Ethias Cross #8 Waaslandcross Sint-Niklaas : listes des partants

Ce samedi 20 février se dispute le Waaslandcross Sint-Niklaas, 8e manche de l’Ethias Cross 2020-2021. Voici la liste définitive des participants :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
3 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
6 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLOCROSS TEAM
7 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
9 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
11 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
12 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
14 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
15 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
16 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
17 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL BALOISE TREK LIONS
18 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
19 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
20 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
21 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
22 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
23 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
24 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
25 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
27 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLOCROSS TEAM
28 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
29 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
30 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
31 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
32 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
33 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
34 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
35 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
36 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
37 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
38 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
39 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
40 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
41 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
42 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
43 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
44 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
45 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
46 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
47 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
48 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
49 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
50 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames

1 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
2 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
5 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
6 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
7 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
8 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
9 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
10 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL BALOISE TREK LIONS
11 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
12 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
13 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
14 SELS Loes 10002932111 BEL IKO – CRELAN
15 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
16 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL BALOISE TREK LIONS
17 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
18 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
19 MULDER Mascha 10011381619 NED GROUP HENS-MAES CONTAINERS
20 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
21 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
22 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
23 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
24 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
25 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL Individueel
26 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
27 VAN BOVEN hannah 10016062069 NED DIRTY HILL
28 PEETERS Jinse 10011141442 BEL CRELAN-IKO
29 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
30 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
31 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
32 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =