Exact Cross #3 Berencross Meulebeke 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BEL VANTHOURENHOUT Michael Pauwels Sauzen Bingoal 01:00:58
2 BEL ISERBYT Eli Pauwels Sauzen Bingoal 00:15
3 NED VAN DER HAAR Lars Baloise Trek Lions 00:16
4 BEL SWEECK Laurens Pauwels Sauzen Bingoal 00:56
5 NED VAN KESSEL Corne Intermarché Wanty Gobert 01:09
6 NED KAMP Ryan Pauwels Sauzen Bingoal 01:10
7 BEL MEEUSEN Witse Pauwels Sauzen Bingoal 01:29
8 BEL VANDEBOSCH Toon Alpecin Deceuninck DT 01:39
9 BEL MICHELS Jente Alpecin Deceuninck DT 01:40
10 BEL ADAMS Jens 01:58
11 BEL VANDEPUTTE Niels Alpecin Deceuninck DT 02:41
12 BEL FERDINANDE Anton Deschacht Hens Maes Containers 02:49
13 BEL SOETE Daan Deschacht Hens Maes Containers 02:54
14 BEL AERTS Thijs Baloise Trek Lions 02:58
15 NED RONHAAR Pim Baloise Trek Lions 03:03
16 BEL WYSEURE Joran Alpecin Deceuninck DT 03:08
17 BEL MEEUSEN Tom Deschacht Hens Maes Containers 03:12
18 NED HAVERDINGS David 03:16
19 BEL BAERS Arne Acrog Tormans 03:22
20 BEL DOCKX Aaron WAC 03:33
21 BEL BELLENS Jarno Stageco CT 03:42
22 BEL VANDEPUTTE Victor 03:48
23 BEL ROMBOUTS Seppe RB Zelfbouw UCT 03:55
24 BEL BEKAERT Yentl Baloise Trek Lions 03:58
25 NED HENDRIKX Mees Alpecin Deceuninck DT 04:08
26 BEL VRACHTEN Arne Acrog Tormans 04:17
27 BEL KUYPERS Gerben Proximus Alphamotorhomes Doltcini 04:29
28 NED VAN LIEROP Danny BHST 04:29
29 ITA MASCIARELLI Lorenzo Pauwels Sauzen Bingoal 04:29
30 BEL LAURYSSEN Yorben EFC L&R AGS 04:52
31 BEL VERHEYEN Thomas Wielerclub Steeds Vooraan Kontich 05:00
32 BEL JANSSEN Wout 05:18
33 NED VAN DIJKE Koen 05:36
34 BEL UYTDEWILLIGEN Ingmar Tarteletto Isorex Cyclocross05:36
35 BEL CEULEMANS Niels Bert Containers Doltcini 05:37
36 BEL HORNY Clément 06:00
37 BEL BELMANS Lennert Alpecin Deceuninck DT 06:18
38 BEL VANDERLINDEN Lukas Pauwels Sauzen Bingoal
39 BEL HUYBS Ward Baloise Trek Lions
40 FRA THOMAS Théo C.C.Etupes
41 BEL PEMEN Dolf Proximus Alphamotorhomes Doltcini
42 BEL ROELANDT Kenny
43 BEL MERVEILLIE Jari Decock Van Eyck Devos Capoen
44 BEL D’HOLLANDER Senne Acrog Tormans
45 BEL LAVERGE Maxim VZW WP de Molenspurters Meulebeke
46 FRA MARASCO Lorenzo Macadam’s Cowboys
47 BEL VAN DEN BERGH Toon AA Drink Young Lions
48 BEL CEUSTERS Rune Sport en Steun Leopoldsburg
49 BEL CORTJENS Ryan Alpecin Deceuninck DT
50 NED ALVARADO Salvador Willebrord Wil Vooruit
51 BEL CAREME Gregory E.C.Wallonie
52 BEL SLUYDTS Toon Thielemans De Hauwere
