Giro d’Italia #14 : classements complets

Classement de l’étape 14 :

1 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:17:52
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:12
3 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:14
4 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:23
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09
6 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:17
7 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:01:25
8 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:01:26
9 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:27
10 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:01:36
11 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:01:41
12 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing
13 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:44
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:45
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:48
16 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:58
17 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:02:08
18 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:16
19 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:28
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:37
21 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:02:40
22 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:02:43
23 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:02:45
24 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:02:47
25 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:49
26 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:52
27 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:02:53
28 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:59
29 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:01
30 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:03:08
31 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:03:12
32 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:03:13
33 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:03:17
34 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:03:18
35 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:03:22
36 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:03:27
37 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:03:32
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:34
39 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:03:42
40 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:45
41 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
42 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
43 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:03:52
44 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:03:54
45 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:56
46 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:03:57
47 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:04:00
48 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:09
49 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:04:12
50 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:13
51 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 0:04:14
52 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
53 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:04:17
54 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:04:19
55 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:04:20
56 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:04:23
57 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:04:25
58 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:04:28
59 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
60 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:04:30
61 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
62 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:04:34
63 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:35
64 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:04:37
65 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:04:54
66 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:56
67 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:57
68 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
69 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:05:03
70 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:04
71 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:05:11
72 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:05:15
73 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
74 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:05:24
75 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:35
76 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:39
77 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:05:40
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:41
79 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:43
80 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:53
81 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:05:57
82 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:01
83 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:06:04
84 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:06:06
85 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
86 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:12
87 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:06:13
88 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:06:17
89 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:06:23
90 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
91 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:06:32
92 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:06:33
93 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:35
94 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:36
95 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:38
96 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:06:39
97 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing
98 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:06:46
99 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:06:50
100 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:06:55
101 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:00
102 Calvin Watson (Aus) TrekRacing
103 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:07:01
104 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:02
105 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:07:05
106 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:07:06
107 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
108 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:07:13
109 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:07:14
110 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:07:17
111 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:07:19
112 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:07:22
113 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 0:07:27
114 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:07:29
115 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 0:07:30
116 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:07:40
117 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
118 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:07:41
119 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:07:45
120 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 0:07:46
121 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:49
122 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 0:07:56
123 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
124 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 0:08:08
125 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:08:13
126 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 0:08:14
127 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:08:19
128 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:08:20
129 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:08:24
130 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:25
131 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:08:27
132 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
133 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:08:32
134 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:08:35
135 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:37
136 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:08:43
137 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 0:08:44
138 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:08:45
139 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:08:47
140 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:56
141 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:09:08
142 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:09:12
143 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:15
144 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
145 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:16
146 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:09:19
147 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:09:24
148 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:09:25
149 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:09:32
150 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:09:37
151 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:09:38
152 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:09:39
153 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
154 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 0:09:43
155 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:09:48
156 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
157 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:09:49
158 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:09:53
159 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 0:09:54
160 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:58
161 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:10:08
162 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:10:09
163 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:10:10
164 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:10:14
165 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:10:16
166 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:10:18
167 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:10:23
168 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:10:29
169 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:10:34
170 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:10:39
171 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:10:41
172 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:10:57
173 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:11:21
174 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:11:41
175 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:11:56
176 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:12:21
177 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:12:34
178 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:12:48
179 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 0:14:29

Classement général :

1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 55:39:00
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:02:28
3 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:36
4 Rigoberto Uran (Col) Etixx – Quick-Step 0:04:14
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:04:17
6 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:50
7 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:55
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
9 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:04:57
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:05:35
11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:01
12 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:06:04
13 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:07:01
14 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:47
15 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:05
16 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:08:13
17 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:08:52
18 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:08:55
19 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:05
20 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:10:52
21 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:03
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:11:21
23 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:12:45
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:15:51
25 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:20:05
26 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:23:31
27 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:25:01
28 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:33:28
29 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:38:00
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:38:01
31 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:38:47
32 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:42:07
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:42:19
34 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:42:27
35 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:48:27
36 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:50:03
37 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:50:31
38 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:51:56
39 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:52:14
40 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:54:01
41 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:54:22
42 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:55:21
43 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 1:01:26
44 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 1:02:33
45 Fabio Felline (Ita) TrekRacing
46 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1:05:27
47 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:06:06
48 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 1:06:09
49 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:07:17
50 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 1:07:34
51 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 1:09:40
52 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 1:10:25
53 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 1:11:26
54 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:11:33
55 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 1:11:53
56 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:12:47
57 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:13:44
58 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 1:14:16
59 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step 1:15:10
60 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 1:16:13
61 Igor Anton (Spa) Movistar Team 1:17:32
62 David De La Cruz (Spa) Etixx – Quick-Step 1:19:25
63 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 1:23:00
64 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:23:01
65 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:23:10
66 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:23:38
67 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 1:25:32
68 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:25:59
69 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:27:07
70 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:27:55
71 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:24
72 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:32:24
73 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:32:27
74 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 1:32:33
75 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:34:18
76 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 1:35:29
77 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:37:16
78 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 1:37:25
79 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:39:16
80 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:39:30
81 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:40:31
82 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:40:45
83 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 1:41:17
84 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1:42:20
85 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:43:06
86 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:43:30
87 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:43:56
88 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:44:40
89 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 1:45:07
90 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:45:40
91 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 1:45:58
92 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:47:26
93 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:49:12
94 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 1:52:35
95 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 1:53:49
96 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:54:18
97 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 1:54:29
98 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 1:54:38
99 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 1:54:49
100 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:56:52
101 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 1:57:56
102 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:58:30
103 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 1:58:33
104 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 2:01:27
105 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 2:02:50
106 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 2:04:12
107 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:04:48
108 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 2:05:09
109 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 2:05:53
110 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 2:07:01
111 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:07:13
112 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:07:37
113 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 2:07:39
114 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 2:08:32
115 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 2:08:37
116 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 2:10:41
117 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 2:11:46
118 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:11:49
119 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 2:12:38
120 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 2:13:15
121 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 2:13:28
122 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 2:14:33
123 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:18:15
124 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 2:18:48
125 Elia Viviani (Ita) Team Sky 2:19:14
126 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 2:19:24
127 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 2:19:37
128 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 2:19:39
129 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 2:20:07
130 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 2:22:00
131 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:24:00
132 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 2:47:00
133 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 3:13:00
134 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 2:22:34
135 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:24:39
136 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 2:25:30
137 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 2:27:19
138 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 2:29:28
139 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 2:30:29
140 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 2:30:51
141 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:32:15
142 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 2:32:22
143 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 2:32:31
144 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 2:33:02
145 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 2:33:12
146 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 2:34:17
147 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:34:25
148 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 2:38:51
149 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 2:39:52
150 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 2:40:11
151 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:40:18
152 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 2:41:01
153 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 2:41:20
154 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:41:58
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 2:44:00
156 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 2:44:54
157 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:47:06
158 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 2:47:07
159 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:47:08
160 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 2:49:26
161 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 2:53:02
162 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 2:54:05
163 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 2:55:05
164 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 2:55:31
165 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 2:55:45
166 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 2:57:06
167 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 2:59:09
168 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 3:01:25
169 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 3:01:58
170 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 3:02:04
171 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 3:02:58
172 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 3:04:09
173 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 3:04:16
174 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 3:07:56
175 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 3:07:59
176 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 3:10:12
177 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 3:10:26
178 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 3:22:09
179 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 3:22:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 15