DVV Trofee #3 Kortrijk : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 1:04:14
2 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:04:41
3 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 1:04:41
4 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:04:42
5 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:44
6 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:45
7 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:04:46
8 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 1:05:02
9 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:05:03
10 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:05:03
11 ORTS LLORET Felipe ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH 1:05:44
12 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:02
13 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:13
14 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:06:33
15 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:07:22
16 WOUTERS Sieben NED CREAFIN – FRISTADS 1:07:28
17 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:07:29
18 MENUT David FRA 1:07:29
19 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:08:22
20 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 1:08:37
21 MERLIER Braam BEL CREAFIN – FRISTADS 1:08:41
22 ALDERWEIRELD Robin BEL 1:09:27
23 WILLEMYNS Mathieu BEL 1:09:54
24 GROENEN Klaas NED 1:10:21
25 TIELEN Dario BEL -1 tour
26 JUDELSON Max USA -2 tours
27 DE WIT Edwin BEL -2 tours
28 MOORE Darnell IRL -2 tours
29 WOMERSLEY Jake GBR -3 tours
30 KOYEN Niels BEL -3 tours
31 BUTLER Michael GBR -4 tours
32 O’REGAN Timothy IRL -5 tours
33 HUTCHINGS Oscar GBR -5 tours
34 SEFA Ylber ALB -5 tours
35 HEYMES Gauthier FRA -6 tours
DNF MAES Richard IRL
DNF BOMAL Benoit FRA

Classement Elites Dames

1 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 0:40:31
2 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:40:32
3 WORST Annemarie NED 777 0:40:48
4 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:40:48
5 KASTELIJN Yara NED 777 0:40:48
6 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:41:25
7 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:41:29
8 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:41:39
9 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:41:43
10 MAJERUS Christine LUX 0:41:51
11 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:42:02
12 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:42:08
13 VAS Kata Blanka HUN 0:43:00
14 KAPTHEIJNS Maud NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:43:22
15 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:43:41
16 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:44:27
17 DOBBELAERE Jana BEL 0:44:34
18 ONESTI Olivia FRA 0:44:52
19 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:45:05
20 MORICHON Anaïs FRA 0:45:34
21 BELLAERT Axelle BEL 0:45:57
22 CRABBÉ Kiona BEL 0:45:58
23 COOGAN CISEK Corey USA 0:46:19
24 THACKRAY Sophie GBR 0:46:27
25 BOROWIECKA Barbara POL 0:46:42
26 PERRYMAN Amy GBR 0:46:59
27 KUKK Kätlin EST 0:47:09
28 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:48:03
29 DEFOUR Lara BEL 0:48:12
30 VERMEERSCH Eva BEL -1 tour
31 GEOGHEGAN Michelle IRL -1 tour
32 VERSCHELDEN Nathalie BEL -1 tour
33 BLANCHAERT Jo BEL -2 tours
34 HEYMES Axelle FRA -2 tours
DNF VAN WATERSCHOOT Famke NED
DNF ALLART Océane FRA

Classement Espoirs U23 Hommes

1 VANDEPUTTE Niels BEL CORENDON – CIRCUS 0:52:06
2 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 0:52:17
3 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 0:52:21
4 LIESSENS Jarno BEL 0:52:30
5 RONHAAR Pim NED 0:52:34
6 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 0:52:38
7 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:52:38
8 ROMBOUTS Seppe BEL 0:52:39
9 LEMMENS Sander BEL 0:52:44
10 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:52:44
11 VRACHTEN Arne BEL 0:52:50
12 MEEUSSEN Witse BEL 0:52:59
13 DE SMET Thibaut BEL TARTELETTO – ISOREX 0:53:02
14 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 0:53:19
15 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:53:26
16 SIEMONS Julian BEL 0:53:31
17 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 0:53:35
18 VAN LOOVEREN Joachim BEL 0:53:39
19 VERMOOTE Jelle BEL 0:53:52
20 DE VET Sander BEL 0:54:07
21 CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS 0:54:28
22 CLYNHENS Jens BEL 0:54:42
23 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:54:48
24 WYSEURE Joran BEL 0:54:55
25 CLAUWAERT Maarten BEL 0:55:03
26 JORDENS Jarno BEL 0:55:03
27 MAINGUENAUD Tom FRA 0:55:32
28 HORNY Clement BEL 0:55:35
29 VANDESOMPEL Cedric BEL 0:55:50
30 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 0:55:52
31 CONROY David IRL 0:55:57
32 MERVEILLIE Jari BEL 0:56:07
33 BERVOETS Michael BEL 0:56:14
34 VAN TRICHT Floris BEL 0:56:25
35 VANLUCHENE Maxim BEL 0:56:34
36 VERDONCK Andres BEL 0:56:55
37 CAREME Grégory BEL 0:57:02
38 SALOMEZ Ydris BEL 0:58:34
39 WILLIAMS Joe GBR 0:58:49
40 LE ROUX Alexandre FRA -1 tour
41 DE GRAEVE Jason BEL -2 tours
42 KAJI Tetsuki JPN -3 tours
DNF LAEVENS Justin BEL
DNF PEIRENS Yente BEL
DNF VAN DEN EYNDE Vince BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF SIEBENS Gianni BEL
DNF VAN DEN BROECK Arno BEL
DNF VLIEGEN Pieter-Jan BEL
DNF QUARTIER Jonas BEL
DNF VAN DER SMISSEN Lennick BEL
DNS DE SMET Nicolas BEL

Classement Juniors Hommes

1 NYS Thibau BEL 0:37:36
2 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:38:46
3 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:39:12
4 GEURS Renzo BEL 0:39:33
5 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:39:39
6 VAN LIEROP Danny NED 0:39:39
7 GEERAERTS Ferre BEL 0:39:40
8 KUYPERS Milan BEL 0:39:47
9 LECERF William Junior BEL 0:39:49
10 DELAERE Brent BEL 0:39:50
11 VAN DEN BROECK Lars BEL 0:39:59
12 DELMÉ Mauro BEL 0:40:03
13 GABRIEL Timothé FRA 0:40:08
14 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:40:08
15 VADIC Baptiste FRA 0:40:17
16 GOOVAERTS Lennert BEL 0:40:18
17 POTET Fabien FRA 0:40:51
18 VINCENT Teddy FRA 0:41:02
19 SLUYDTS Toon BEL 0:41:12
20 DE CLERCQ Seppe BEL 0:41:16
21 HOULIHAN Ben GBR 0:41:23
22 HEYMANS Aaron BEL 0:41:24
23 VAN DER EECKEN Sander BEL 0:41:25
24 LEEMING-SYKES Dexter GBR 0:41:33
25 NIERDING Mathis FRA 0:41:41
26 PICHON Hugo FRA 0:42:01
27 COOPMAN Lou BEL 0:42:54
28 DE GROOTE Vasco BEL 0:43:18
29 DEWINTER Gerben BEL 0:43:43
30 FREEMAN Sam GBR 0:43:46
31 THEUNYNCK Kasper BEL 0:43:59
32 THOMPSON Will GBR 0:44:07
33 VANDERVELDE Mats BEL -1 tour
34 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL -2 tours
35 BULTYNCK Douwe BEL -2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 13