53 BEL CLARYSSE Elio Atom 6 Bikestore
54 FRA LESUEUR Louka UC Nantes Atlantique U19
55 NED DELNOIJE Remon TWC De Kempen Valkenswaard
56 BEL VANHOUDT Yenthe
57 BEL DE NYS Milan Alfasun Alfacool CT U19
58 BEL BAUWENS Senne Acrog Tormans BC U19
59 BEL VERSTRAELEN Wannes Van Gorp Projects CT Zandhoven
60 BEL BELLON Damon
61 BEL RAUSCH Geoffrey Crabbe Toitures CC Chevigny
62 BEL PRESTAGE Sebastian Debondt Verandas CT U19
63 BEL TEIRLINCK Jens
64 BEL LEMBRECHTS Ruben
65 BEL SALOMEZ Ydris Proximus Alphamotorhomes Doltcini
66 CAN JETTE Cameron
67 BEL FIEVEZ Philippe Geofco Doltcini Materiel Velo.com
68 BEL GOOSEN Wouter VP Consulting Prorace CT
69 BEL DE MEYER Guillian
70 BEL SEYNAVE Yentl
DNF BEL AVONDTS Mathis Alpecin Deceuninck DT
DNF BEL LOOCKX Lander Deschacht Hens Maes Containers
DNF BEL NYS Thibau Trek Segafredo
DNF BEL VERSTRYNGE Emiel Alpecin Deceuninck DT
DNF BEL MEELBERGHS Pieter
DNF BEL DE BRUYCKERE Kay Bert Containers Doltcini
DNF BEL SWEECK Diether Ind Belgie
DNF BEL ALDERWEIRELD Robin Atom 6 Bikestore

Classement Elites Dames

1 NED BRAND Lucinda Trek Segafredo 42:59
2 NED VAN EMPEL Fem 00:00
3 NED BETSEMA Denise Bingoal Casino Chevalmeire Van Eyck 00:00
4 NED VAN DER HEIJDEN Inge Plantur Pura 00:56
5 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion Plantur Pura 01:17
6 NED VAN ALPHEN Aniek Plantur Pura 01:29
7 NED ALVARADO Ceylin del Carmen Plantur Pura 01:47
8 GBR KAY Anna Plantur Pura 01:55
9 LUX SCHREIBER Marie 02:07
10 FRA FOUQUENET Amandine Arkéa 02:24
11 NED BENTVELD Leonie 02:25
12 BEL MOORS Fleur 02:52
13 NED BAKKER Manon Plantur Pura 02:57
14 ITA BARONI Francesca Aromitalia Basso Bikes Vaiano 03:29
15 BEL CANT Sanne Plantur Pura 03:39
16 BEL VAN LOY Ellen Vondelmolen De Ceuster CT 03:46
17 NED MOLENGRAAF Lauren 03:56
18 BEL CRABBE Kiona Plantur Pura 04:23
19 BEL BASTIAENSSEN Fauve 04:38
20 NED OFFEREIN Iris 04:56
21 BEL VERHESTRAETEN Karen 05:06
22 BEL DOBBELAERE Jana Jegg DJR Academy 05:16
23 BEL VAN DE STEENE Kim 05:26
24 NED GORT Femke 05:35
25 BEL TRUYEN Marthe Plantur Pura 05:35
26 NED KAPTHEIJNS Maud 05:36
27 BEL VERVLOET Sterre Lotto Soudal Ladies 05:42
28 GBR FERGUSON Kat 05:58
29 BEL BREUGELMANS Rosanne 05:58
30 BEL DE SCHOESITTER Shanyl 06:36
31 FRA HURTELOUP Adèle 06:50
32 BEL BAELE Lotte 07:21
33 GBR CREES Xan 07:24
34 BEL SAS Lore 07:59
35 BEL DE KEERSMAEKER Audrey 08:50
36 BEL DE SMEDT Febe
37 BEL DE BRUYNE Meg Proximus Alphamotorhomes
