Famenne Ardenne Classic : classement complet

1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 4:42:57
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
4 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
6 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
7 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
8 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
9 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
10 Jens Keukeleire (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
12 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
14 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
15 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
16 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
17 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
18 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
19 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:00
21 Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
22 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
23 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
24 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
25 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
26 Lennert Teugels (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
27 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
28 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
30 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
31 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
32 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
33 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
34 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
36 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:14
38 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:14
39 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
40 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
41 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:49
42 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
43 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:30
44 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:02:37
45 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:22
46 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:22
47 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:03:22
48 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:22
49 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:22
50 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:22
51 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:22
52 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:03:22
53 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:03:22
54 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:26
55 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:04:38
56 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:04:38
57 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:04:38
58 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:04:38
59 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:53
60 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:53
61 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:53
62 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:07:06
63 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:07:06
64 Félix Dopchie (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:36
65 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:36
66 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:07:36
67 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:36
68 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:36
69 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:07:36
70 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:07:36
71 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:07:36
72 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:07:36
73 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:07:36
74 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:07:36
75 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:36
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:07:36
77 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:07:36
78 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:07:36
79 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:36
80 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service 0:07:36
81 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:07:36
82 Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:36
83 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:07:36
84 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:07:36
85 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:36
86 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:07:36
87 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:07:36
88 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:07:36
89 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:07:36
90 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:36
91 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:36
92 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:07:36
93 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:07:43
94 Marlon Gaillard (Fra) Direct Energie 0:07:43
95 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:07:43
96 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:07:43
97 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:07:43
98 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:07:43
99 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:11:22
100 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO-Aqua Service 0:13:31
101 Philipp Mamos (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:13:31
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal
DNF Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal
DNF Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic
DNF Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy
DNF Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal
DNF Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker-Icopal
DNF Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker-Icopal
DNF Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling
DNF Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Sven Thurau (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Dominik Bauer (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Julian Braun (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Simon Laib (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Andreas Andersson (Swe) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 19