Giro d’Italia #14 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Giro d’Italia (Tour d’Italie) se poursuit ce samedi 23 mai avec un contre-la-montre individuel de 59,4 kilomètres tracé entre Treviso et Valdobbiadene. Voici le profil, le parcours, l’ordre et les horaires de départ :

Profil et parcours

Giro 2015 etape 14 - profil

Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du CLM individuel

1 COLEDAN Marco ITA TFR 12:00:00
2 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 12:01:00
3 HEPBURN Michael AUS OGE 12:02:00
4 JI Cheng CHN TGA 12:03:00
5 KLUGE Roger GER IAM 12:04:00
6 GATTO Oscar ITA AND 12:05:00
7 19 ZHUPA Eugert ALB STH 12:06:00
8 STAMSNIJDER Tom NED TGA 12:07:00
9 BANDIERA Marco ITA AND 12:08:00
10 BOEM Nicola ITA BAR 12:09:00
11 DE BACKER Bert BEL TGA 12:10:00
12 MALAGUTI Alessandro ITA NIP 12:11:00
13 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 12:12:00
14 GROSU Eduard Michael G ROU NIP 12:13:00
15 BROECKX Stig BEL LTS 12:14:00
16 WATSON Calvin AUS TFR 12:15:00
17 VERVAEKE Louis BEL LTS 12:16:00
18 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 12:17:00
19 FLENS Rick NED TLJ 12:18:00
20 RUFFONI Nicola ITA BAR 12:19:00
21 VAN POPPEL Boy NED TFR 12:20:00
22 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 12:21:00
23 SILVESTRE Fabio POR TFR 12:22:00
24 TVETCOV Serghei ROU AND 12:23:00
25 ARNDT Nikias GER TGA 12:24:00
26 KEISSE Iljo BEL EQS 12:25:00
27 PINEAU Jérome FRA IAM 12:26:00
28 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 12:27:00
29 EISEL Bernhard AUT SKY 12:28:00
30 ZABEL Rick GER BMC 12:29:00
31 MATYSIAK Bartlomiej POL CCC 12:30:00
32 XU Gang CHN LAM 12:31:00
33 HENDERSON Gregory NZL LTS 12:32:00
34 PORSEV Aleksandr RUS KAT 12:33:00
35 HOFLAND Moreno NED TLJ 12:34:00
36 ALAFACI Eugenio ITA TFR 12:35:004
37 ROVNY Ivan RUS TCS 12:36:00
38 MARANGONI Alan ITA TCG 12:37:00
39 LANCASTER Brett AUS OGE 12:38:00
40 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 12:39:00
41 FAIRLY Caleb USA TGA 12:40:00
42 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 12:41:00
43 FERRARI Roberto ITA LAM 12:42:00
44 BELKOV Maxim RUS KAT 12:43:00
45 TJALLINGII Maarten NED TLJ 12:44:00
46 MEZGEC Luka SLO TGA 12:45:00
47 OWSIAN Lukasz POL CCC 12:46:00
48 GREIPEL Andre: GER LTS 12:47:00
49 BEWLEY Sam NZL OGE 12:48:00
50 VIVIANI Elia ITA SKY 12:49:00
51 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 12:50:00
52 VAN DER LIJKE Nick NED TLJ 12:51:00
53 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 12:52:00
54 BUSATO Matteo ITA STH 12:53:00
55 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 12:54:00
56 BERARD Julien FRA ALM 12:55:00
57 MODOLO Sacha ITA LAM 12:56:00
58 QUINTANA Dayer COL MOV 12:57:00
59 HOULE Hugo CAN ALM 12:58:00
60 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 12:59:00
61 BOONEN Tom BEL EQS 13:00:00
62 DURBRIDGE Luke AUS OGE 13:01:00
63 BAK Lars Ytting DEN LTS 13:02:00
64 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 13:03:00
65 REZA Kévin FRA FDJ 13:04:00
66 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 13:05:00
67 PETACCHI Alessandro ITA STH 13:06:00
68 VAKOC Petr CZE EQS 13:07:00
69 APPOLLONIO Davide ITA AND 13:08:00
70 LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 13:09:00
71 PAULINHO MOREIRA Sergio POR TCS 13:10:00
72 FRAPPORTI Marco ITA AND 13:11:00
73 PINEAU Cédric FRA FDJ 13:12:00
74 CHIRICO Luca ITA BAR 13:13:00
75 SABATINI Fabio ITA EQS 13:14:00
76 ACEVEDO COLLE Javier Alex COL TCG 13:15:00
77 TOSATTO Matteo ITA TCS 13:16:00
78 WEENING Pieter NED OGE 13:17:00
79 RUTKIEWICZ Marek POL CCC 13:18:00
80 BARBIN Enrico ITA BAR 13:19:00
81 ROUX Anthony FRA FDJ 13:20:00
82 HAGA Chad USA TGA 13:21:00
83 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 13:22:00
84 BERLATO Giacomo ITA NIP 13:23:00
85 COLBRELLI Sonny ITA BAR 13:24:00
86 FAVILLI Elia ITA STH 13:25:00
87 ZARDINI Edoardo ITA BAR 13:26:00
88 LOBATO Juan ESP MOV 13:27:00
89 PAOLINI Luca ITA KAT 13:28:00
90 VANDEWALLE Kristof BEL TFR 13:29:00
91 GRETSCH Patrick GER ALM 13:30:00
