Giro d’Italia U23 #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 03:49:50
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:49:51
3 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:49:51
4 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 03:49:51
5 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:49:51
6 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:49:51
7 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 03:49:51
8 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 03:49:51
9 VAN EETVELT Lennert BEL 03:49:51
10 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 03:49:51
11 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 03:49:51
12 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 03:49:51
13 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 03:49:51
14 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:49:51
15 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:49:51
16 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:49:51
17 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 03:49:51
18 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:49:51
19 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:49:51
20 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:49:51
21 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:49:51
22 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 03:49:51
23 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:50:37
24 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 03:50:37
25 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 03:50:37
26 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 03:50:37
27 PIGANZOLI Davide ITA 03:50:37
28 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 03:50:37
29 PORTA Gabriele ITA 03:50:37
30 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:50:37
31 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:50:41
32 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:51:10
33 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 03:51:10
34 GARCIA FRANCES Pablo ESP 03:51:10
35 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 03:51:10
36 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 03:51:10
37 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 03:51:10
38 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:51:10
39 GINESTRA Lorenzo ITA 03:51:10
40 BALDACCINI Davide ITA 03:51:10
41 GARZON HERRERA Marlos David COL 03:51:23
42 GALIMBERTI Francesco ITA 03:51:34
43 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 03:52:21
44 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 03:53:12
45 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:53:20
46 NIERI Alessio ITA 03:53:20
47 VINOKUROV Alexandre KAZ 03:55:00
48 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:55:01
49 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 03:55:01
50 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 03:55:01
51 DRAGHI Guido ITA 03:55:01
52 CAVALLO Luca ITA 03:55:01
53 BUSATTO Francesco ITA 03:55:01
54 DE LIE Arnaud BEL 03:55:01
55 VAN BOVEN Luca BEL 03:55:01
56 PONSAERTS Thibaut BEL 03:55:01
57 GUERRA Andrea ITA 03:55:01
58 MAGLI Filippo ITA 03:55:01
59 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 03:55:01
60 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 03:55:01
61 REES Oliver GBR TRINITY RACING 03:55:01
62 CANTONI Andrea ITA 03:55:01
63 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 03:55:01
64 ANSALONI Emanuele ITA 03:55:01
65 CAROLLO Francesco ITA 03:55:01
66 GALLO Andrea ITA 03:55:01
67 HOEKS Daan NED 03:55:01
68 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:55:01
69 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 03:55:01
70 BELLERI Michael ITA 03:55:01
71 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 03:55:01
72 DAPPORTO Davide ITA 03:55:01
73 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 03:55:01
74 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:55:01
75 ABENANTE Pasquale ITA 03:55:07
76 GAFFURI Mattia ITA 03:55:08
77 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 03:55:11
78 LOLLI Marco ITA 03:57:17
79 VAN DER BEKEN Aaron BEL 03:57:47
80 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 03:58:20
81 RIZZA Stefano ITA 03:58:21
82 COLNAGHI Luca ITA 03:58:23
83 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 03:58:46
84 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:58:46
85 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 03:59:49
86 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:00:28
87 CASSOL Daniel ITA 04:00:28
88 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 04:00:28
89 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 04:00:28
90 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 04:00:28
91 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 04:00:28
92 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 04:00:28
93 KRIJNSEN Jelte NED 04:00:28
94 BAUCE Davide ITA 04:00:28
95 BELLONI Manuel ITA 04:00:28
96 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 04:00:30
97 STEPANOV Andrei RUS 04:00:30
98 GHIGINO Valter ITA 04:00:30
99 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 04:00:30
100 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 04:00:30
101 CERVELLERA Andrea ITA 04:00:30
102 CARBONI Matteo ITA 04:00:30
103 CALZONI Walter ITA 04:00:30
104 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:00:30
105 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 04:00:30
106 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 04:00:35
107 AGROTIS Alexandros CYP 04:02:08
108 SENS Connor AUS 04:02:09
109 GILBERTSON Theo NZL 04:02:09
110 CARRO’ Simone ITA 04:02:09
