Ethias Cross #4 Berencross Meulebeke : listes des partants

Ce samedi 02 octobre se dispute le Berencross de Meulebeke, 4e manche de l’Ethias Cross 2021-2022. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BALOISE TREK LIONS
3 SWEECK Laurens 10006912646 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 HERMANS Quinten 10007945189 TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
6 SOETE Daan 10007573660 DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
7 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
8 FERDINANDE Anton 10016322656 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 HENDRIKX Mees 10016519484 IKO – CRELAN
10 VAN DER POEL David 10006631043 ALPECIN – FENIX
11 ORTS LLORET Felipe 10009004715 TEIKA-BH-GSPORT
12 WYSEURE Joran 10064921777 TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
13 LOOCKX Lander 10009360884 DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 CD ACADEMY asbl
15 AERTS Thijs 10008632273 BALOISE TREK LIONS
16 ADAMS Jens 10006643975 HOLLEBEEKHOEVE CT
17 MEEUSSEN Witse 10064931679 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
18 BEKAERT Yentl 10010956435 BALOISE TREK LIONS
19 CLYNHENS Jens 10016365395 VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
20 VRACHTEN Arne 10010956334 ACROG – TORMANS BALEN BC
21 VERHEYEN Thomas 10009523057 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
22 GYS Jens 10007722392 WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
23 WUYTS Mathijs 10010956233 TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
24 CLARYSSE Elio 10065000589 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
25 SIEMONS Julian 10015522105 VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
26 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 TEAM ATOM 6
27 CLAUWAERT Maarten 10016364789 VETRAPO – B-CLOSE CYCLING TEAM
28 MEEUSEN Tom 10003341632 DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
29 VERVOORT Wout 10064921373 VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
30 GOOSEN Wouter 10009410192 VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
31 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
33 PAUWELS Pieter 10065039692 PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
34 PEMEN Dolf 10016310027 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
35 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 UCT RIDE CYCLING TEAM
36 LAVERGE Maxim 10064936228 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
37 VAN COMPERNOLLE Jason 10016310128 ASFRA RACING TEAM
38 SWEECK Diether 10006912747 IKO – CRELAN
39 GEURS Renzo 10065029992 C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
40 MICHELS Jente 10065014333 IKO-CRELAN
41 DELAERE Brent 10065012919 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
42 QUARTIER Jonas 10016459163 TRUST MTB TEAM VZW
43 SALOMEZ Ydris 10064930770 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
44 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 CYCLING VLIJTINGEN
45 MEELBERGHS Pieter 10016441884 ELBOKA CYCLING TEAM
46 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 ASFRA RACING TEAM
47 DEBRUYNE Jaro 10065040908 ELBOKA CYCLING TEAM
48 DE ROECK Mathis 10065005138 Individueel
50 PEIRENS Yente 10064947746 ACROG – TORMANS BALEN BC
51 HEYMES Gauthier 10028213745 CC SARREBOURGEOIS
52 LAEVENS Justin 10064931982 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
53 BECKINGSALE Joseph 10023508841 Wales Racing Academy
54 ALVARADO Salvador 10022686866 WV ZEEUWS VLAANDEREN
55 FREEMAN Sam 10063362303 HARGROVES – MONTEZUMAS
56 COOMAN Kjell 10065015848 TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
57 BELMANS Lennert 10064974422 ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
58 BOUMAN Mika 10023280990 JAN VAN ARCKEL

Elites Dames

1 CANT Sanne 10003293940 IKO – CRELAN
4 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 VALCAR TRAVEL & SERVICE
5 FRANCK Alicia 10008128984 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
6 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 STARCASINO CX TEAM
7 VAN LOY Ellen 10007053496 BALOISE TREK LIONS
8 CRABBÉ Kiona 10064929760 CRELAN-IKO
9 SELS Loes 10002932111 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
10 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 IKO – CRELAN
11 MANLEY Abbie 10023934530 MONTEZUMAS RACE TEAM
12 BELL Libby 10083114634 GARDEN SHED UK-RIBBLE-VERGE SPORT
13 STRATHDEE Ishbel 10023886737 VELOREVOLUTION-WPCYLES
14 MURPHY Niamh 10099462063 MONTEZUMAS RACE TEAM
15 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
16 MEISTROK Susanne 10011027466 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
17 MANSFIELD Lotta 10059232729 MONTEZUMAS RACE TEAM
18 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
19 BROUWERS Julie 10065009885 VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
20 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
21 DE BRUYNE Meg 10009112526 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
22 VERVLOET Sterre 10065040807 ATHLETES FOR HOPE
23 DHONT Kiona 10065011101 VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
24 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
25 GREENHALGH Laura 10011060408 VELOREVOLUTION – WPCYCLES
26 DOBBELAERE Jana 10010618349 STARCASINO CX TEAM
27 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 Individueel
28 VERMEIR Aurélie 10009493452 BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
29 VAN DER BURG Esther 10009859022 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
30 CASSIERS Cato 10113894653 STARCASINO CX TEAM
31 BAELE Lotte 10075241567 KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
32 SCHREIBER Marie 10034998489 TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
33 SAINTOBYN Chelsey 10065108909 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
34 DEFOUR Lara 10015518364 MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
35 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 STARCASINO CX TEAM
36 DAY Elena 10098244917 MONTEZUMAS RACE TEAM
37 PERRYMAN Amy 10023876431 HARGROVES MONTEZUMA´S RT
38 NOBUS Anja 10002483180 ALU DECOCK-LITUBEL-WIELERTEAM WAREGEM
39 BLANCHAERT Jo 10016352766 Individueel
40 POLFLIET Alana 10115279834 KDM-PACK CYCLING TEAM
41 SCHOKKAERT Febe 10015479059 TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
42 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
43 BACKSTEDT Zoe 10054258447 TORMANS-ACROG
44 MULDER Mascha 10011381619 PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Juniors Hommes

