Ethias Cross #5 Leuven 2021 : listes des partants

Ce samedi 13 novembre se dispute le GP Leuven, 5e manche de l’Ethias Cross 2021-2022. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
3 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
4 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
5 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
6 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
7 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
8 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
9 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
10 DEJONGHE Len 10016379745 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
11 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR LESLIE BIKE SHOP. UK
12 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
13 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
14 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
15 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
16 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
17 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL CD ACADEMY asbl
18 KARS Hugo 10023359402 NED ARTV DE ADELAAR
19 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
20 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
21 BELMANS Lennert 10064974422 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
22 CAREME Grégory 10015529882 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
23 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
24 WYLLIE Simon 10084352800 GBR HALESOWEN A CC
25 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
26 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
27 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
28 LEAERTS Yelle 10009347346 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
29 BELLENS Jarno 10016350241 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
30 EHLERT Marco 10022687068 NED WV SCHIJNDEL
31 CEUSTERS Rune 10065039793 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
33 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
34 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO-CRELAN
35 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
36 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
37 GORIS Max 10053550953 NED Willebrord Wil Vooruit
38 JANSE Stef 10064936632 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
39 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
40 KOCKELMANN Raphaël 10015333155 LUX CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
41 BRINKMAN Joost 10023345759 NED METEOOR ASSEN-RODEN
42 STRIK Dylan 10022865207 NED TWC MAASLANDSTER
43 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 NED CYCLING VLIJTINGEN
45 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL VETRAPO – B-CLOSE CYCLING TEAM
46 MELLAERTS Robbe 10064948857 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D

Elites Dames

1 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
2 MELLOR Amira 10009417468 GBR Spectra Wiggle p/b Vitus
3 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
4 CREES Xan 10023505811 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
DEELNEMERS MANNEN ELITES
DEELNEMERS VROUWEN ELITES
LEUVEN
5 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
6 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
7 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
8 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
9 NELSON Josie 10080487247 GBR ISOREX CYCLING TEAM
10 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
11 BOROWIECKA Barbara 10048974371 POL CANNIBAL TEAM
12 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VeloRevolution WPCycles
13 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
14 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
15 VERZIJL Bibi 10023415578 NED RWC AHOY
16 BARTHELS Layla 10096078581 LUX LP07 Schifflange
17 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
18 ARENSMAN Allison 10008994207 USA VELO REVOLUTION
19 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
20 HOEFMANS Pem 10023153375 NED WATERSLEY R&D CYCLING TEAM
21 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
22 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
23 VAN DE KERKHOF Marie 10065063035 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
24 MAES Laura 10065113858 BEL XC DEVELOPMENT TEAM
25 BAKOVIC Aoife 10094938328 IRL SCOTT QUANTA RACING
26 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
27 SCHWAGER Mara 10009126165 GER LPM LUXEMBOURG
28 MICHIELSENS Sara 10010645126 BEL Individueel
29 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
30 BAELE Lotte 10075241567 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
31 VAN DEN BRANDE Mirthe 10065020090 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
32 SAS Lore 10065121538 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
33 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
34 MULDER Mascha 10011381619 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
35 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Juniors Hommes

1 CORSUS Yordi 10065119518 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
2 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
3 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
4 HUISING Menno 10022818222 NED WESTLAND WIL VOORUIT
5 VIJFVINKEL Mika 10023419117 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
6 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
7 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
8 URKENS Ferre 10065120326 BEL VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB – LEUVEN
9 DE NYS Milan 10065078795 BEL Individueel
10 BAUWENS Senne 10065060409 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
11 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
12 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
13 DHONDT Robbe 10072744526 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
14 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
15 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WV Noord-Westhoek
16 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
17 NUYENS Wies 10065092640 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
18 CEULEMANS Jarne 10065068994 BEL IKO-CRELAN
19 BELLON Damon 10065070311 BEL BELLONI CYCLING TEAM
20 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
21 VANHAECKE Arno 10065073341 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
22 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 BEL STAGECO CYCLING TEAM
23 TORFS Loek 10065104158 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
24 LENAERS Milan 10065058890 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
25 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
26 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
27 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
28 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
29 JAMIN Antoine 10064271877 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
30 NULENS Yarne 10065077684 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
31 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
32 DE BAERDEMAEKER Yorben 10065120427 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
33 DEKORT Jens 10086823771 BEL WESTFIT
34 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
35 DAELMANS Bengt 10066080020 BEL WAC TEAM
36 SCHINS Jesper 10049010343 NED TWC MAASLANDSTER
DEELNEMERS MANNEN JUNIORES
37 VERSTRAETE Rune 10065109616 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
38 DE PICKER Colin 10098751337 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
39 VUYLSTEKE Tom 10078329605 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
40 BOSMANS Ruben 10064574193 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
41 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
42 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
43 VAN DER GRACHT Wout 10108650791 BEL ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM
44 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
45 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
46 DE KEERSMAEKER Jens 10065108202 BEL RS-BIKES RACING TEAM PULDERBOS
47 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
48 MOLS Cyril 10065118710 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
49 NELISSEN Lukas 10101143395 BEL TWC HOEKSKE MALEIZEN MTB SCHOOL
50 ARTOOS Grim 10065098094 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
51 KOCKELMANN Mathieu 10034997883 LUX CC CHEVIGNY
52 JACOBS Rune 10065073038 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
53 ULENAERS Jente 10076050913 BEL WIELERCLUB NOORD-LIMBURG
54 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
55 BRINKMAN Niels 10023438012 NED W.V.METEOOR ASSEN-RODEN
56 HOLEMANS Lander 10065103754 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
57 KOSTER Bjorn 10022810239 NED ACROG – TORMANS BALEN BC
58 DE LAET Milan 10065103148 BEL NETCONNECT CYCLING TEAM
59 VAN DER POEL Tim 10023282206 NED DRC DE MOL
60 DOCKX Gilles 10065094761 BEL HEIST CYCLING TEAM (HCT)
61 VAN DER LINDEN Sjoerd 10072641361 NED WV SCHIJNDEL
62 MENSAERT Mathias 10064271978 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
63 PLAS Yaël 10023276546 NED STAPPENBELT
64 VANDER ELST Daan 10065105875 BEL BRAIN² OLYMPIA TIENEN
65 NAGENGAST Juul 10022818424 NED WRV DE PEDDELAARS
66 TIMMERMANS Brett 10065110929 BEL KZLWC – DAVO
67 VUERINCKX Thomas 10065119417 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
68 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
69 KEUNING Laurens 10088899672 NED MBC de Noordbikers
70 VAN DER VALK Tom 10036218770 GER ACROG – TORMANS BALEN BC
71 VAN DER VALK Lukas 10036227561 GER ACROG – TORMANS BALEN BC
72 PALMS Yens 10101747425 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
73 DE VOS Mees 10023304838 NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
74 VAN DEN BROECK Ruben 10065090216 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
75 JACOBS Joren 10065099007 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
76 GOVAERTS Luca 10072499804 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*