Ethias Cross #1 Lokeren : listes des partants

Ce samedi 26 septembre se dispute l’Ethias Cross Lokeren 2020 (Rapencross). Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 SWEECK Laurens 10006912646 BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL EL.CMC TELENET LIONS
3 ISERBYT Eli 10009335020 BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 KAMP Ryan 10023356166 NED U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL U23 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 NYS Thibau 10065004835 BEL JUNIOR TELENET – BALOISE LIONS
8 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED ELITE TELENET LIONS
9 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED ELITE TORMANS CYCLO-CROSS TEAM
10 MEISEN Marcel 10004853014 GER ELITE ALPECIN – FENIX
11 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
12 AERTS Thijs 10008632273 BEL EL.CMC TELENET LIONS
13 SWEECK Diether 10006912747 BEL EL.CP CREAFIN-FRISTADS
14 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL EL.CMC TELENET LIONS
15 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
16 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL EL.CMC PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
17 SOETE Daan 10007573660 BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
18 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL EL.CMC TELENET LIONS
19 GODRIE Stan 10007097047 NED EL.CP CRELAN – CHARLES
20 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL U23.C ALPECIN – FENIX
21 LOOCKX Lander 10009360884 BEL EL.CMC GROUP HENS MAES CONTAINERS
22 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED ELITE2 ORANGE BABIES CYCLING TEAM
23 VAN DER MEER Gosse 10008845471 NED U23 TARTELETTO ISOREX
24 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL U23.C TELENET LIONS
25 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
26 BELLENS Jarno 10016350241 BEL U23.C PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
27 GERBEN kuypers 10016322757 BEL U23 TARTELETTO – ISOREX
28 GOEMAN Andreas 10010946129 BEL U23.C TELENET BALOISE LIONS
29 DEMEYER Guillian 10016385405 BEL U23 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
30 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL U23.C ALPECIN – FENIX
31 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL U23 TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
32 SIEMONS Julian 10015522105 BEL U23 AA DRINK YOUNG LIONS
33 WYSEURE Joran 10064921777 BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
34 ARTZ Bart 10016519282 NED U23 ORANGE BABIES CYCLING TEAM
35 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
36 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL ELITE2 TEAM ATOM 6
37 OGER Vincent 10011125880 BEL ELITE2 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
38 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL EL.CZC TARTELETTO – ISOREX
39 OBERTEICHER Matteo 10036188458 GER U23 TEAM SCHAMEL
40 VERVOORT Wout 10064921373 BEL U23 IKO-CRELAN
41 GYS Jens 10007722392 BEL ELITE2 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
42 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL ELITE2 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
43 ROELANDT Kenny 10015530791 BEL ELITE2 CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
44 VERBEECK Glenn 10011132146 BEL ELITE2 YOUNG CYCLING TALENT D&D
45 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 BEL ELITE2 ASFRA RACING TEAM
46 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL U23 VETRAPO CYCLING TEAM
47 DEJONGHE Len 10016379745 BEL U23.C GROUP HENS MAES CONTAINERS
48 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ELITE2 ACROG – TORMANS BALEN BC
49 GOOSEN Wouter 10009410192 BEL ELITE2 VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
50 PEIRENS Yente 10064947746 BEL U23 ACROG – TORMANS BALEN BC
51 CAREME Grégory 10015529882 BEL U23 ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
52 VAN DEN EYNDE Vince 10016328417 BEL U23 VDB CYCLING TEAM
53 GEYSELS Xander 10016407532 BEL U23 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
54 PEERS Nick 10065867933 BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D&D
55 PEMEN Dolf 10016310027 BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
56 VAN COMPERNOLLE Jason 10016310128 BEL U23 ASFRA RACING TEAM
57 QUINTELIER Gianni 10008993496 BEL ELITE2 Individueel
58 KOYEN Niels 10006642965 BEL ELITE2 ELBOKA CYCLING TEAM
59 VAN DER SMISSEN Lennick 10064965328 BEL U23 YOUNG CYCLING TALENT D&D
60 MEELBERGHS Pieter 10016441884 BEL ELITE2 ELBOKA CYCLING TEAM
61 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL U23 TRUST MTB TEAM VZW
62 DE BOCK Yoni 10016373277 BEL ELITE2 C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
63 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
64 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL JUNIOR ACROG – TORMANS BALEN BC
65 RUTS Andy 10010113444 BEL U23 Individueel
66 VERMEIREN Gianni 10009855988 BEL ELITE2 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
67 LAEVENS Justin 10064931982 BEL U23 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
68 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
69 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL JUNIOR GROUP HENS-MAES CONTAINERS
70 MEERT Noah 10064970984 BEL JUNIOR PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
71 VAN DE VELDE Matthias 10007584168 BEL ELITE2 DAKSERVICE CYCLING TEAM
72 DAVIES Cai 10014812789 GBR U23 FINCHLEY RT
73 GUNST Ruben 10016413188 BEL U23 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
74 MARX Bram 10065001300 BEL JUNIOR SPORT EN MOEDIG GENK
75 BAERS Arne 10064979472 BEL JUNIOR CALLANT – PAUWELS SAUZEN CT
76 GEERTS Siebe 10107691909 BEL U23 Individueel
77 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 NED JUNIOR CYCLING VLIJTINGEN
78 THEUNYNCK Kasper 10086251774 BEL JUNIOR CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
79 JANSSEN Wout 10064972095 BEL JUNIOR WAC TEAM
80 BELMANS Lennert 10064974422 BEL JUNIOR IKO-CRELAN
81 HUYBS Lennert 10065005643 BEL JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS
82 HUYBS Ward 10065005542 BEL JUNIOR TELENET – BALOISE LIONS
83 TACK Spencer 10009856695 BEL ELITE2 CYCLING TEAM SOFRÉ
84 VANDERVELDE Mats 10064975634 BEL JUNIOR JONGE RAKKERS VOLLEZELE
85 LAVERGE Maxim 10064936228 BEL U23 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
86 MERTENS Jonas 10064969065 BEL JUNIOR SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
87 VAN HOFTEN Levi 10022712734 NED JUNIOR JVR DE BATAUWERS
88 DE BOCK Jelle 10016372974 BEL ELITE2 C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
89 ALVARADO Salvador 10022686866 NED JUNIOR LARES – DOLTCINI CYCLING TEAM

