Ethias Series Parkcross Maldegem : listes des partants

Ce mercredi 05 février se tient l’Ethias Series Parkcross Maldegem 2020. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 SWEECK Laurens BEL19931217 100 069 126 46 EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL BOOISCHOT
2 AERTS Toon BEL19931019 100 075 860 87 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS RIJKEVORSEL
3 ISERBYT Eli BEL19971022 100 093 350 20 EL.CMC W PAUWELS SAUZEN – BINGOAL KUURNE
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL19931210 100 071 556 51 EL.CMC O PAUWELS SAUZEN – BINGOAL WETTEREN
5 VAN DER HAAR Lars NED19910723 100 061 186 60 EL.CMC TELENET – BALOISE LIONS WOUDENBERG
6 HERMANS Quinten BEL19950729 100 079 451 89 EL.CP LB CIRCUS – WANTY GOBERT TESSENDERLO
7 VAN KESSEL Corne NED19910807 100 061 187 61 EL.CP A CIRCUS – WANTY GOBERT OLEN
8 VAN DER POEL David NED19920615 100 066 310 43 EL.CP A ALPECIN – FENIX KAPELLEN (ANTW.)
9 ORTS LLORET Felipe ESP19950401 100 090 047 15 EL.CP PAUWELS SAUZEN – BINGOAL –
10 ADAMS Jens BEL19920605 100 066 439 75 EL.MC A HOLLEBEEKHOEVE CT MINDERHOUT
11 MEEUSEN Tom BEL19881107 100 033 416 32 EL.CMC A GROUP HENS MAES CONTAINERS ESSEN
12 AERNOUTS Jim BEL19890323 100 047 452 03 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS ESSEN
13 CLEPPE Nicolas BEL19951212 100 079 527 68 EL.CMC W TELENET – BALOISE LIONS WIELSBEKE
14 AERTS Thijs BEL19961103 100 086 322 73 EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS RIJKEVORSEL
15 SWEECK Diether BEL19931217 100 069 127 47 EL.CMC LB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL TESSENDERLO
16 VANTHOURENHOUT Dieter BEL19850620 100 027 829 71 EL.CMC W PAUWELS SAUZEN – BINGOAL SINT-JORIS (BEERNEM)
17 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL19880330 100 034 000 34 ELITE2 W ASFRA RACING TEAM BEERNEM
18 DE WIT Edwin BEL19830430 100 091 242 46 ELITE2 A INDIVIDUEEL WILLEBROEK
19 OGER Vincent BEL19940821 100 111 258 80 ELITE2 WA ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
20 WUYTS Mathijs BEL19980730 100 109 562 33 U23 A TARTELETTO ISOREX – CX TEAM BEERZEL
21 HEYMES Gauthier FRA19950628 100 282 137 45 ELITE – INSMING
22 DEJONGHE Len BEL20001013 100 163 797 45 U23.C B GROUP HENS MAES CONTAINERS WILSELE
23 ALDERWEIRELD Robin BEL19961210 100 098 591 23 ELITE2 W CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD VEURNE
24 WYSEURE Joran BEL20010109 100 649 217 77 U23 W ACROG – TORMANS BALEN BC LICHTERVELDE
25 VERDONCK Andres BEL20001216 100 163 181 11 U23 W VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE WAREGEM
26 MANSFIELD Finn GBR20010806 100 239 002 75 U23 CERO – CYCLE DIVISION Loughborough
27 PARENTI Nicola ITA19960119 100 136 945 62 ELITE ZEROSEI CYCLING TEAM Via Orsucci
28 CAROZZO Marco ITA19960119 100 098 383 09 ELITE A.C. F. BESSI Via del Ruotone
29 DE SMET Nicolas BEL20010220 100 649 298 61 U23 W PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES WAREGEM
30 PEMEN Dolf BEL20000522 100 163 100 27 U23 A PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES MEER
31 TIELEN Dario BEL19941113 100 098 810 48 ELITE2 O C.T. KEUKENS BUYSSE
32 KAMP Ryan NED20001212 100 233 561 66 U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL RAAMSDONKSVEER
33 VERHEYEN Thomas BEL19970214 100 095 230 57 ELITE2 A WIELERCLUB STEEDS VOORAAN
34 CLAUWAERT Maarten BEL20000526 100 163 647 89 U23 O VETRAPO CYCLING TEAM ZEVENEKEN
35 VERVOORT Wout BEL20010106 100 649 213 73 U23 A IKO-CRELAN NOORDERWIJK
36 FERDINANDE Anton BEL20000802 100 163 226 56 U23.C O PAUWELS SAUZEN – BINGOAL NEVELE
37 VAN DEN BERG Bart NED19850831 100 150 029 51 ELITE JAN VAN ARCKEL WIJNGAARDEN ZH
38 VANDEBOSCH Toon BEL19990619 100 109 436 04 U23.C A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL WESTMALLE
39 PEETERS Yannick BEL19961115 100 086 289 40 EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL MOL
40 CHASTAGNER François FRA19950507 100 252 619 15 ELITE ANNEQUIN CYCLING TEAM CAMPHIN EN PEVELE
41 DEKKER Jens NED19981213 100 097 494 90 U23 ORANGE BABIES CYCLING TEAM HOOGEVEEN (NEDERLAND)
42 LOOCKX Lander BEL19970425 100 093 608 84 EL.CMC B GROUP HENS MAES
43 MARKIEWICZ Mikolaj POL19930121 100 126 927 35 ELITE3 – Belchatow
44 LEAERTS Yelle BEL19941105 100 093 473 46 ELITE2 B YOUNG CYCLING TALENT D&D BAAL

Elites Dames

1 WORST Annemarie NED19951219 100 080 829 12 DE.UCI 777 NUNSPEET
2 CANT Sanne BEL19901008 100 032 939 40 DEPROF A IKO-CRELAN HERENTALS
3 KASTELIJN Yara NED19970809 100 089 901 63 DE.UCI 777 NEERKANT
4 SELS Loes BEL19850725 100 029 321 11 DEPROF A IKO-CRELAN ZOERSEL
5 VAN LOY Ellen BEL19800916 100 070 534 96 DEPROF A TELENET – BALOISE LIONS HERENTHOUT
6 VAN DER HEIJDEN Inge NED19990812 100 105 928 85 DE CCC-LIV SCHAIJK
7 VERDONSCHOT Laura BEL19961204 100 091 262 66 DEPROF LB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL LOMMEL
8 COMPTON Katherine USA19781203 100 022 884 73 DE KFC RACING P/B TREK/KNIGHT
9 KAPTHEIJNS Maud NED19940928 100 094 848 63 DE PAUWELS-SAUZEN – BINGOAL Bergeijk
10 BETSEMA Denise NED19930123 100 076 546 94 DE PAUWELS SAUZEN-BINGOAL DEN BURG TEXEL
11 VANDERBEKEN Joyce BEL19840826 100 032 896 94 DE W BIKE ADVICE – ITAF CT ZWEVEGEM
12 VERSCHUEREN Jolien BEL19900507 100 091 039 37 DE.UCI O PAUWELS SAUZEN – BINGOAL KRUISEM
13 BAKKER Manon NED19990715 100 095 216 43 DE EXPERZA FOOTLOGIX LADIES CT SWIFTERBAND (NED)
14 VAN ANROOIJ Shirin NED20020205 100 228 375 21 DJ ATHLETES FOR HOPE KAPELLE
15 NORBERT RIBEROLLE Marion 100 262 683 88 DE VONDELMOLEN CYCLING TEAM –
16 BAELE Lotte BEL20030819 100 752 415 67 DJ O KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE ADEGEM
17 DE BRUYNE Meg BEL19960923 100 091 125 26 DE O BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE HAMME (O.-VL.)
18 KUIJPER Elodie NED20000302 100 233 926 43 DE CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES
19 DHONT Kiona BEL20030109 100 650 111 01 DJ O VONDELMOLEN CYCLING TEAM KAPRIJKE
20 VAN WUNSEL Lise BEL20001231 100 148 501 75 DE A XALT CYCLING WECHELDERZANDE
21 VERMEIR Aurélie BEL19920121 100 094 934 52 DE O BIKE ADVICE – ITAF CT MERELBEKE
22 ROOIJAKKERS Pauliena NED19930512 100 079 690 37 DEPROF CCC-LIV SCHIJNDEL
23 VAN WATERSCHOOT Famke NED20010126 100 794 673 33 DE KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE OOSTBURG
24 STRATHDEE Ishbel GBR20010820 100 238 867 37 DJ EDINBURGH RC SCOTLAND
25 DOBBELAERE Jana BEL19960403 100 106 183 49 DE O BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE GENT
26 GARIBOLDI Rebecca ITA19961216 100 094 207 04 DE TEAM CINGOLANI 20851 Lissone
27 VOS Marlies NED20010606 100 155 677 73 DE WSV EMMEN AALDEN
28 VAN DER BURG Esther NED19981002 100 098 590 22 DE MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES
29 ROMBOUTS Tine BEL20000313 100 148 509 83 DE A ACROG – TORMANS BALEN BC WUUSTWEZEL
30 SCHOON Lisette NED20000113 100 147 574 21 DE TWC DE KEMPEN BEST
31 ZWAENEPOEL Tessa BEL20010927 100 649 525 94 DE A DOLTCINI – CORLYP NV
32 VERHESTRAETEN Karen BEL19910423 100 057 675 41 DE.UCI A IKO-CRELAN KASTERLEE
33 GOOSSENS Veerle NED19930401 100 071 779 80 DE RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL NEDERLAND
34 GREENHALGH Laura GBR19850902 100 110 604 08 DE IMPERIAL RACING TEAM GBR
35 PEETERS Jinse BEL19990526 100 111 414 42 DE A CRELAN-IKO MOL
36 FRANCK Alicia BEL19941204 100 081 289 84 DE.UCI O EXPERZA PRO CX LOCHRISTI
37 CRABBÉ Kiona BEL20010218 100 649 297 60 DE B CRELAN-IKO TIENEN
38 DEVIGNE Camille FRA20021215 100 675 174 38 DJ LA PÉDALE MADELEINOISE FRANCE
39 MULDER Mascha NED19940317 100 113 816 19 DE GROUP HENS-MAES CONTAINERS RIDDERKERK (NED)
40 NOBUS Anja BEL19740409 100 024 831 80 DE W ALU DECOCK-LITUBEL-WIELERTEAM WAARDAMME
41 VAN DE PUTTE Kim BEL19840126 100 361 417 76 DE O INDIVIDUEEL DEINZE
42 BLANCHAERT Jo BEL19700328 100 163 527 66 DE O INDIVIDUEEL DEINZE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 20