Gand-Wevelgem féminin : liste des partantes

Tout comme les Elites Hommes, les Dames ont elles aussi rendez-vous avec Gand-Wevelgem dimanche 27 mars. Voici la liste définitive des participantes :

Liv-Plantur
1 MACKAIJ Floortje
2 KIRCHMANN Leah
3 MUSTONEN-LICHAN Sara
4 SOEK Julia
5 STIJNS Kyara
6 MARKUS Riejanne

Boels-Dolmans
11 ARMITSTEAD Elizabeth
12 BLAAK Chantal
13 VAN DIJK Ellen
14 GUARNIER Megan
15 MAJERUS Christine
16 KASPER Romy

Rabobank-Liv Woman
21 BRAND Lucinda
22 DE JONG Thalita
23 KNETEMANN Roxane
24 KOREVAAR Jeanne
25 KOSTER Anouska
26 TENNIGLO Moniek

Wiggle High5
31 D’HOORE Jolien
32 HOSKING Chloe
33 JOHANSSON Emma
34 KING Danielle
35 LONGO BORGHINI Elisa
36 PIETERS Amy

Orica-AIS
41 VAN VLEUTEN Annemiek
42 ELVIN Gracie
43 ROWNEY Loren
44 ROY Sarah
45 WILLIAMS Lizzie
46 SPRATT Amanda

Lotto-Soudal Ladies
51 KOPECKY Lotte
52 DECROIX Lieselot
53 DE VUYST Sofie
54 ZORZI Susanna
55 DAAMS Jessie
56 KNOL Willeke

Hitec Products
61 JOHNSEN Cecilie Gotaas
62 GUDERZO Tatiana
63 MOBERG Emilie
64 KITCHEN Lauren
65 HEINE Vita
66 BECKER Charlotte

Servetto Footon
71 NEFF Jolanda
72 BRÄNDLI Nicole
73 MEYVISCH Molly
74 PARKINSON Abby-mae
75 POTOKINA Anna
76 RAGUSA Katia

Alé Cipollini
81 TREVISI Anna
82 ALZINI Martina
83 BASTIANELLI Marta
84 JASIŃSKA Małgorzata
85 TAGLIAFERRO Marta
86 FAHLIN Emilia

Cylance
91 OLDS Shelley
92 SCANDOLARA Valentina
93 RATTO Rossella
94 BARBIERI Rachele
95 GUTIÉRREZ Sheyla
96 TETRICK Alison

Canyon-SRAM
101 AMIALIUSIK Alena
102 CROMWELL Tiffany
103 CECCHINI Elena
104 BRENNAUER Lisa
105 RYAN Alexis

Lensworld-Zannata
111 CONFALONIERI Maria Giulia
112 DOM Annelies
113 SPOOR Winanda
114 HANNES Kaat
115 KESSLER Nina
116 VAN DER MEULEN Kaat

Lares-Waowdeals
121 VAN DE REE Monique
122 ROE Eileen
123 RIJKES Sarah
124 VAN HOEK Lotte
125 VANDENBULCKE Jesse
126 INGHELBRECHT Sarah

Topsport Vlaanderen-Pro-Duo
131 DRUYTS Kelly
132 CROKET Gilke
133 DRUYTS Jessy
134 VAN DEN STEEN Kelly
135 DEMEY Valerie
136 DUYCK Ann-sophie

Bepink
141 ZABELINSKAYA Olga
142 PIPES Lenore
143 VALSECCHI Silvia
144 ALBRECHT Lex
145 MEDVEDOVA Tereza
146 SANGUINETI Ilaria

Bizkaia-Durango
151 CASADO Coral
152 HOOGEBOOM Roos
153 LEKUONA Lierni
154 OYARBIDE Lourdes
155 LANZ Paula
156 LEONET Naia

BTC City Ljubljana
161 BUJAK Eugenia
162 PLICHTA Anna
163 BATAGELJ Polona
164 RADOTIC Mia
165 ERIC Jelena
166 PINTAR Urša

Cervélo-Bigla
171 MOOLMAN Ashleigh
172 SMALL Carmen
173 LEPISTÖ Lotta
174 NUMAINVILLE Joëlle
175 KOPPENBURG Clara
176 HANSELMANN Nicole

Parkhotel Valkenburg
181 VAN DEN BOS Jip
182 STOUGJE Chanella
183 ENSING Janneke
184 SOLOVEY Hanna
185 TROMP Esra
186 VAN GOGH Natalie

Poitou-Charentes-Futuroscope 86
191 FOURNIER Roxane
193 DUVAL Eugénie
194 BIANNIC Aude
195 DEMAY Coralie
196 GUILMAN Victorie

TIBCO-SVB
201 HALL Lauren
202 COLLINS Emily
203 KIESANOWSKI Joanne
204 KOMANSKI Lauren
205 STEPHENS Lauren
206 WALLE Brianna

TWENTY16 presented by Sho-Air
211 JACKSON Alison
212 DRAGOO Allie
213 THOMAS Leah
214 CERRA Jessica
215 ANTONNEAU Kaitlin
216 ARREOLA Sofia

UnitedHealthcare
221 RIVERA Coryn
222 SLAPPENDEL Iris
223 VILLUMSEN Linda
224 SIMMONDS Hayley
225 EWART Annie
226 PENUELA Diana

Equipe d’Australie
231 WELLS Kimberley
232 MALSEED Shannon
233 CROOKS Jenelle
234 LOBIGS Louisa
235 KINNEALY Erin
236 ALLEN Jessica

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =