Faun-Ardèche Classic : liste des partants

Ce samedi 27 février se dispute la Faun-Ardèche Classic 2021, une épreuve française classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – QuickStep
1 CAVAGNA Rémi
2 BAGIOLI Andrea
3 ČERNÝ Josef
4 DEVENYNS Dries
5 HONORÉ Mikkel Frølich
6 KNOX James
7 SERRY Pieter

AG2R Citroën Team
11 PARET-PEINTRE Aurélien
12 CHAMPOUSSIN Clément
13 DEWULF Stan
14 GASTAUER Ben
15 GODON Dorian
16 PRODHOMME Nicolas
17 PETERS Nans

Groupama – FDJ
21 GAUDU David
22 PINOT Thibaut
23 ARMIRAIL Bruno
24 GUGLIELMI Simon
25 REICHENBACH Sébastien
26 DAVY Clément
27 KONOVALOVAS Ignatas

Cofidis
31 MARTIN Guillaume
32 BARCELÓ Fernando
33 EDET Nicolas
34 GESCHKE Simon
35 HERRADA Jesús
36 LAFAY Victor
37 PÉRICHON Pierre-Luc

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
41 BAKELANTS Jan
42 BELLICAUD Jeremy
43 DELACROIX Theo
44 EIKING Odd Christian
45 LAMMERTINK Maurits
46 ROTA Lorenzo

EF Education – NIPPO
51 BETTIOL Alberto
52 CORT Magnus
53 BEPPU Fumiyuki
54 CARR Simon
55 CARTHY Hugh
56 EL FARES Julien
57 NAKANE Hideto

Trek – Segafredo
61 MOSCA Jacopo
62 BERNARD Julien
63 RIES Michel
64 SIMMONS Quinn
65 SKUJIŅŠ Toms
66 KAMP Alexander
67 NIBALI Antonio

Israel Start-Up Nation
71 PICCOLI James
72 DE MARCHI Alessandro
73 IMPEY Daryl
74 CIMOLAI Davide
75 CATAFORD Alexander
76 HAGEN Carl Fredrik
77 NIV Guy

Qhubeka – ASSOS
81 CLARKE Simon
82 ARU Fabio
83 BROWN Connor
84 FRANKINY Kilian
85 POWER Robert
86 SCHMID Mauro
87 VACEK Karel

Astana – Premier Tech
91 FUGLSANG Jakob
92 FRAILE Omar
93 IZAGIRRE Ion
94 HOULE Hugo
95 VLASOV Aleksandr
96 PRONSKIY Vadim
97 RODRÍGUEZ Óscar

UAE – Team Emirates
101 COSTA Rui
102 CONTI Valerio
103 COVI Alessandro
104 OLIVEIRA Ivo
105 OLIVEIRA Rui
106 MUÑOZ Cristian Camilo
107 RIABUSHENKO Alexandr

Total Direct Energie
111 OURSELIN Paul
112 BURGAUDEAU Mathieu
113 SIMON Julien
114 FERRON Valentin
115 DOUBEY Fabien
116 GAILLARD Marlon
117 GRELLIER Fabien

B&B Hotels p/b KTM
121 PACHER Quentin
122 BOILEAU Alan
123 BONNAMOUR Franck
124 GAUTIER Cyril
125 HIVERT Jonathan
126 LIETAER Eliot
127 SCHÖNBERGER Sebastian

Delko
131 FEDELI Alessandro
132 DELETTRE Alexandre
133 DE ROSSI Lucas
134 DEBESAY Yakob
135 FERNÁNDEZ Delio
136 BERTHET Clément
137 DÍAZ José Manuel

Arkéa – Samsic
141 BARGUIL Warren
142 BOUET Maxime
143 DELAPLACE Anthony
144 OWSIAN Łukasz
145 GUERNALEC Thibault
146 PICHON Laurent
147 LEDANOIS Kévin

Bingoal – Wallonie Bruxelles
151 HUYS Laurens
152 MERTZ Rémy
153 MOLLY Kenny
154 PAASSCHENS Mathijs
155 VANENDERT Jelle
156 VENNER Quentin
157 WIRTGEN Luc

Caja Rural – Seguros RGA
161 LASTRA Jonathan
162 AULAR Orluis
163 BARRENETXEA Jon
164 CUADROS Álvaro
165 IRISARRI Jon
166 MARTÍN Sergio Roman
167 MURGUIALDAY Jokin

Alpecin – Fenix
171 VAKOČ Petr
172 BAYER Tobias
173 VERVAEKE Louis
174 JANSSENS Jimmy
175 WALSLEBEN Philipp
176 TULETT Ben
177 SBARAGLI Kristian

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
181 ANTOMARCHI Julien
182 CENTRONE Ivan
183 DE WITTE Mathias
184 LEROUX Samuel
185 URRUTY Maxime
186 LEVEAU Jérémy
187 KOWALSKI Dylan

Swiss Racing Academy
191 REUTIMANN Mathias
192 BALFOUR Stuart
193 BIDWELL Andrew
194 LÜSCHER Damian
195 MIFSUD Andrea
196 THIÈRY Cyrille
197 VOISARD Yannis

St Michel – Auber93
201 TESSON Jason
202 HUREL Tony
203 LOUVET Louis
204 MALDONADO Anthony
205 PAILLOT Yoann

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 36