Giro dell’Emilia : classement complet

1 Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – BikeExchange 5:07:28
2 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
3 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
5 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
6 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
7 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:11
8 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:14
9 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
10 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:00:14
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:17
12 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
13 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:17
14 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
15 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:20
16 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:23
17 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:23
18 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:23
19 Michael Woods (Can) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:23
20 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:23
21 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:30
22 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:41
23 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:47
24 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:00:47
25 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:00:47
26 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
27 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:52
28 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:50
29 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:50
30 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:03
31 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:04
32 Mauro Finetto (Ita) Unieuro – Wilier 0:02:08
33 Elie Gesbert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:09
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:02:17
35 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:02:24
36 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:02:24
37 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:33
38 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:33
39 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:02:36
40 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:53
41 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:03:10
42 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:03:10
43 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:48
44 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:48
45 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:30
46 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:04:48
47 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:53
48 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:05:05
49 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:12
50 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:05:12
51 Amets Txurruka (Esp) Orica – BikeExchange 0:06:30
52 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
53 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:33
54 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:06:33
55 Edward Ravasi (Ita) Lampre – Merida 0:06:33
56 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:33
57 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:33
58 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:06:33
59 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:33
60 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:06:33
61 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:33
62 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:33
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:06:50
64 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:07:00
65 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:00
66 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:00
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Cyrille Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Kristijan Koren (Slo) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Moreno Moser (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Matti Breschel (Den) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo
DNF Ryder Hesjedal (Can) Trek – Segafredo
DNF Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
DNF Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
DNF Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
DNF Jérémy Maison (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (SUI) FDJ
DNF Alexandre Geniez (Fra) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
DNF Songezo Jim (RSA) Dimension Data
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
DNF Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida
DNF Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
DNF Fausto Masnada (Ita) Lampre – Merida
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team
DNF Damien Howson (Aus) Orica – BikeExchange
DNF Jack Haig (Aus) Orica – BikeExchange
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica – BikeExchange
DNF Ruben Plaza Molina (Esp) Orica – BikeExchange
DNF Adam Yates (GBr) Orica – BikeExchange
DNF Simon Yates (GBr) Orica – BikeExchange
DNF Andrea Cacciotti (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Enrico Salvador (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Alex Turrin (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast
DNF Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina – Southeast
DNF Xuban Perez (Esp) Wilier Triestina – Southeast
DNF Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina – Southeast
DNF Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina – Southeast
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18
DNF Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18
DNF Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18
DNF Paul Voß (GER) Bora – Argon 18
DNF Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept
DNF Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini
DNF José Alberto Marquez Moreno (Esp) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Björn Thurau (GER) Wanty – Groupe Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =