
141 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 26:13:46
142 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 26:14:38
143 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 26:16:38
144 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 26:17:13
145 NENCINI Tommaso ITA 26:18:19
146 SANCHEZ Pablo FRA 26:22:22
147 MARTYNOV Nikita RUS 26:24:33
148 FANTONI Matteo ITA 26:26:38
149 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 26:27:11
150 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 26:28:35
151 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 26:35:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*