Giro d’Italia U23 #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:20:49
2 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03:20:49
3 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 03:20:49
4 COLNAGHI Luca ITA 03:20:49
5 BOBBO Riccardo ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20:49
6 BONALDO Kevin ITA 03:20:49
7 MARIT Arne BEL 03:20:49
8 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:20:49
9 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 03:20:49
10 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:20:49
11 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:20:49
12 MARCELLUSI Martin ITA 03:20:49
13 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:49
14 BELLONI Manuel ITA 03:20:49
15 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:49
16 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:20:49
17 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:20:49
18 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
19 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:20:49
20 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:20:49
21 NENCINI Tommaso ITA 03:20:49
22 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:20:49
23 POPOV Anton RUS 03:20:49
24 QUARTUCCI Lorenzo ITA 03:20:49
25 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:20:49
26 MAGLI Filippo ITA 03:20:49
27 PIRRO Francesco ITA 03:20:49
28 MOLINI Federico ITA 03:20:49
29 HELLEMOSE Asbjørn DEN 03:20:49
30 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:20:49
31 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 03:20:49
32 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:20:49
33 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 03:20:49
34 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:20:49
35 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:20:49
36 JOHNSTON Calum GBR 03:20:49
37 SWEENY Harrison AUS 03:20:49
38 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20:49
39 ZAMBANINI Edoardo ITA 03:20:49
40 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:20:49
41 FERRI Niccolò ITA 03:20:49
42 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
43 BERZI Andrea ITA BIESSE ARVEDI 03:20:49
44 PALMA Alessio ITA 03:20:49
45 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20:49
46 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20:49
47 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 03:20:49
48 PIDCOCK Thomas GBR 03:20:49
49 DORIGONI Jakob ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:20:49
50 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 03:20:49
51 APOSTI Leonardo ITA 03:20:49
52 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:20:49
53 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:20:49
54 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 03:20:49
55 MOTTI Alessandro ITA 03:20:49
56 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:20:49
57 PALADIN Luca ITA 03:20:49
58 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
59 BAUCE Davide ITA 03:20:49
60 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:49
61 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
62 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:20:49
63 BARISON Emanuele ITA 03:20:49
64 GARCIA PIERNA Carlos ESP 03:20:49
65 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:20:49
66 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 03:20:49
67 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:20:49
68 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:49
69 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:49
70 FATKULLIN Valerii RUS 03:20:49
71 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:49
72 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:49
73 MAROUAN Omar ITA 03:20:49
74 PORTA Gabriele ITA 03:20:49
75 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20:49
76 GARIBBO Nicolò ITA 03:20:49
77 STEPANOV Andrei RUS 03:20:49
78 SESSA Gerardo ITA 03:20:49
79 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 03:20:49
80 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20:49
81 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 03:20:49
82 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:20:49
83 GHIRLANDA Marco SUI 03:20:49
84 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03:20:49
85 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20:49
86 WRIGHT Paul NZL 03:20:49
87 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 03:20:49
88 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 03:20:49
89 PARRAVANO Francesco ITA 03:20:49
90 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 03:20:49
91 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 03:20:49
92 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 03:20:49
93 PESENTI Jacopo ITA 03:20:49
94 NINCI Gabriele ITA 03:20:49
95 VANDENABEELE Henri BEL 03:20:49
96 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 03:20:49
97 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
98 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:20:49
99 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 03:20:49
100 GALLO Andrea ITA 03:20:49
101 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 03:20:49
102 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 03:20:49
103 GLOAG Thomas GBR 03:20:49
104 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20:49
105 TIKHONIN Evgenii RUS 03:20:49
106 PEGORARO Matteo Gino ITA 03:20:49
107 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:49
108 BARONI Alessandro ITA 03:20:49
109 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 03:20:49
110 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:20:49
111 FANTONI Matteo ITA 03:20:49
112 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:20:49
113 SHERSTNEV Timofei RUS 03:20:49
114 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 03:21:12
115 HEALY Ben IRL 03:21:14
116 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 03:21:15
117 HOLLYMAN Mason GBR 03:21:19
118 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 03:21:19
119 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:21:39
120 TAROZZI Manuele ITA 03:21:47
121 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 03:22:18
122 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 03:23:40
123 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 03:24:28
124 VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 03:37:01
125 CANTONI Andrea ITA 03:37:01
126 FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:37:01
127 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 03:37:01
128 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 03:37:01
129 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 03:37:01
130 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 03:37:01
DNS PICCOLO Andrea ITA TEAM COLPACK BALLAN
DNF MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE ARVEDI
DNF VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF TRONSTAD Karl Jonas NOR
DNF ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM
DNF REGALLI Luca ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI
DNF PONGILUPPI Matteo ITA
DNF CASTRO PULIDO Camilo Andres COL
DNF FRIGERIO Stefano ITA

Classement général

1 PIDCOCK Thomas GBR 16:28:59
2 COLLEONI Kevin ITA BIESSE ARVEDI 16:29:57
3 ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16:30:14
4 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 16:30:23
5 VANDENABEELE Henri BEL 16:30:26
6 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 16:30:43
7 ZAMBANINI Edoardo ITA 16:30:47
8 BAYER Tobias AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 16:31:10
9 CONCA Filippo ITA BIESSE ARVEDI 16:31:23
10 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16:32:08
11 HELLEMOSE Asbjørn DEN 16:32:17
12 MULUEBERHAN Henok ERI NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:32:29
13 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 16:32:35
14 FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:32:39
15 JOHNSTON Calum GBR 16:32:45
16 MURGUIALDAY ELORZA Jokin ESP 16:32:48
17 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 16:32:53
18 ROPERO MOLINA Alejandro ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:33:21
19 DORIGONI Jakob ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 16:33:27
20 TIBERI Antonio ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:33:47
21 MIGNOLLI Gianluca ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 16:33:57
22 GARCIA PIERNA Carlos ESP 16:33:58
23 MURGANO Marco ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 16:35:01
24 BARISON Emanuele ITA 16:35:04
25 PARRAVANO Francesco ITA 16:37:24
26 SESSA Gerardo ITA 16:37:47
27 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:38:40
28 PEÑA JIMENEZ Jesus David COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 16:39:53
29 GLOAG Thomas GBR 16:41:05
30 CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:41:22
31 STEPANOV Andrei RUS 16:41:47
32 MALAVER SAMACA Brayan Esteban COL 16:43:20
33 APOSTI Leonardo ITA 16:44:52
34 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 16:46:03
35 BENEDETTI Gabriele ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 16:46:18
36 ZOCCARATO Samuele ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:47:11
37 BALDACCINI Davide ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:47:35
38 PORTA Gabriele ITA 16:47:43
39 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY 16:48:03
40 NINCI Gabriele ITA 16:48:15
41 PEREZ-LANDALUCE Eduardo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 16:48:38
42 ZEA CONTRERAS Luis Daniel COL SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:48:44
43 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:49:13
44 MAGLI Filippo ITA 16:50:27
45 MAROUAN Omar ITA 16:50:30
46 PIERANTOZZI Lucio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 16:50:39
47 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 16:51:23
48 FATKULLIN Valerii RUS 16:51:23
49 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 16:51:40
50 COLNAGHI Luca ITA 16:52:10
51 ZURLO Matteo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 16:52:38
52 GAZZOLI Michele ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:53:20
53 MARIT Arne BEL 16:53:47
54 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16:53:51
55 FARESIN Edoardo ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 16:54:09
56 BONALDO Kevin ITA 16:54:38
57 RASTELLI Luca ITA TEAM COLPACK BALLAN 16:54:38
58 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 16:54:44
59 CARBONI Matteo ITA BIESSE ARVEDI 16:55:52
60 GALLO Andrea ITA 16:56:05
61 HOLLYMAN Mason GBR 16:56:33
62 HEALY Ben IRL 16:57:25
63 SHERSTNEV Timofei RUS 16:57:57
64 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 16:58:39
65 BASEGGIO Matteo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 16:58:47
66 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 16:58:48
67 SANTAROMITA VILLA Alessandro ITA 16:59:06
68 TAROZZI Manuele ITA 16:59:09
69 WRIGHT Paul NZL 16:59:34
70 ABENANTE Pasquale ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 17:00:00
71 BARONCINI Filippo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 17:01:04
72 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 17:01:20
73 BARONI Alessandro ITA 17:01:25
74 ZAMBELLI Samuele ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 17:01:46
75 GRENDENE Marco ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 17:01:46
76 FERRI Niccolò ITA 17:02:13
77 MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 17:04:18
78 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 17:04:18
79 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 17:04:23
80 BAUCE Davide ITA 17:04:45
81 RUBINO Samuele ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:05:37
82 PALADIN Luca ITA 17:05:45
83 FUENTES CHAVES Fabian Camilo COL 17:06:14
84 VERRE Alessandro ITA CASILLO – PETROLI FIRENZE – HOPPLA’ 17:06:37
85 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 17:06:40
86 QUARTUCCI Lorenzo ITA 17:06:46
87 FURLAN Matteo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 17:06:46
88 BROWN Connor NZL NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:06:55
89 BALLABIO Giacomo ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 17:08:02
90 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 17:08:04
91 PENA MOLANO Wilson Estiben COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 17:09:09
92 GHIRLANDA Marco SUI 17:09:12
93 BELLONI Manuel ITA 17:10:05
94 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY 17:10:31
95 NENCINI Tommaso ITA 17:10:52
96 MOTTI Alessandro ITA 17:10:54
97 MERCHAN CARDONA Didier Norberto COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 17:11:18
98 GARIBBO Nicolò ITA 17:11:26
99 TIKHONIN Evgenii RUS 17:12:10
100 DI GUGLIELMO Fabio ITA SANGEMINI TREVIGIANI MG.K VIS 17:12:45
101 SWEENY Harrison AUS 17:13:04
102 MUJIKA LARRAIOTZ Mikel ESP 17:13:15
103 PALMA Alessio ITA 17:13:19
104 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ 17:14:41
105 PIRRO Francesco ITA 17:14:53
106 GUASCO Mattia ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:15:10
107 PELLIZZER Mattia ITA ISEO SERRATURE – RIME – CARNOVALI 17:15:38
108 MARCELLUSI Martin ITA 17:15:57
109 MOLINI Federico ITA 17:16:26
110 ZECCHIN Michael ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 17:17:00
111 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 17:17:26
112 FANTONI Matteo ITA 17:17:42
113 PESENTI Jacopo ITA 17:18:21
114 SZÖLLŐSI Ferenc HUN 17:19:12
115 POPOV Anton RUS 17:20:14
116 PEGORARO Matteo Gino ITA 17:20:33
117 VIERO Marco ITA WORK SERVICE – DINATEK – VEGA 17:23:43
118 CANTONI Andrea ITA 17:25:40
119 CASALLAS RINCON Yeisson Ferney COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 17:26:00
120 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 17:28:13
121 BOBBO Riccardo ITA NTT CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:28:21
122 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 17:29:23
123 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA – FDJ 17:30:39
124 DAVIS Cole USA HAGENS BERMAN AXEON 17:31:16
125 MOLINA RICO Wilmar COL COLOMBIA TIERRA DE ATLETAS GW BICICLETAS 17:31:24
126 DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ 17:33:44
127 RACCANI Simone ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 17:37:49
128 BERZI Andrea ITA BIESSE ARVEDI 17:38:50
129 VISINTAINER Lorenzo ITA GENERAL STORE – ESSEGIBI – F.LLI CURIA 17:38:58
130 FREDDI Matteo ITA BELTRAMI TSA MARCHIOL 17:48:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 36