111 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 04:02:49
112 MEHAGNOUL Marc NED 04:03:16
113 KNUDSEN Oliver DEN 04:03:16
114 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:03:46
115 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:03:46
116 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:03:46
117 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 04:03:46
118 TAROZZI Manuele ITA 04:03:46
119 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 04:03:46
120 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 04:03:50
121 KARL Adam HUN 04:03:50
122 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 04:04:19
123 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:04:19
124 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 04:04:19
125 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 04:04:19
126 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:06:10
127 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:06:10
128 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:06:10
129 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:06:10
130 MOTTI Alessandro ITA 04:06:10
131 FERRI Edoardo ITA 04:06:12
132 FANTONI Matteo ITA 04:06:12
133 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 04:06:12
134 RIGOLLET Laurent ITA 04:06:12
135 PELLEGRINI Cristofer ITA 04:06:12
136 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 04:06:43
137 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:06:51
138 YATSENKO Ivan RUS 04:06:51
139 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 04:06:51
140 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 04:06:51
141 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 04:06:51
142 NENCINI Tommaso ITA 04:06:51
143 MARTYNOV Nikita RUS 04:06:51
144 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 04:06:51
145 MENTIL Patrick ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:06:51
146 LEONI Alberto ITA 04:06:51
147 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 04:06:51
148 MOLINI Federico ITA 04:06:51
149 CONSOLARO Christopher ITA 04:06:51
150 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 04:06:51
151 VENTURINI Alessandro ITA 04:06:51
152 MARZIALE Luca ITA 04:06:51
153 D’ANIELLO Immanuel ITA 04:06:51
154 SPINELLI Nicholas ITA 04:06:51
155 BONELLI Alessio ITA 04:06:51
156 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 04:06:56
157 ONGARO Davide ITA 04:06:56
158 RUBINO Samuele ITA 04:06:56
159 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:06:59
160 CORTESE Jacopo ITA 04:07:04
161 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 04:07:08
162 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 04:07:30
163 CIUCCARELLI Riccardo ITA 04:07:30
164 GOMEZ BECERRA German Dario COL 04:07:58
165 POPOV Anton RUS 04:09:14
166 VINOKUROV Nicolas KAZ 04:13:16
167 SANCHEZ Pablo FRA 04:13:16

Classement général

1 AYUSO PESQUERA Juan ESP TEAM COLPACK BALLAN 17:49:28
2 JOHANNESSEN Tobias Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 17:50:57
3 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 17:51:50
4 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 17:51:51
5 VERRE Alessandro ITA TEAM COLPACK BALLAN 17:51:59
6 VAN EETVELT Lennert BEL 17:52:11
7 BARONCINI Filippo ITA TEAM COLPACK BALLAN 17:52:12
8 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 17:52:12
9 HELLEMOSE Asbjørn DEN 17:52:15
10 JOHANNESSEN Anders Halland NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 17:52:20
11 TOLIO Alex ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 17:52:42
12 ZAMBANINI Edoardo ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 17:52:43
13 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 17:53:23
14 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 17:53:30
15 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 17:53:48
16 PORTA Gabriele ITA 17:54:17
17 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 17:54:19
18 EL GOUZI Omar ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 17:54:24
19 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 17:54:29
20 RACCANI Simone ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 17:54:36
21 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL 17:54:39
22 PIGANZOLI Davide ITA 17:54:59
23 IRIBAR JAUREGI Unai ESP 17:55:02
24 CHARRIN Aloïs FRA SWISS RACING ACADEMY 17:55:52
25 BERASATEGI GARMENDIA Xabier ESP 17:55:54
26 GINESTRA Lorenzo ITA 17:56:12
27 GARCIA FRANCES Pablo ESP 17:56:16
28 BALDACCINI Davide ITA 17:57:07
29 PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 17:57:31
30 TERCERO LOPEZ Fernando ESP 17:57:56
31 GARZON HERRERA Marlos David COL 17:58:33
32 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 17:58:52
33 ARRIOLA-BENGOA BEITIA Julen ESP 17:59:00
34 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 17:59:26
35 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 17:59:46
36 BENEDETTI Gabriele ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 17:59:51
37 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL 18:00:20
38 GAROFOLI Gianmarco ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 18:01:06
39 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 18:01:08
40 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 18:01:59
41 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 18:02:02
42 ETXEBERRIA ZAFRA Asier ESP 18:02:07
43 PIRA PARADA Yesid Albeiro COL 18:02:26
44 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 18:02:56
45 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 18:02:58
46 CARPENE Samuele ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 18:03:03
47 VAN DER BEKEN Aaron BEL 18:04:24
48 MARTIN GUTIERREZ Alex ESP 18:06:22
49 ABENANTE Pasquale ITA 18:06:31
50 HOEKS Daan NED 18:06:45
51 KULSET Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 18:07:07
52 GALIMBERTI Francesco ITA 18:07:24
53 ROJAS VEGA Brandon Alejandro COL 18:07:52
54 BELLERI Michael ITA 18:07:53
55 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL 18:08:10
56 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 18:09:05
57 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 18:09:20
58 BURATTI Nicolo’ ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 18:09:54
59 GUERRA Andrea ITA 18:10:11
60 CHARMIG Anthon DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 18:10:21
61 GAFFURI Mattia ITA 18:10:27
62 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 18:10:33
63 GOMEZ BECERRA German Dario COL 18:11:44
64 AGOSTINI Nicholas ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 18:12:19
65 PONSAERTS Thibaut BEL 18:13:46
66 DE LIE Arnaud BEL 18:13:59
67 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 18:14:01
68 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 18:16:19
69 CAVALLO Luca ITA 18:16:59
70 NIERI Alessio ITA 18:17:03
71 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 18:17:07
72 MAGLI Filippo ITA 18:18:40
73 VINOKUROV Alexandre KAZ 18:19:29
74 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 18:20:06
75 CARBONI Matteo ITA 18:20:45
76 CAROLLO Francesco ITA 18:21:37
77 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 18:22:13
78 MILESI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 18:22:14
79 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 18:22:16
80 CERVELLERA Andrea ITA 18:22:20
81 VAN BOVEN Luca BEL 18:22:36
82 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 18:22:36
83 BUSATTO Francesco ITA 18:23:35
84 ANSALONI Emanuele ITA 18:24:06
85 MENEGOTTO Jacopo ITA GENERAL STORE – F.LLI CURIA – ESSEGIBI 18:25:36
86 CALZONI Walter ITA 18:26:06
87 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 18:26:16
88 KNUDSEN Oliver DEN 18:26:34
89 COLNAGHI Luca ITA 18:27:48
90 ISASA LARRAÑAGA Xabier ESP 18:27:59
91 CANTONI Andrea ITA 18:28:01
92 CORTESE Jacopo ITA 18:28:14
93 RIZZA Stefano ITA 18:28:17
94 GHIGINO Valter ITA 18:29:37
95 BONELLI Alessio ITA 18:30:02
96 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 18:30:33
97 RAIMONDI Alex ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 18:30:36
98 AGROTIS Alexandros CYP 18:30:42
99 SERRANO RODRIGUEZ Javier ESP 18:31:00
100 DAPPORTO Davide ITA 18:31:35
101 GILBERTSON Theo NZL 18:31:41
102 RIGOLLET Laurent ITA 18:32:18
103 PRITZEN Marc Oliver RSA TEAM QHUBEKA 18:32:33
104 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 18:33:14
105 BAUCE Davide ITA 18:33:23
106 CHROMY Kyle USA SEG RACING ACADEMY 18:33:36
107 GARRISON MICHAEL USA HAGENS BERMAN AXEON 18:34:17
108 STEPANOV Andrei RUS 18:34:21
109 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESP 18:35:02
110 HUERA MONTENEGRO Richard Rolando ECU 18:35:12
111 TAROZZI Manuele ITA 18:36:16
112 PELLEGRINI Cristofer ITA 18:36:46
113 KRIJNSEN Jelte NED 18:37:37
114 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ Andoni ESP 18:38:58
115 MASOTTO Leandro ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 18:40:17
116 DRAGHI Guido ITA 18:41:15
117 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 18:41:56
118 RUBINO Samuele ITA 18:42:32
119 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 18:42:40
120 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 18:42:56
121 FERRI Edoardo ITA 18:42:59
122 GALLO Andrea ITA 18:43:15
123 LOLLI Marco ITA 18:43:46
124 PESENTI Thomas ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 18:44:26
125 MOTTI Alessandro ITA 18:44:34
126 REES Oliver GBR TRINITY RACING 18:44:46
127 CIUCCARELLI Riccardo ITA 18:45:35
128 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 18:45:46
129 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 18:46:34
130 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 18:46:55
131 D’ANIELLO Immanuel ITA 18:47:01
132 SPINELLI Nicholas ITA 18:47:08
133 YATSENKO Ivan RUS 18:47:18
134 SENS Connor AUS 18:48:05
135 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 18:48:32
136 MOLINI Federico ITA 18:49:12
137 KARL Adam HUN 18:50:06
138 DI BERNARDO Nicolo’ ITA 18:51:03
139 DI BENEDETTO Stefano ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 18:51:42
140 BELLONI Manuel ITA 18:52:10
141 MEHAGNOUL Marc NED 18:52:17
142 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 18:52:17
143 BAGATIN Christian ITA ISEO – RIME – CARNOVALI 18:52:20
144 GUZZO Federico ITA ZALF EUROMOBIL FIOR 18:53:17
145 PATIES MONTAGNER Eric ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 18:55:30
146 VINOKUROV Nicolas KAZ 18:56:31
147 MARTYNOV Nikita RUS 18:57:23
148 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 18:58:07
149 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 19:00:26
150 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 19:01:19
151 FANTONI Matteo ITA 19:01:55
152 NENCINI Tommaso ITA 19:02:09
153 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 19:03:43
154 KIRYIEVICH Artur BLR MINSK CYCLING CLUB 19:06:31
155 MENTIL Patrick ITA WORK SERVICE – MARCHIOL – DYNATEK 19:08:05
156 PESCHI Lorenzo ITA BELTRAMI TSA TRE COLLI 19:08:48
157 CONSOLARO Christopher ITA 19:09:15
158 VENTURINI Alessandro ITA 19:09:28
159 MARCHUK Dzianis BLR MINSK CYCLING CLUB 19:10:26
160 ONGARO Davide ITA 19:10:28
161 POPOV Anton RUS 19:11:01
162 GRINKEVICH Mark BLR MINSK CYCLING CLUB 19:11:18
163 CARRO’ Simone ITA 19:12:03
164 LEONI Alberto ITA 19:12:14
165 CASSOL Daniel ITA 19:13:59
166 MARZIALE Luca ITA 19:16:38
167 SANCHEZ Pablo FRA 19:17:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*