Ethias Cross #5 GP Leuven : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:54:56
2 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:00:17
3 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:00:27
4 Daan Soete (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:00:46
5 Marcel Meisen (Ger) Alpecin – Fenix 0:00:57
6 Joran Wyseure (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:01:02
7 Lennert Belmans (Bel) Iko – Crelan 0:01:11
8 Lander Loockx (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:01:28
9 Gerben Kuypers (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:02:08
10 Jarno Bellens (Bel) 0:02:22
11 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:36
12 Sander De Vet (Bel) 0:03:11
13 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:26
14 Rory Mcguire (GBr) 0:03:32
15 Wout Vervoort (Bel) 0:03:39
16 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:50
17 Arno van den Broeck (Bel) 0:04:24
18 Grégory Careme (Bel) 0:04:28
19 Lukas Vanderlinden (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:40
20 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:05:48
21 Maarten Clauwaert (Bel) 0:06:14
22 Siebe Tormans (Bel)
23 Jens Clynhens (Bel)
24 Twan van der Drift (Ned)
25 Raphaël Kockelmann (Lux)
26 Simon Wyllie (GBr)
27 Lukas van der Vleuten (Ned)
28 Yelle Leaerts (Bel)
29 Stef Janse (Bel)
30 Robbe Mellaerts (Bel)
31 Rune Ceusters (Bel)
DNF Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes
DNF Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions
DNF Len Dejonghe (Bel) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes
DNF Julian Siemons (Bel)
DNF Marco Ehlert (Ned)
DNF Dylan Strik (Ned)

Classement Elites Dames

1 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:49:58
2 Ellen van Loy (Bel) 0:00:47
3 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:13
4 Amira Mellor (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:01:29
5 Karen Verhestraeten (Bel) Iko – Crelan 0:02:17
6 Maud Kaptheijns (Ned) CX Team Deschacht-Group Hens-Containers Maes 0:03:08
7 Josie Nelson (GBr) 0:03:09
8 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:04:19
9 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:04:51
10 Sterre Vervloet (Bel) 0:04:58
11 Julie Brouwers (Bel) 0:05:02
12 Lara Defour (Bel) 0:05:33
13 Barbara Borowiecka (Pol) 0:05:44
14 Loes Sels (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:06:06
15 Bibi Verzijl (Ned) 0:06:46
16 Femke Gort (Ned) BNS Technics – Groep T.O.M 0:06:49
17 Lotte Baele (Bel) 0:07:18
18 Lies´L Schevenels (Bel) 0:07:22
19 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
20 Allison Arensman (USA) Velorevolution Wpcycles
21 Maïté Barthels (Lux)
22 Corey Coogan Cisek (USA) Velorevolution Wpcycles
23 Xenna de Bruyckere (Bel)
24 Pem Hoefmans (Ned)
25 Audrey de Keersmaeker (Bel) Starcasino CX Team
26 Caren Commissaris (Bel)
27 Rosanne Breugelmans (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M
28 Mara Schwager (Ger)
29 Sara Michielsens (Bel)
30 Layla Barthels (Lux)
DNF Marie van de Kerkhof (Bel)
DNF Mirthe van den Brande (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*