Etoile de Bessèges #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 3:38:31
2 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – EasyPost 0:00:09
3 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X
4 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X 0:00:15
5 Bryan Coquard (Fra) Cofidis
6 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies
7 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic
8 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team
9 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
10 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
11 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies
12 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo
13 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation
14 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
15 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
16 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team
17 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ
18 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
19 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ
20 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic
21 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
22 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
23 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic
24 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
25 Jesus Herrada (Spa) Cofidis
26 Rémy Rochas (Fra) Cofidis
27 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
28 Piet Allegaert (Bel) Cofidis
29 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
30 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies 0:00:24
31 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
32 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:08
33 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
34 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM
35 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
36 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team
37 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93
38 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma
39 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma
40 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
41 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team
42 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
43 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team
44 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers
45 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
46 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
47 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
48 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
49 Owain Doull (GBr) EF Education – Easypost
50 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
51 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team
52 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
53 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM
54 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
55 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
56 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo
57 Morten Hulgaard (Den) Uno – X
58 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
59 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo
60 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
61 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique
62 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:01:26
63 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM 0:01:56
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ
65 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:08
66 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:29
67 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:36
68 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:03:13
69 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93
70 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
71 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM
72 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ
73 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic
74 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
75 Jose Herrada (Spa) Cofidis
76 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:03:56
77 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:04:10
78 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma
79 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation
80 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X
81 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X
82 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
83 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost 0:05:08
84 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM
85 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
86 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost
87 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique
88 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:06:27
89 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:07:48
90 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:08:10
91 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:09:32
92 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
93 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix
94 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
95 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
96 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost
97 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix
98 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
99 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
100 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique
101 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix
102 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X
103 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
104 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates
106 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
107 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
108 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
109 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
110 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
111 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93
112 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique
113 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB
114 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation
115 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
116 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
117 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation
118 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
119 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
120 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
121 Jonas Gregaard (Den) Uno – X
122 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost
123 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique
124 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM
125 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates
126 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost
127 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
128 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
129 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers
130 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers
131 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers
132 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers
133 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers
134 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:13:59
135 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
136 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Start – Up Nation
DNF Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
DNF Jordan Jegat (Fra) Team U Nantes Atlantique
DNS Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
DNS Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNS Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNS Enrico Battaglin (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
DNS Sacha Modolo (Ita) Bardiani – CSF Faizanè

Classement général

1 Benjamin Thomas (Fra) Cofidis 10:53:05
