Ethias Cross Beringen : listes des partants

Ce samedi 26 octobre se dispute l’Ethias Cross de Beringen 2019, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Aerts Toon Telenet-Baloise 10007586087
2 Hermans Quinten Telenet-Baloise 10007945189
3 Meisen Marcel Corendon-Circus 10004853014
4 Pidcock Thomas TP Racing 10010977552
5 Adams Jens Pauwels Sauzen – Bingoal 10006643975
6 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
7 Baestaens Vincent Group Hens nv – Maes Containers 10004762781
8 Cleppe Nicolas Telenet-Baloise 10007952768
9 Benoist Antoine Corendon-Circus 10010997154
10 Aerts Thijs Telenet-Baloise 10008632273
11 Godrie Stan Parkhotel – Destil – ZZPR.nl 10007097047
12 Kielich Timo Creafin – Fristads 10010956536
13 Benoit-Guyod Antoine Team Xc Vtt Conliège 10025530481
14 De Wit Edwin Vzw Wieler-Event 10009124246
15 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
16 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10015421566
17 Janse Stef Olympia Tienen 10064936632
18 Mason Cameron Trinity Racing 10023574923
19 Nilsson Elias Cycling Racing Team 10022348881
20 Parenti Nicola Zerosei Cycling Team 10013694562
21 Östlund Jonatan Crt Cykelklubb 10009826282
22 Mein Thomas Tarteletto – Isorex 10016225959
23 Strik Dylan Twc Maaslandster 10022865207
24 Vervoort Wout Iko-Crelan 10064921373
25 Aalrust Håkon Team Coop 10010611477
26 Van Looveren Joachim Kids Sport Promotion Belgium 10064948251
27 Alleno Clément Velo Club Du Pays De Loudeac 10023513083
28 Oberteicher Matteo Shop4Cross-Mohrmann Bau 10036188458
29 Oberteicher Marco Shop4Cross-Mohrmann Bau 10015517455
30 Bekaert Yentl Telenet-Baloise 10010956435
31 Aalrust Henrik Lunder Asker Ck 10014376895
32 Laurance Axel Velo Club Du Pays De Loudeac 10068083573
33 Vliegen Pieter-Jan Individueel 10011079303
34 Huby Antoine Velo Club Du Pays De Loudeac 10068083068
35 Schmidt Marvin Ski Club Bad Marienberg / Unnau
36 Cloutier Tyler Tccx 10014784295
37 De Wilde Gilles Home Solution – Anmapa Cycling Team 10015825229
38 Cortjens Ryan Iko-Crelan 10064921676
39 Van Den Broeck Arno Van Den Broeck Cycling Team 10016486142

Elites Dames

1 Worst Annemarie 777 10008082912
2 Sels Loes Iko – Crelan 10002932111
3 Keough Kaitlin Cannondale p/b Cyclocrossworld.com 10006607906
4 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
5 Crumpton Bethany Storey Racing 10007702285
6 Van de Ree Monique BTC City Ljubljana 10003288987
7 Verhestraeten Karen Iko – Crelan 10005767541
8 Camille Benoit-Guyod Team Xc Vtt Conliège 10071090472
9 Delhaye Pauline Quick Cycling Team 10008910543
10 Turnbull Fiona Slingshot 10023505609
11 Pieterse Puck Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team10023433665
12 Borowiecka Barbara Cannibal Team 10048974371
13 Jochems Britt Watersley Race & Development Cycling Tea10003288583
14 Coogan Cisek Corey Amy D. Foundation 10006680048
15 Grimault Anais Velo Club Du Pays De Loudeac 10008151317
16 Moullec Louise Vcp Loudeac 10069506140
17 Mitchell Erin Blackburn Cc 10016268496
18 Van Boven Hannah Dirty Hill 10016062069
19 Mohr Mari Hole Sandnes Sk 10019631871
20 Klerkx Mirte R&Tc Buitenlust 10023336261
21 Dobbelaere Jana Kempens Cyclingteam Vzw 10010618349
22 Schoe Aimée Stevens 10010181950
23 Schevenels Lies´L Cyclocross Vorselaar 10065039086
24 Van De Putte Kim Bike Advice Ct 10036141776

Juniors Hommes

1 Vanderlinden Lukas Cannibal Team 10065034440
2 Blommen Brent Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw10065020494
3 Neffgen Tim Wac Team 10036230591
4 De Bie Brent W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10070954672
5 Janssen Wout W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064972095
6 Kramer Jesse Apb Cx Development Team 10023326258
7 Baers Arne Vistamedia Hamme 10064979472
8 Van Heijst Jordi Wv Schijndel
9 Van Gorp Mat Twc De Kempen 10023123669
10 Lind Oscar Serneke Allebike Cykelklubb 10022309475
11 Vernersson Lukas Giro Cycle Club 10022295129
12 Van Izerloo Beau Cyclingclub Wielerzone Nederland 10022860658
13 Lecerf William Junior Zannata-Galloo Team 10049026713
14 Marx Bram Sport En Moedig Genk 10065001300
15 Mård Filip Cycling Racing Team 10022437801
16 Zälle Erik Kvänum Cykelklubb 10022265423
17 Johansson Casper Varberg Cykelklubb 10022320690
18 Kagevi Carl Cykloteket Racing Team 10022297452
19 Kiely Joe Welwyn Wheelers 10064434454
20 Gabriel Bolgiani Vcp Loudeac 10072201427
21 Malo Stevant Vcp Loudeac 10069566764
22 Brown Jenson Bustese Olonia 10028965796
23 Jaenen Jelle Omc Mtb Club – Opoeteren 10065042524
24 Liebens Jordy Sport En Moedig Genk 10074162342
25 De Heij Joppe Wv Schijndel 10022683432
26 Pauwels Pieter Vistamedia Hamme 10065039692
27 Cornelis Camiel Twc De Kempen 10023231480
28 Alvarado Salvador Lares – Doltcini Cycling Team 10022686866
29 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team 10064973210
30 Van Dijck Jonas W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10072114127
31 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
32 Van Havere Detlev Wielerteam Waasland Vzw 10064994024

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =