Ethias Cross #6 Bredene : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 00:59:02
2 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 01:00:02
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:37
4 VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:00:39
5 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:00:45
6 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:00:49
7 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:01
8 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 01:01:01
9 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 01:01:05
10 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:11
11 WHITE Curtis USA 01:01:13
12 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:01:20
13 WYSEURE Joran BEL 01:02:05
14 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 01:02:10
15 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:02:11
16 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:02:43
17 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 01:02:48
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:49
19 FEIJOO ALBERTE Ivan ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 01:02:49
20 ALDERWEIRELD Robin BEL 01:02:59
21 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:04
22 SAMPARISI Nicolas ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES 01:03:06
23 BAERS Arne BEL 01:03:06
24 VERVOORT Wout BEL 01:03:10
25 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 01:03:25
26 ROMBOUTS Seppe BEL -2 tours
27 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -2 tours
28 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL -2 tours
29 HUYBS Ward BEL TELENET BALOISE LIONS -2 tours
30 RYF Joris SUI -2 tours
31 VAN DIJKE Koen NED -2 tours
32 GILLES Cyprien FRA -2 tours
33 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS -3 tours
34 SAMPARISI Lorenzo ITA KTM ALCHEMIST POWERED BY BRENTA BRAKES -3 tours
35 GABRIEL Timothé FRA -4 tours
36 CLARYSSE Elio BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -4 tours
37 GINIAT Andrew USA -4 tours
38 LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -4 tours
39 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -4 tours
40 KURTY Jakub SVK -5 tours
41 THIROTEL Hugo FRA -5 tours
42 OGER Vincent BEL -6 tours
DNF DE BIE Sean BEL

Classement Elites Dames

1 VAS Kata Blanka HUN 00:42:20
2 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 00:43:34
3 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:43:35
4 HONSINGER Clara USA 00:43:36
5 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 00:45:06
6 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 00:45:16
7 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 00:45:29
8 MAJERUS Christine LUX 00:45:53
9 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 00:45:55
10 FAHRINGER Rebecca USA 00:46:18
11 COMPTON Katherine USA 00:46:30
12 ROOIJAKKERS Pauliena NED 00:46:30
13 ROCHETTE Maghalie CAN 00:46:37
14 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 00:46:58
15 VANDERBEKEN Joyce BEL 00:47:23
16 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 00:47:32
17 KEOUGH Kaitlin USA 00:47:51
18 BARHOUMI Zina SUI 00:48:16
19 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 00:48:36
20 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 00:49:34
21 KRÄHEMANN Lara SUI 00:49:46
22 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:50:05
23 MCGILL Sidney CAN 00:50:11
24 WRIGHT Sophie GBR 00:50:16
25 PEETERS Jinse BEL 00:50:18
26 VANÍČKOVÁ Tereza CZE 00:50:41
27 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 00:51:31
28 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 00:51:53
29 CUETO VEGA Sara ESP 00:52:00
30 DIAZ LOPEZ Paula ESP 00:52:24
31 DE BRUYNE Meg BEL -2 tours
32 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
33 COOGAN CISEK Corey USA -2 tours
34 GREENHALGH Laura GBR -2 tours
35 PARAJON FUENTES Maria ESP -2 tours
36 KELLY Siobhan CAN -2 tours
37 VAN WUNSEL Lise BEL -2 tours
38 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM -2 tours
39 ROMBOUTS Tine BEL -3 tours
DNF DOBBELAERE Jana BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 13 = 23