EKZ CrossTour #3 Hittnau : classements complets

Classement Elites Hommes

1 KUHN Kevin SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:58:12
2 RÜEGG Timon SUI CROSS TEAM LEGENDRE 0:58:22
3 FORSTER Lars SUI 0:58:39
4 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:58:51
5 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 0:59:25
6 LILLO Dario SUI 1:00:09
7 GRAS Yan FRA AAA SÖRIUS 1:00:45
8 FRISCHKNECHT Andri SUI 1:00:57
9 BERTOLINI Gioele ITA 1:01:34
10 WEBER Sascha GER 1:01:38
11 MOTTIEZ Gilles SUI 1:01:39
12 BOROŠ Michael CZE 1:01:41
13 REMONDET Valentin FRA A.S BIKE CROSSTEAM 1:01:43
14 SOMMER Lars SUI 1:02:04
15 FLÜCKIGER Lukas SUI 1:02:14
16 STEHLI Felix SUI 1:02:46
17 ŘÍMAN Jakub CZE 1:02:52
18 ROTH Joel SUI 1:03:01
19 RYF Joris SUI 1:03:08
20 LÜTHI Eric SUI 1:03:50
21 ROHRBACH Nicola SUI 1:04:17
22 CAREME Grégory BEL 1:04:26
23 VAN DER MEER Gosse NED 1:04:42
24 HAUSSLER Heinrich AUS 1:05:25
25 DILLIER Silvan SUI 1:05:28
26 VANÍČEK Šimon CZE 1:05:37
27 ALBIN Vital SUI 1:06:41
28 GLAJZA Ondrej SVK -3 tours
29 HALTER Jean-Luc SUI -3 tours
30 WALTER Simon SUI -3 tours
31 KURTY Jakub SVK -4 tours
32 MAYER Daniel CZE -4 tours
33 OLIVETTI Sven SUI -4 tours
34 MAILLEFER Simon SUI -4 tours
35 ŠTĚPANÍK Jiří CZE -4 tours
36 ZELENÝ Ondřej CZE -4 tours
37 DUFAUX Loïs SUI -4 tours
38 BARD Nicolas SUI -4 tours
39 BETL Andrin SUI -4 tours
40 KAUFMANN David SUI -4 tours
41 WIEDMANN Luke SUI -5 tours
42 MOUGEL Robin FRA AAA SÖRIUS -5 tours
43 JEKER Hannes SUI -5 tours
44 CONOD Nicolas SUI -5 tours
45 HEINIGER Lars SUI -5 tours
46 GARNIER Léo SUI -5 tours
47 MEYER Marino SUI -5 tours
48 VODRÁŽKA Vojtěch CZE -5 tours
49 CERATO Gabriele SUI -6 tours
50 IVEKOVIC Carry SUI -6 tours
51 EGLI Remo SUI -6 tours
52 BOLLIGER Sascha SUI -6 tours
53 ROTH Sebastian SUI -7 tours
BRONDANI Lucas FRA A.S BIKE CROSSTEAM
MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
VAN DEN BROECK Arno BEL
KOCKELMANN Raphaël LUX
SOMMER Jan SUI
HERRMANN Lukas GER TEAM SCHAMEL
HAMM Florian GER TEAM SCHAMEL
GROSLAMBERT Martin FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
GRAB Joël SUI
KNECHT Raphael SUI
WEBER Oliver SUI
PAHLKE Jasper Levi GER TEAM SCHAMEL
VAN DEN EYNDE Vince BEL
BLATT Robin GER
MORARD Dimitri SUI
MÜLLER Timo SUI
BREDIN Pierre FRA