38 NED KNAVEN Fee
39 FRA VALADE Alexandra Donnons des Elles au Vélo
40 NED HOEFMANS Pem
41 BEL ZWAENEPOEL Tessa Proximus Alphamotorhomes
42 BEL HENDRICKX Sterre
43 BEL SCHEVENELS Lies’l Vondelmolen De Ceuster CT
44 NED LANGENBARG Puck
45 BEL DHONT Kiona Vondelmolen De Ceuster CT
46 BEL DEFOUR Lara Multum Accountants Ladies CT
47 GBR DAY Elena
48 BEL SEYNAVE Ilken
49 GBR WONG Esther
50 BEL COPPENS Nette
51 BEL VANDEVELDE Merel
52 BEL VAN ELSACKER Floor
53 NED SONNEMANS Sara
54 GBR WHITESIDE Freya
55 BEL DE RAEDEMAEKER Alexe
56 FRA ADAM Lucie
57 BEL GOESSENS Brenda Keukens Redant CT
58 BEL DELCOMMUNE Juline
59 BEL FRANCOIS Lucie
60 IRL BAKOVIC Aoife
61 BEL POLFLIET Alana
62 NED ADAMS Maud
63 BEL VERSCHUEREN Jolisa
64 BEL BLANCHAERT Jo
65 BEL SLOSSE Evi
DNF NED VAN WATERSCHOOT Famke
DNF GBR WOLFF Imogen
DNF FRA KLAES Lise
DNF BEL SAINTOBYN Chelsey

Classement Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 00:40:25
2 VAN DEN EIJNDEN Guus 00:17
3 REMIJN Senna 00:18
4 VANDENBERGHE Viktor 00:30
5 HAVERDINGS Floris 01:06
6 VAN DEN BOER Seppe 01:07
7 MARCHAND Robbe 01:17
8 VAN DEN BROEK Axel 01:31
9 URKENS Ferre 01:51
10 POELVOORDE Tars 02:02
11 TIELENS Neo 02:14
12 VANCOMPERNOLLE Tibo 02:18
13 DE BRAUWERE Sil
14 SPRANGERS Bram 02:21
15 VAN LOOCKE Lars 02:39
16 FOUCHER Esteban 02:40
17 VIJFVINKEL Mika 03:00
18 DEKIEN Miel
19 WOUTERS Jelle 03:08
20 ZIMMERMANN Bern 03:18
21 TIELENS Zander 03:27
22 VAN REES Christiaan 03:32
23 HEIRBAUT Toon
24 JACOBS Ieben 03:34
25 WILLEKENS Rob 03:36
26 VANHOUDT Yoren 03:56
27 ALLAER Thorben 04:01
28 MAES Fabian
29 DEVALLEE Matheo 04:09
30 VAN DER VEKEN Luca 04:16
31 MAERTENS Yoran 04:28
32 NIEUWENHUIS Patrick 04:34
33 VAN SNICK Nathan
34 OP DE BEECK Brent 04:59
35 DELAERE Lewis 05:25
36 DE NEVE Hannes
37 DE BRUIJN Ryan 05:30
38 MASCIARELLI Stefano
39 NACHTERGAELE Diego 05:47
40 PLAS Yaël
41 GALLE Mika 05:48
42 JOIJE Joppe 05:51
43 VAN DE GEHUCHTE Daan 06:19
44 RAMOUDT Legolas
45 ROGGE Jonas
46 VAN BRUWAENE Emiel
47 DEFOOR Sander
48 CASTELEYN Chaunes
49 MAES Brent
50 DE WINTER Milan
51 COSYNS Sander
52 BRUNEEL Stieg
53 RUYSSEVELDT Jan
54 VAN RIET Tomas
55 MONTI Jules
56 LENS Cédric
57 VANCOILLIE Casper
58 THEUNYNCK Daan
59 DE PICKER Colin
60 HOREJSI Tobias
DNF DE BAENE Thor
DNF DE DOBBELAERE Born
DNF AKERS Oliver
DNF JAMIN Antoine
DNF ANTHEUNIS Siebren
DNF VAN DER POEL Tim

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*