Giro dell’Emilia : classement complet

1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA 5:08:08
2 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST +14
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +14
4 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +16
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +16
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +20
7 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +23
8 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +23
9 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS +27
10 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +31
11 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +34
12 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +44
13 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +45
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +45
15 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +49
16 ROSA Diego ITA TEAM INEOS +53
17 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO +58
18 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES +1:07
19 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS +1:24
20 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +1:31
21 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +1:41
22 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR +2:21
23 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN – MERIDA +2:25
24 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE +2:36
25 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +2:36
26 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM +2:36
27 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +2:39
28 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +2:42
29 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM +2:42
30 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM +2:46
31 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD +2:49
32 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF +2:58
33 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM +3:07
34 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +4:04
35 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM – RUSVELO +4:12
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:46
37 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +4:51
38 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST +5:02
39 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST +5:02
40 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:02
41 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +5:02
42 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +5:02
43 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +5:02
44 HAIG Jack AUS MITCHELTON – SCOTT +5:02
45 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +5:02
46 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION FIRST +5:02
47 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN – MERIDA +6:13
48 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +6:41
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +6:44
50 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ +6:52
51 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +6:55
52 ZANA Filippo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS +6:55
53 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO +6:55
54 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +6:55
55 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +7:09
56 FORTUNATO Lorenzo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM +7:09
57 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +7:14
58 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +7:22
59 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE +7:27
60 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +7:27
61 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +7:27
62 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +7:27
63 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +8:19
64 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ +8:32
65 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +13:41
DNF CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO
DNF STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO
DNF DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO – VISMA
DNF VINGEGAARD Jonas DEN TEAM JUMBO – VISMA
DNF HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM
DNF LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM
DNF PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM
DNF VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM
DNF CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES
DNF POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ
DNF ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST
DNF HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM
DNF CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM
DNF DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE
DNF CARUSO Damiano ITA BAHRAIN – MERIDA
DNF ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA
DNF NIBALI Antonio ITA BAHRAIN – MERIDA
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
DNF DOLEATTO Aurélien FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF BOU COMPANY Joan ESP NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF HATSUYAMA Sho JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF NAKANE Hideto JPN NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’
DNF KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF
DNF BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF
DNF ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF
DNF ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF
DNF SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF GRAZIATO Nicola ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF CIUCCARELLI Riccardo ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF PUGI Gianni ITA SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS
DNF APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR
DNF MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR
DNF HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR
DNF LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR
DNF ROSINI Rubens ITA AMORE & VITA – PRODIR
DNF BARONCINI Filippo ITA BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander COL BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF DOMENICALI Matteo ITA BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF PARISINI Nicolo’ ITA BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF PENA MOLANO Wilson Estiben COL BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF PESENTI Thomas ITA BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE
DNF MEO Felix James NZL TEAM COLPACK
DNF PIERANTOZZI Lucio ITA TEAM COLPACK
DNF DOUBLE Paul GBR TEAM COLPACK
DNF DURANTI Jalel ITA TEAM COLPACK
DNF ROCCHETTI Filippo ITA TEAM COLPACK
DNF TONIATTI Andrea ITA TEAM COLPACK
DNF DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA
DNF KOBAYASHI Marino JPN GIOTTI VICTORIA
DNF ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA
DNF STACCHIOTTI Riccardo ITA GIOTTI VICTORIA
DNF ZURLO Federico ITA GIOTTI VICTORIA
DNF AMICI Alberto ITA BIESSE CARRERA
DNF BERZI Andrea ITA BIESSE CARRERA
DNF BOSINI Diego ITA BIESSE CARRERA
DNF MENEGOTTO Jacopo ITA BIESSE CARRERA
DNF CARBONI Matteo ITA BIESSE CARRERA
DNF COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA
DNF RAVANELLI Simone ITA BIESSE CARRERA
DNS BAUGNIES Jerome BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNS DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 40