92 BOOKWALTER Brent USA BMC 13:31:00
93 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA 13:32:00
94 MALACARNE Davide ITA AST 13:33:00
95 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 13:34:00
96 ZILIOLI Gianfranco ITA AND 13:35:00
97 FERNANDEZ Ruben ESP MOV 13:36:00
98 HANSEN Adam AUS LTS 13:37:00
99 BURGHARDT Marcus GER BMC 13:38:00
100 BROWN Nathan USA TCG 13:39:00
101 ARMEE Sander BEL LTS 13:40:00
102 DANIELSON Thomas USA TCG 13:41:00
103 VILLELLA Davide ITA TCG 13:42:00
104 CHEVRIER Clement G FRA IAM 13:43:00
105 BOARO Manuele ITA TCS 13:44:00
106 DOMONT Axel FRA ALM 13:45:00
107 PATERSKI Maciej POL CCC 13:46:00
108 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH LAM 13:47:00
109 MORI Manuele ITA LAM 13:48:00
110 SLAGTER Tom Jelte NED TCG 13:49:00
111 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 13:50:00
112 DUPONT Hubert FRA ALM 13:51:00
113 PUCCIO Salvatore ITA SKY 13:52:00
114 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 13:53:00
115 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 13:54:00
116 SZMYD Sylvester POL CCC 13:55:00
117 STORTONI Simone ITA AND 13:56:00
118 GESCHKE Simon GER TGA 13:57:00
119 BISOLTI Alessandro ITA NIP 13:58:00
120 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 13:59:00
121 DE LA CRUZ MELGAREJO Da ESP EQS 14:00:00
122 BOUET Maxime FRA EQS 14:01:00
123 MOUREY Francis FRA FDJ 14:02:00
124 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 14:03:00
125 DILLIER Silvan SUI BMC 14:04:00
126 BASSO Ivan ITA TCS 14:05:00
127 LAGUTIN Sergey RUS KAT 14:06:00
128 ANTON Igor ESP MOV 14:07:00
129 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 14:08:00
130 BOLE Grega SLO CCC 14:09:00
131 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 14:10:00
132 GAVAZZI Francesco ITA STH 14:11:00
133 MATTHEWS Michael AUS OGE 14:12:00
134 CLARKE Simon AUS OGE 14:13:00
135 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 14:14:00
136 ZEITS Andrey KAZ AST 14:15:00
137 FELLINE Fabio ITA TFR 14:16:00
138 SAMOILAU Branislau BLR CCC 14:17:00
139 BONGIORNO Francesco Ma ITA BAR 14:18:00
140 FINETTO Mauro ITA STH 14:19:00
141 ULISSI Diego ITA LAM 14:20:00
142 KEIZER Martijn NED TLJ 14:21:00
143 POLANC Jan SLO LAM 14:22:00
144 PELLIZOTTI Franco ITA AND 14:23:00
145 PIRAZZI Stefano ITA BAR 14:24:00
146 MONSALVE Jonathan VEN STH 14:25:00
147 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 14:26:00
148 GILBERT Philippe BEL BMC 14:27:00
149 CHAVES RUBIO Johan Esteb COL OGE 14:28:00
150 CLEMENT Stef NED IAM 14:29:00
151 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 14:30:00
152 REICHENBACH Sébastien SUI IAM 14:31:00
153 INTXAUSTI Benat ESP MOV 14:32:00
154 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 14:33:00
155 ROGERS Michael AUS TCS 14:34:00
156 ROSA Diego ITA AST 14:35:00
157 CARDOSO Andre Fernando POR TCG 14:36:00
158 KANGERT Tanel EST AST 14:37:00
159 BETANCUR GOMEZ Carlos A: COL ALM 14:38:00
160 TIRALONGO Paolo ITA AST 14:39:00
161 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 14:40:00
162 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 14:41:00
163 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 14:42:00
164 ATAPUMA Darwin COL BMC 14:45:00
165 HESJEDAL Ryder CAN TCG 14:48:00
166 MOINARD Amael FRA BMC 14:51:00
167 PORTE Richie AUS SKY 14:54:00
168 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 14:57:00
169 KONIG Leopold CZE SKY 15:00:00
170 FORMOLO Davide ITA TCG 15:03:00
171 MONFORT Maxime BEL LTS 15:06:00
172 CUNEGO Damiano ITA NIP 15:09:00
173 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 15:12:00
174 VISCONTI Giovanni ITA MOV 15:15:00
175 TROFIMOV Yury RUS KAT 15:18:00
176 AMADOR Andrey CRC MOV 15:21:00
177 CARUSO Damiano ITA BMC 15:24:00
178 URAN URAN Rigoberto COL EQS 15:27:00
179 CATALDO Dario ITA AST 15:30:00
180 KREUZIGER Roman CZE TCS 15:33:00
181 LANDA MEANA Mikel ESP AST 15:36:00
182 CONTADOR VELASCO Albert ESP TCS 15:39:00
183 ARU Fabio ITA AST 15:42:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 79 = 85