Ethias Cross Meulebeke : listes des partants

Ce samedi 05 octobre se tient l’Ethias Cross de Meulebeke (Berencross) 2019 en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 AERTS Toon BEL EL.CMC TELENET FIDEA LIONS
2 LAEVENS Justin BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
3 GYS Jens BEL ELITE YOUNG CYCLING TALENT D&D
4 LAVERGE Maxim BEL U23 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEB
5 SALOMEZ Ydris BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
6 GOEMAN Andreas BEL U23.C TELENET FIDEA LIONS
7 WILLEMYNS Mathieu BEL ELITE DL CHEMICALS – RUWOMAT – HIKOK
8 ISERBYT Eli BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 PEMEN Dolf BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
10 BEKAERT Yentl BEL U23.C TELENET FIDEA LIONSMEULEB
11 MEELBERGHS Pieter BEL ELITE ELBOKA CYCLING TEAM
12 BONNE Jenko BEL ELITE TARTELETTO – ISOREX
13 SWEECK Hendrik BEL ELITE TRICYCLING
14 PEIRENS Yente BEL U23 ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
15 HEYMES Gauthier FRA ELITE –
16 AGTERBERG Kyle NED U23 G.W.C. DE ADELAAR
17 DE WIT Edwin BEL ELITE RENO SYSTEMS CYCLING TEAM
18 GROENEN Klaas NED ELITE E-POWER / BAKKER RACING
19 BELLENS Jarno BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 GODRIE Stan NED EL.CP CRELAN – CHARLES
21 VERDONCK Andres BEL U23 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEB
22 VERHEYEN Thomas BEL ELITE NANO DEVELOPMENT TEAM
23 VAN DIJKE Tim NED U23 STAPPENBELT SPECIALIZED RACING
24 KOPECKY Tomas CZE U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
25 ROELANDT Kenny BEL ELITE CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
26 WILLIAMS Joe GBR U23 AS FRA
27 ALDERWEIRELD Robin BEL ELITE CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
28 VAN DER SMISSEN Lennic BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D
29 TIELEN Dario BEL ELITE C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
30 TORMANS Siebe BEL ELITE ELBOKA CYCLING TEAM
31 LEMMENS Sander BEL U23 ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
32 VAN COMPERNOLLE Kennet BEL ELITE ASFRA RACING TEAM
33 CAS Stijn BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D
34 VREESWIJK Noah NED U23 SCHIJNDEL
35 WYSEURE Joran BEL U23 ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
36 VANDENBORRE Mathias BEL U23 SPIDERKING – SOENENS U19 DEVEL
37 JOT Hugo FRA U23 U V C CHARLEVILLE MEZIERE
38 VAN COMPERNOLLE Jason BEL U23 ASFRA RACING TEAM
39 MEIN Thomas GBR U23 TARTELETTO – ISOREX
40 UPTEGROVE Pete NED U23 E-POWER BAKKER RACING
41 DE SMET Nicolas BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
42 DEBEIR Arno BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
43 TURNER Ben GBR U23 CREAFIN FRISTADS
44 GOOSEN Wouter BEL ELITE VP CONSULTING-ZANNATA CYCLING
45 PEERS Nick BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D&D
46 VAN DEN BROECK Arno BEL U23 VDB CYCLING TEAM
47 VERBURG Luke NED U23 LARES-DOLTCINI CT
48 CLAUWAERT Maarten BEL U23 VETRAPO CYCLING TEAM
49 SMETS Gert BEL ELITE CREAFIN -FRISTADS
50 GAGNAIRE Maxime FRA U23 MAXIME GAGNAIRE
51 DEWULF Maxim BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
52 FERDINANDE Anton BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
53 CAMPS Jelle BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
54 DUBAU Lucas FRA ELITE –
55 DUBAU Joshua FRA ELITE –
56 VANDEBOSCH Toon BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
57 GEYSELS Xander BEL U23.C TARTELETTO ISOREX – CX TEAM
58 VERVOORT Wout BEL U23 IKO-CRELAN
59 VLIEGEN Pieter-Jan BEL U23 INDIVIDUEEL
60 VANDENHEEDE Brecht BEL ELITE VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEB
61 OGER Vincent BEL ELITE ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
62 VAN TICHELT Yorben BEL EL.MC NEON VELO
63 AERNOUTS Jim BEL EL.CMC TELENET FIDEA LIONS
64 VANTHOURENHOUT Dieter BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
65 BENOIST Antoine FRA U23 TEAM CHAZAL-CANYON
66 BOOM Lars NED ELITE CHARLES CX TEAM
67 CLEPPE Nicolas BEL EL.CMC TELENET FIDEA LIONS
68 KAMP Ryan NED U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
69 KOYEN Niels BEL ELITE ELBOKA CYCLING TEAM
70 SOETE Daan BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
71 SWEECK Laurens BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
72 SWEECK Diether BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
73 VAN DER HAAR Lars NED EL.CMC TELENET FIDEA
74 VAN DER POEL David NED EL.CP CORENDON – CIRCUS
75 VANTHOURENHOUT Michael BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
76 VANLUCHENE Maxim BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL DEPROF IKO-CRELAN
3 ROELANDTS Julie BEL DJ VZW LOTTO-LADIESCYCLING
4 DELHAYE Pauline FRA DE.UCI QUICK CYCLING TEAM
5 MULDER Mascha NED DE –
6 VERSCHUEREN Jolien BEL DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 DE BRUYNE Meg BEL DE KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS
8 STORMS Imke BEL DJ AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING
9 MAES Shana BEL DE VONDELMOLEN CYCLING TEAM
10 VERDONSCHOT Laura BEL DEPROF PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 MICHELS Laure BEL DE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
12 STRATHDEE Ishbel GBR DE –
13 VAN LOMMEL Yenthe BEL DJ VONDELMOLEN CYCLING TEAM
14 ZWAENEPOEL Tessa BEL DE DOLTCINI – N-M TRANSPORT
15 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL DJ VONDELMOLEN CYCLING TEAM