1 DE MOYER Kenay 10065066065 ACROG – TORMANS BALEN BC
2 CEULEMANS Niels 10065073846 BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
3 ROMMELAERE Iben 10065081627 BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
4 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
5 KUSCHLA Silas 10036400848 WAC TEAM
6 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
7 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 AA DRINK YOUNG LIONS
8 AKERS Oliver 10096313607 GARDEN SHED UK-SCOTT-VERGESPORT
9 MARCHAND Robbe 10089840976 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
10 BAUWENS Senne 10065060409 C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
11 URKENS Ferre 10065120326 VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB – LEUVEN
12 SMITH Nathan 10109223903 Garden Shed-Ribble-Verge
13 CEULEMANS Jarne 10065068994 IKO-CRELAN
14 NUYENS Wies 10065092640 SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
15 VAN DE SOMPEL Jori 10065051921 MAES CT GLABBEEK
16 DHONDT Ibe 10065100118 BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
17 GEVAERT Miles 10065066671 TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
18 HEIRBAUT Toon 10065094256 BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
19 ARTOOS Grim 10065098094 YOUNG CYCLING TALENT D&D
20 WOUTERS Jelle 10065102138 TEAM KEMPEN
21 DELBARGE Victor 10065080516 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
22 DE SMET Matteo 10065079001 PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
23 KOSTER Bjorn 10022810239 ACROG – TORMANS BALEN BC
24 VUERINCKX Thomas 10065119417 ACROG – TORMANS BALEN BC
25 POELVOORDE Tars 10088506925 TRUST MTB TEAM VZW
26 MAERTENS Yoran 10065113959 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
27 PRESTAGE Sebastian 10065079809 DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
28 DE NEVE Hannes 10078045473 KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
29 DE BRAUWERE Sil 10090915050 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
30 DELAERE Lewis 10065109212 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
31 LONGUEVILLE Nicolas 10065070412 C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
32 DE CLERCQ Arne 10065059395 ASFRA RACING TEAM
33 VAN LOMMEL Lennert 10065103451 STAGECO CYCLING TEAM
34 DEVOET Theo 10065066873 ECO CYCLING
35 BOSMANS Ruben 10064574193 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
36 VAN DER GRACHT Wout 10108650791 ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM
37 VANHOUDT Yenthe 10064791334 OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
38 DE BACKER Arthur 10065051618 SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
39 D´HOUST Yani 10065052123 BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
40 DE DOBBELAERE Born 10065107996 KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
41 POLUS Jorben 10065110020 ACROG – TORMANS BALEN BC
42 PRINS Jari 10023160045 DIMITRI PRINS
43 VANDENBUSSCHE Loïc 10066386982 KVC NOORDZEEMEEUW
44 VAN LOOCKE Lars 10084631773 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
45 VERREYCKEN Jasper 10065094559 WK NOORD-WEST-BRABANT
46 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 AA DRINK YOUNG LIONS
47 PAULART Adrien 10097638160 ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY
48 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
49 CASTELEYN Chaunes 10065104663 CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
50 ROTTEY Charles 10065102239 TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
51 VAN DEN MEERSSCHE Warre 10065065863 TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
52 NEERINCKX Sam 10065096074 SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
53 CASIER Rune 10087723346 WIELERTEAM IEPER
54 GOOVAERTS Jarne 10065116686 KZLWC – DAVO
55 DE BAERDEMAEKER Yorben 10065120427 WK NOORD-WEST-BRABANT
56 VANHAECKE Arno 10065073341 CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
57 VAN RIET Tomas 10078350823 AVIA-RUDYCO-JANATRANS CYCLING TEAM
58 NACHTERGAELE Diego 10065106885 BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
59 VAN DE GEHUCHTE Daan 10084939345 VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
60 DECLERCK Ibe 10065082637 VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
61 NOUWEN Martijn 10064574496 SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
62 DE GROOTE Loïc 10065078492 WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*