Faun-Ardèche Classic : classement complet

1 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 04:32:37
2 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +00
3 CARTHY Hugh John GBR EF EDUCATION – NIPPO +11
4 HONORÉ Mikkel DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +28
5 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM +40
6 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA – PREMIER TECH +40
7 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM +42
8 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +42
9 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM +46
10 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +46
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +46
12 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +46
13 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB +46
14 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX +46
15 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +46
16 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +46
17 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +46
18 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +46
19 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +01:16
20 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +01:16
21 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM +01:16
22 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO +01:16
23 GESCHKE Simon GER COFIDIS +01:19
24 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX +01:34
25 ARU Fabio ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +01:34
26 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +01:39
27 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +01:39
28 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +01:39
29 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +01:39
30 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +02:26
31 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +02:32
32 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:32
33 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +02:32
34 SCHMID Mauro SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +02:32
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM +02:32
36 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +02:32
37 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:32
38 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +02:32
39 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:32
40 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +02:32
41 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +02:32
42 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION +02:32
43 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +02:32
44 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:35
45 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +02:38
46 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +02:38
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:14
48 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:14
49 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB +03:40
50 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +03:40
51 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH +03:40
52 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA – PREMIER TECH +03:40
53 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB +03:40
54 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:40
55 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:40
56 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +04:10
57 EDET Nicolas FRA COFIDIS +04:31
58 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM +04:31
59 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM +04:31
60 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM +04:31
61 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +05:34
62 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:15
63 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +06:32
64 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +06:32
65 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +07:04
66 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +07:04
67 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +07:04
68 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +07:48
69 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +08:11
70 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +08:18
71 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +09:24
72 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +09:24
73 MURGUIALDAY Jokin ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +09:24
74 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:24
75 BARRENETXEA GOLZARRI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +09:24
76 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN-FENIX +09:24
77 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +09:24
78 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA +09:24
79 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION +09:24
80 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +09:24
81 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +09:24
82 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +09:24
83 DE ROSSI Lucas FRA DELKO +09:24
84 FEDELI Alessandro ITA DELKO +09:24
85 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +09:24
86 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY +09:24
87 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM +09:24
88 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +09:24
89 MERTZ Remy BEL BINGOAL WB +09:24
90 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +09:24
91 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA ASSOS +09:24
92 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +09:24
93 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +09:24
94 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB +09:24
95 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +09:24
96 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +09:24
97 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 +10:45
98 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +11:39
99 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +11:39
100 AULAR SANABRIA Orluis Alberto VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA +11:39
101 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +11:39
102 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +11:39
103 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS +11:39
104 IMPEY Daryl RSA ISRAEL START-UP NATION +13:40
105 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +13:40
106 NAKANE Hideto JPN EF EDUCATION – NIPPO +13:40
107 LIETAER Eliot BEL B&B HOTELS P/B KTM +13:40
108 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +13:40
109 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +13:40
110 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +13:40
111 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +13:40
112 CENTRONE Ivan LUX XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +13:40
113 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:40
114 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM +15:34
115 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX +16:13
116 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +16:18
117 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX +16:18
118 BERTHET Clément FRA DELKO +16:18
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +19:10
120 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +19:10
121 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +19:10
122 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ +19:10
DNF KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS
DNF BEPPU Fumiyuki JPN EF EDUCATION – NIPPO
DNF CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION
DNF CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF DEBESAY Yakob ERI DELKO
DNF FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO
DNF VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB
DNF VENNER Quentin BEL BINGOAL WB
DNF VERVAEKE Louis BEL ALPECIN-FENIX
DNF ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BIDWELL Andrew NZL SWISS RACING ACADEMY
DNF MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY
DNF TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 25