16 VERMEIR Aurelie BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
17 BOONEN Valerie BEL DE ELBOKA CYCLING TEAM
18 ALLART Oceane FRA DE VELO SPRINT BOUCHAIN
19 KAY Anna GBR DE EXPERZA-FOOTLOGIX
20 DHONT Kiona BEL DJ VONDELMOLEN CYCLING TEAM
21 VERVLOET Sterre BEL DJ VONDELMOLEN CYCLING TEAM
22 CRABBÉ Kiona BEL DE CRELAN-IKO
23 HAYES Connie GBR DE LIV AWOL
24 VAN DE STEENE Kim BEL DE.UCI TARTELETTO ISOREX – CX TEAM
25 BOROWIECKA Barbara POL DE CANNIBAL TEAM
26 BAKKER Manon NED DE EXPERZA FOOTLOGIX LADIES CT
27 VAN ANROOIJ Shirin NED DJ TEAM 185
28 KAPTHEIJNS Maud NED DE PAUWELS-SAUZEN – BINGOAL
29 VERMEERSCH Eva BEL DE TEAM ATOM 6 BIKESTORE
30 PARAJÓN FUENTES María ESP DJ –
31 VAN WATERSCHOOT Famke NED DE KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS
32 DE VOS Nele BEL DE INDIVIDUEEL
33 BROUWERS Julie BEL DJ VONDELMOLEN CYCLING TEAM
34 VAN WUNSEL Lise BEL DE ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
35 VAN ANROOIJ Lindy NED DE TEAM 185
36 CRUMPTON Bethany GBR DE.UCI TARTELETTO-ISOREX
37 ALVARADO Ceylin del Ca NED DE CORENDON – CIRCUS
38 VIDON Amandine FRA DE MAXIME GAGNAIRE
39 VAN DER BURG Esther NED DE MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES CT
40 VAN LOY Tess BEL DE KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS
41 DOBBELAERE Jana BEL DE KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS
42 VANDERBEKEN Joyce BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
43 VERHESTRAETEN Karen BEL DE.UCI IKO-CRELAN
44 NORBERT RIBEROLLE Mari FRA DE EXPERZA
45 NOMDEN Isa NED DJ ZZPR.NL – ORANGE BABIES CYCLIN
46 SCHOE Aimée NED DE STEVENS
47 VAN DE PUTTE Kim BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
48 GOOSSENS Veerle NED DE RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL
49 TRUYEN Marthe BEL DE.UCI TELENET FIDEA LIONS
50 HEYMES Axelle FRA DE U.C.B.H.
51 ARZUFFI Alice Maria ITA DE STEYLAERTS – 777
52 NOBUS Anja BEL DE ALU DECOCK-LITUBEL-WIELERTEAM
53 SELS Loes BEL DEPROF IKO-CRELAN
54 VAN DE REE Monique NED DE.UCI WAOWDEALES PRO CYCLING
55 VAN DER HEIJDEN Inge NED DE WAOW DEALS PRO CYCLING TEAM
56 FRANCK Alicia BEL DE EXPERZA PRO CX
57 BELLAERT Axelle BEL DE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES

Juniors Hommes

1 VANDERLINDEN Lukas BEL JUNIOR CANNIBAL TEAM
2 CLARYSSE Elio BEL JUNIOR BIKE ADVICE – ITAF CT
3 STORMS Miel NED JUNIOR WCL-BERGKLIMMERS
4 DEPREZ Jorit BEL JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
5 MICHELS Jente BEL JUNIOR ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
6 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
7 VAN DE PUTTE Victor BEL JUNIOR AA-DRINK JONGERENTEAM
8 BUYSSE Ruben BEL JUNIOR C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
9 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CT
10 DE VRIEND Mathias BEL JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS
11 DELMÉ Mauro BEL JUNIOR AA-DRINK JONGERENTEAM
12 JAENEN Jelle BEL JUNIOR OMC MTB CLUB – OPOETEREN
13 AVONDTS Mathis BEL JUNIOR IKO-CRELAN
14 DELAERE Brent BEL JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
15 MASCIARELLI Lorenzo ITA JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CYCLING TEAM
16 DUYCK Dries BEL JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
17 SLUYDTS Toon BEL JUNIOR WK NOORD-WEST-BRABANT
18 DE MAERE Alessio BEL JUNIOR GAVERZICHT-BE-OKAY
19 ROGGE Jarno BEL JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS
20 VANSTEENKISTE Vico BEL JUNIOR VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEB
21 COREMANS Dante BEL JUNIOR ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
22 GOOVAERTS Lennert BEL JUNIOR AA-DRINK JONGERENTEAM
23 GABRIEL Timothé FRA JUNIOR U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
24 KUYPERS Milan BEL JUNIOR WAC TEAM
25 LAURYSSEN Yorben BEL JUNIOR CALLANT-DOLTCINI CT
26 ROTTEY Victor BEL JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
27 THEUNINCK Kasper BEL JUNIOR CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
28 COOMAN Kjell BEL JUNIOR TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
29 DE RIJCK Nando BEL JUNIOR IKO-CRELAN
30 VAN DER DRIFT Twan NED JUNIOR WESTLAND WIL VOORUIT
31 VANPRAET Ruben BEL JUNIOR CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
32 ALVARADO Salvador NED JUNIOR LARES – DOLTCINI CYCLING TEAM
33 HARTEEL Jelle BEL JUNIOR ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
34 VERSTRYNGE Emiel BEL JUNIOR C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
35 KOPECKY Matyas NED JUNIOR ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN B
36 DE BIE Brent BEL JUNIOR WAC TEAM
37 DE LANGHE Quinten BEL JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS
38 VAN SCHAIK Arthur BEL JUNIOR C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
39 CEULEMANS Michiel BEL JUNIOR HEIST CYCLING TEAM (HCT)
40 DIAS Niels BEL JUNIOR KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESS
41 DE CLERCQ Seppe BEL JUNIOR C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE
42 VANDEVYVERE Emiel BEL JUNIOR CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JON
43 HUYBS Ward BEL JUNIOR AA-DRINK JONGERENTEAM
44 HUYBS Lennert BEL JUNIOR AA-DRINK JONGERENTEAM
45 MEERT Noah BEL JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
46 DE BAERE Rune BEL JUNIOR AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING
47 JOT Matéo FRA JUNIOR UVC CHARLEVILLE MEZIERES
48 VAN DIJCK Jonas BEL JUNIOR WAC TEAM
49 DE VOS Sander BEL JUNIOR ISOREX CYCLING TEAM
50 WILLEMSENS Robbe BEL JUNIOR TEAM KEMPEN
51 VAN DER VLEUTEN Lukas NED JUNIOR CYCLING VLIJTINGEN
52 MARTIN TRIOUX FRA JUNIOR CC CAMBRESIEN
53 VAN HAVERE Detlev BEL JUNIOR VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
54 BRINKMAN Joost NED JUNIOR METEOOR ASSEN-RODEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


12 + = 22