Classement Elites Dames


1 MAJERUS Christine LUX 0:44:15
2 BRANDAU Elisabeth GER 0:44:40
3 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 0:45:00
4 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:45:49
5 KOLLER Nicole SUI 0:46:31
6 KRÄHEMANN Lara SUI 0:46:58
7 HAVLÍKOVÁ Pavla CZE 0:47:03
8 SCHNEEBELI Jacqueline SUI 0:47:32
9 HALTER Monique SUI 0:47:38
10 ZÜGER Tina SUI 0:48:00
11 GARIBOLDI Rebecca ITA 0:48:21
12 ŠTĚPÁNOVÁ Karla CZE 0:48:38
13 BARHOUMI Zina SUI 0:48:45
14 ESTERMANN Rebekka SUI 0:48:45
15 FRAGNIÈRE Charline SUI 0:49:11
16 HANSELMANN Nicole SUI 0:49:24
17 RÜEGG Noemi SUI 0:50:00
18 RÜETSCHI Noëlle SUI 0:50:31
19 HÄBERLIN Steffi SUI 0:51:18
20 BAJGEROVÁ Nikola CZE 0:52:03
21 PAUL Stefanie GER -2 tours
22 BAUMANN Chrystelle SUI -2 tours
23 BARTHELS Maïté LUX -2 tours
24 SCHÄTTI Michelle SUI -2 tours
25 KIPFMÜLLER Fabienne SUI -2 tours
26 TREPTE Evelyne SUI -2 tours
27 MARK Jennifer FRA -2 tours
28 JOHANSSON Alma SWE -2 tours
29 CADALBERT Lorena SUI -2 tours
30 BENOIT Elina SUI -2 tours
31 KURNICKÁ Tereza SVK -2 tours
32 ROSSNER Larissa SUI -3 tours
33 KELLER Nina SUI -3 tours
34 JAQUET Prisca SUI -3 tours
35 BURKHARD Rahel SUI -3 tours
36 MEIER Jessica SUI -3 tours
37 BARTHELS Layla LUX -4 tours
38 ZBINDEN Tina SUI -4 tours
39 FELSBERGER Jana SUI -4 tours
GARBELLOTTO Maurane FRA
CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM
GÖLDI Nicole SUI
SCHNEIDER Janine GER
WÜTHRICH Svenja SUI
COTTIER Lucie SUI
BAELE Lotte BEL
ARNAUD Saska FRA
BURI Noëlle SUI
BISIG Alessia SUI
DE SMEDT Febe BEL

Classement Juniors Hommes

1 TREUDLER Finn SUI 0:36:43
2 JINDŘICH Pavel CZE 0:37:24
3 AEBERSOLD Nils SUI 0:37:57
4 GROENENDAAL Bailey NED 0:38:36
5 FIALA Matyáš CZE 0:39:00
6 CHRISTEN Jan SUI 0:39:36
7 DOSTÁL Václav CZE 0:40:15
8 HAAS Christian SVK 0:40:54
9 BRANDENBERGER Max SUI 0:41:24
10 OPPIZZI Matteo SUI 0:42:04
11 KERL Maximilian CZE 0:42:24
12 SCHMITZ Jo LUX 0:43:04
13 MORANG Mil LUX 0:43:14
14 HUTER Nico SUI 0:43:33
15 LANFERMANN Elias Balthasar GER -2 tours
16 GAFNER Thierry SUI -2 tours
17 BARBEREAU Loïc FRA -2 tours
18 BARD Julien SUI -2 tours
19 RUNKEL Samuel SUI -2 tours
20 WECKERLE Eric SUI -3 tours
21 GRAF Noan SUI -3 tours
22 RUSSENBERGER Wanja SUI -3 tours
23 Thalmann Armin SUI -3 tours
24 GUÉRIN Morgan SUI -4 tours
25 KLEMAN Lenny LUX -4 tours
PLÜSS Micha SUI
PONCHON Eliote FRA
LESUEUR Louka FRA
LHOMME Maxime SUI
HASLER Jari SUI
FISCHER Timo AUT
STECK Tim SUI
WANG Gustav DEN
KOCKELMANN Mathieu LUX
JUNG Steven LUX

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 46