Elites Dames

1 KASTELIJN Yara 10008990163 NED DE.UCI CREAFIN-FRISTADS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL DEPROF IKO-CRELAN
3 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED DE TELENET – BALOISE LIONS
4 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL DE.UCI TELENET – BALOISE LIONS
5 BRAND Lucinda 10006605680 NED ELITE TELENET – BALOISE LIONS
6 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL DEPROF TELENET – BALOISE LIONS
7 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL DEPROF PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
8 KAY Anna 10015470672 GBR DE STARCASINO CX TEAM
9 BAKKER Manon 10009521643 NED DE CREAFIN-FRISTADS
10 FRANCK Alicia 10008128984 BEL DEPROF PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
11 SELS Loes 10002932111 BEL DEPROF IKO-CRELAN
12 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 BETSEMA Denise 10007654694 NED DE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
14 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL DE XALT CYCLING
15 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
16 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL DE.UCI IKO-CRELAN
17 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED DE RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL
18 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL DE CRELAN-IKO
19 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED DE STARCASINO CX TEAM
20 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX DJ CT ATERDAUL
21 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL DE UNATTACHED
22 MULDER Mascha 10011381619 NED DE GROUP HENS-MAES CONTAINERS
23 BROUWERS Julie 10065009885 BEL DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
24 BRAMATI Lucia 10030539523 ITA DJ STARCASINO CX TEAM
25 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL DE Individueel
26 MEISTROK Susanne 10011027466 NED DE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
27 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL DJ ATHLETES FOR HOPE
28 KUIJPER Elodie 10023392643 NED DE CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
29 VAN DEN BRANDE Mirthe 10065020090 BEL DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
30 BENOIT GUYOD Camille 10071090472 FRA DE TEAM XC VTT CONLIÈGE
31 BAELE Lotte 10075241567 BEL DJ KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
32 DHONT Kiona 10065011101 BEL DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
33 VAN LOMMEL Yenthe 10064970075 BEL DJ VAN ASSCHE – VELOLOFT CT
34 VERMEIR Aurélie 10009493452 BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
35 VERSCHUEREN Jolien 10009103937 BEL DE.UCI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
36 VAN DEN EEDE Chloë 10065048079 BEL U17V PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
37 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
38 GEVERS Hanne 10067319701 BEL U17V BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
39 DE VOS Nele 10065452752 BEL DE Individueel
40 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL DE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
41 BEECKMANS Sara 10011161044 BEL DE VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
42 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL U17V AA DRINK YOUNG LIONS
43 VERMEIREN Tinne 10015580406 BEL DE BNS TECHNICS – CONCRETE HOUSE
44 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL DE BIKE ADVICE – ITAF CT
45 MAES Shana 10007952465 BEL DE TORMANS CYCLO CROSS TEAM
46 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR U17V STOREY RACING
47 JANSSENS Rosalie 10065039389 BEL DJ AA DRINK YOUNG LIONS
48 ROELANDTS Julie 10065028477 BEL DJ VZW LOTTO-LADIESCYCLING
49 VERZIJL Bibi 10023415578 NED U17V RWC AHOY
50 ALLART Océane 10023521470 FRA DE BIKE ADVICE ITAF
51 MEEUSEN Liene 10082649741 BEL DE VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
52 COPPENS Nette 10065082132 BEL U17V AA DRINK YOUNG LIONS
53 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED DE KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
54 HOOG ANTINK Iris 10015567672 NED DE JVR DE BATAUWERS
55 BOONEN Valerie 10009486883 BEL DE ELBOKA CYCLING TEAM
56 DE SMEDT Febe 10065065560 BEL U17V AA DRINK YOUNG LIONS
57 WITLOX Lizzy 10009346639 NED DE TWC TEMPO
58 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR DE IMPERIAL RACING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 65