Ethias Cross #4 GP Leuven : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:56:31
2 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 0:56:32
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:56:55
4 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:04
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 0:57:06
6 SOETE Daan BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:57:10
7 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:57:15
8 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 0:57:16
9 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:27
10 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:57:54
11 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:57:54
12 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 0:57:54
13 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:03
14 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 0:58:12
15 RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:14
16 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:58:19
17 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:22
18 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 0:58:24
19 RÜEGG Timon SUI 0:58:24
20 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 0:58:29
21 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 0:58:35
22 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 0:58:43
23 NYS Thibau BEL TELENET BALOISE LIONS 0:58:46
24 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:58:51
25 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0:59:00
26 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:04
27 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 0:59:04
28 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:59:05
29 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:59:10
30 WYSEURE Joran BEL 0:59:12
31 GODRIE Stan NED 0:59:27
32 WHITE Curtis USA 0:59:37
33 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS 0:59:59
34 KUYPERS Gerben BEL 1:00:08
35 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:13
36 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:00:32
37 SIEBENS Gianni BEL 1:00:40
38 VRACHTEN Arne BEL 1:00:42
39 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 1:00:47
40 ROMBOUTS Seppe BEL 1:00:51
41 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:00:54
42 GEYSELS Xander BEL 1:01:03
43 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:01:05
44 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1:01:07
45 VAN DEN BROECK Arno BEL 1:01:13
46 LELANDAIS Rémi FRA CROSS TEAM LEGENDRE 1:01:17
47 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 1:01:17
48 WEBER Sascha GER 1:01:18
49 VERBURG Luke NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:01:20
50 CASTILLE Noé FRA CROSS TEAM LEGENDRE 1:01:20
51 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 1:01:25
52 PEERS Nick BEL 1:01:30
53 ROELANDT Kenny BEL 1:01:36
54 BELMANS Lennert BEL -1 tour
55 HORNY Clement BEL -2 tours
56 GYS Jens BEL -3 tours
57 VAN DE PUTTE Victor BEL -4 tours
58 HUBY Antoine FRA CROSS TEAM LEGENDRE -4 tours
59 VERHEYEN Thomas BEL -4 tours
60 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM -4 tours
61 JORDENS Jarno BEL -4 tours
62 LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -6 tours
63 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -7 tours
DNF VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
DNF VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS
DNF SIEMONS Julian BEL
DNF DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF VAN DEN EYNDE Vince BEL
DNF CLARYSSE Elio BEL
DNS SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 00:45:15
2 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:45:16
3 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 00:45:18
4 WORST Annemarie NED 777 00:45:20
5 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 00:45:24
6 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 00:46:02
7 VAS Kata Blanka HUN 00:46:12
8 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:46:18
9 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 00:46:19
10 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:46:19
11 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:46:23
12 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:46:46
13 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 00:46:54
14 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 00:46:56
15 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:47:06
16 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:47:26
17 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:47:28
18 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:47:44
19 ROCHETTE Maghalie CAN 00:47:46
20 HONSINGER Clara USA 00:48:01
21 NELSON Josie GBR TRINITY RACING 00:48:02
22 HARNDEN Harriet GBR TREK FACTORY RACING CX 00:48:13
23 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:48:17
24 MOREL PETITGIRARD Marlène FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA 00:48:25
25 BARHOUMI Zina SUI 00:48:27
26 KEOUGH Kaitlin USA 00:48:29
27 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 00:48:47
28 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 00:49:07
29 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:07
30 JAMES Ffion GBR 00:49:27
31 MELLOR Amira GBR 00:49:49
32 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:49:59
33 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 00:50:13
34 CRABBÉ Kiona BEL 00:50:14
35 MULDER Mascha NED GROUP HENS – MAES CONTAINERS 00:50:56
36 FAHRINGER Rebecca USA 00:51:43
37 VAN WUNSEL Lise BEL -1 tour
38 WRIGHT Sophie GBR -1 tour
39 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM -1 tour
40 BROUWERS Julie BEL -1 tour
41 VERMEIR Aurélie BEL -1 tour
42 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
43 PORHEL Laura FRA -2 tours
44 DE BRUYNE Meg BEL -2 tours
45 GREENHALGH Laura GBR -3 tours
46 ROMBOUTS Tine BEL -3 tours
47 DOBBELAERE Jana BEL -3 tours
48 COOGAN CISEK Corey USA -3 tours
49 VERMEIREN Tinne BEL -3 tours
50 BARTHELS Maïté LUX -3 tours
51 GEOGHEGAN Michelle IRL -3 tours
52 BERTON Nina LUX -4 tours
53 MEEUSEN Liene BEL -4 tours
54 DIAZ LOPEZ Paula ESP -4 tours
55 STEENHUYSEN Eline BEL -4 tours
DNF WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


77 + = 80