2 Alberto Bettiol (Ita) EF Education – EasyPost 0:00:07
3 Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies 0:00:15
4 Connor Swift (GBr) Arkea – Samsic 0:00:31
5 Edvald Boasson – Hagen (Nor) TotalEnergies 0:00:33
6 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:36
7 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X 0:00:41
8 Toms Skujins (Lat) Trek – Segafredo 0:00:42
9 Bryan Coquard (Fra) Cofidis 0:00:45
10 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:51
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:59
12 Quentin Pacher (Fra) Groupama – FDJ 0:01:12
13 Hugo Houle (Can) Israel Start – Up Nation
14 Thibault Guernalec (Fra) Arkea – Samsic
15 Lilian Calmejane (Fra) AG2R Citroen Team 0:01:24
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
17 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroen Team 0:01:55
18 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic
19 Jeremy Cabot (Fra) TotalEnergies
20 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:02:10
21 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:02:19
22 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:02:20
23 Paul Lapeira (Fra) AG2R Citroen Team
24 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroen Team 0:02:29
25 Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies 0:02:33
26 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen Team 0:02:36
27 Pau Miquel Delgado (Spa) Equipo Kern Pharma 0:02:45
28 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:03:06
29 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:09
30 Clément Russo (Fra) Arkea – Samsic
31 Samuel Gaze (NZl) Alpecin – Fenix
32 Magnus Sheffield (USA) Ineos Grenadiers 0:03:12
33 Nicolas Debeaumarche (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:17
34 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizanè
35 Emmanuel Morin (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:03:21
36 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:03:30
37 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:34
38 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM 0:03:43
39 Matis Louvel (Fra) Arkea – Samsic 0:03:57
40 Corbin Strong (NZl) Israel Start – Up Nation 0:04:20
41 Louis Barre (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:04:35
42 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:37
43 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:04:39
44 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – KTM 0:05:00
45 Tony Gallopin (Fra) Trek – Segafredo 0:05:06
46 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:05:07
47 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
48 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:05:13
49 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:14
50 Maxime Jarnet (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:05:28
51 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:05:47
52 Daniel Alejandro Mendez Noreña (Col) Equipo Kern Pharma 0:05:53
53 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:05:54
54 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X 0:06:01
55 Victor Koretzky (Fra) B&B Hotels – KTM 0:06:03
56 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:06:17
57 Eugenio Sanchez Lopez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:06:41
58 Louis Blouwe (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:06:45
59 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X 0:06:56
60 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma 0:07:17
61 Thibault Ferasse (Fra) B&B Hotels – KTM 0:07:21
62 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:07:28
63 Ward Vanhoof (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:31
64 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X 0:07:57
65 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ
66 Alan Riou (Fra) Arkea – Samsic 0:08:10
67 Daryl Impey (RSA) Israel Start – Up Nation 0:08:11
68 Michael Valgren (Den) EF Education – EasyPost 0:09:00
69 Jens Keukeleire (Bel) EF Education – EasyPost 0:09:23
70 Georg Zimmermann (Ger) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:10:02
71 Richard Carapaz (Ecu) Ineos Grenadiers 0:10:06
72 Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers 0:10:10
73 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroen Team 0:10:11
74 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:10:59
75 Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo 0:11:01
76 Ibon Ruiz Sedano (Spa) Equipo Kern Pharma 0:11:14
77 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:11:38
78 Clément Carisey (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
79 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix 0:11:43
80 Jens Reynders (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:51
81 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin – Fenix 0:11:54
82 Alessandro Verre (Ita) Arkea – Samsic
83 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
84 Alexandre Delettre (Fra) Cofidis
85 Owain Doull (GBr) EF Education – Easypost 0:12:04
86 Théo Delacroix (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:12:15
87 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:12:23
88 Mael Guegan (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:12:24
89 Gerben Thijssen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:12:25
90 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:12:53
91 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroen Team 0:12:59
92 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno – X 0:13:06
93 Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:13:24
94 Morten Hulgaard (Den) Uno – X 0:13:33
95 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix 0:13:34
96 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:13:39
97 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:13:59
98 Magnus Cort (Den) EF Education – EasyPost
99 Lukasz Wisniowski (Pol) EF Education – EasyPost 0:14:01
100 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:14:29
101 Jonas Gregaard (Den) Uno – X 0:15:12
102 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:15:21
103 Guy Sagiv (Isr) Israel Start – Up Nation 0:15:27
104 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:15:53
105 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma 0:16:36
106 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:16:46
107 Filippo Baroncini (Ita) Trek – Segafredo 0:16:56
108 Miguel Heidemann (Ger) B&B Hotels – KTM 0:16:58
109 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:17:20
110 Laurens De Plus (Bel) Ineos Grenadiers 0:17:23
111 Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels – KTM 0:18:12
112 Kim Heiduk (Ger) Ineos Grenadiers 0:18:32
113 Ceriel Desal (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:19:00
114 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix 0:19:01
115 Ben Tulett (GBr) Ineos Grenadiers 0:19:30
116 Tom Scully (NZl) EF Education – EasyPost 0:19:40
117 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:20:15
118 Tom Paquet (Lux) Team U Nantes Atlantique 0:20:18
119 Joel Suter (Swi) UAE Team Emirates
120 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:27
121 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers 0:20:28
122 Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM 0:21:15
123 Alexys Brunel (Fra) UAE Team Emirates 0:22:02
124 Julien Vermote (Bel) Alpecin – Fenix 0:22:07
125 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:22:12
126 Tom Paquot (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:22:22
127 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani – CSF Faizanè 0:22:33
128 Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates 0:23:30
129 Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:23:53
130 Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies 0:26:03
131 Mathias Le Turnier (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:26:54
132 Julius Johansen (Den) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:27:50
133 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:28:14
134 Thomas Denis (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole 0:31:35
135 Yael Joalland (Fra) Team U Nantes Atlantique 0:32:15
136 Taj Jones (Aus) Israel Start – Up Nation 0:35:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*