DVV Trofee #1 Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:34
2 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:03:02
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:04:01
4 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 1:04:30
5 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 1:04:44
6 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:05:20
7 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 1:05:28
8 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 1:05:47
9 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:01
10 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:06:45
11 BOROŠ Michael CZE 1:07:01
12 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:07:38
13 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:08:32
14 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:08:46
15 FIELD Ian GBR 1:09:14
16 VAN DIJKE Koen NED 1:10:19
17 VANKEIRSBILCK Berne BEL 1:10:45
18 HENNAUX Loic BEL -2 TOURS
19 TAKENOUCHI Yu JPN -2 TOURS
20 CLOUTIER Tyler USA -2 TOURS
21 DE BOCK Yoni BEL -2 TOURS
22 AALRUST Henrik Lunder NOR -2 TOURS
23 JUDELSON Max USA -2 TOURS
24 VANDENBROUCKE Niels BEL -3 TOURS
25 ÖSTLUND Jonatan SWE -3 TOURS
26 DE GROODT Killian BEL -3 TOURS
27 JUILIANO Andrew USA -3 TOURS
28 MADGWICK James GBR -3 TOURS
29 DE BOCK Jelle BEL -3 TOURS
30 GLODEN Jeff LUX -4 TOURS
DNF SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS
DNS MOREIRA CARDOSO Carlos Miguel LUX

Classement Elites Dames

1 KASTELIJN Yara NED 777 0:42:35
2 WORST Annemarie NED 777 0:42:46
3 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:43:17
4 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:43:21
5 KEOUGH Kaitlin USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD 0:43:56
6 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:44:08
7 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 0:44:34
8 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:44:41
9 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 0:44:57
10 VAS Kata Blanka HUN 0:45:04
11 COMPTON Katherine USA 0:45:06
12 HOEKE Geerte NED 0:45:43
13 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:45:53
14 COUZENS Millie GBR 0:46:50
15 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:47:02
16 CRUMPTON Bethany GBR TARTELETTO – ISOREX 0:47:07
17 DE JONG Thalita NED 0:47:28
18 PAUL Stefanie GER 0:48:06
19 DOBBELAERE Jana BEL 0:48:22
20 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:48:29
21 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:48:34
22 SCOTT Katie GBR 0:48:37
23 VAN DER BURG Esther NED 0:49:12
24 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:49:26
25 CRABBÉ Kiona BEL 0:49:50
26 DELHAYE Pauline FRA 0:49:56
27 GROSS Rebecca USA 0:50:04
28 MEISTROK Susanne NED 0:50:14
29 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:50:17
30 COOGAN CISEK Corey USA 0:51:01
31 TURNBULL Fiona GBR 0:51:05
32 BAKER Alderney GBR 0:51:17
33 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:53:02
34 LYNN Marie GBR 0:53:10
35 BAKER Melissa GBR 0:53:32
36 BOROWIECKA Barbara POL 0:53:46
37 ZWAENEPOEL Tessa BEL 0:53:55
38 MAUS Laetitia LUX 0:54:10
39 ASHWOOD Emily GBR -1 TOUR
40 CREES Xan GBR -1 TOUR
41 ROMBOUTS Tine BEL -1 TOUR
42 SCHEVENELS Lies´L BEL -1 TOUR
43 JOCHEMS Britt NED -1 TOUR
44 DE VOS Nele BEL -1 TOUR
45 LIMPENS Pien NED -1 TOUR
46 DE ROECK Naomi BEL -1 TOUR
47 DILKS Ellie GBR -1 TOUR
48 BLANCHAERT Jo BEL -2 TOURS
49 MITCHELL Erin AUS -2 TOURS
DNF VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF KUKK Kätlin EST
DNF DHONT Kiona BEL

Classement Espoirs U23 Hommes

1 DEKKER Jens NED 0:47:49
2 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:48:09
3 KUYPERS Gerben BEL TARTELETTO – ISOREX 0:48:49
4 ROMBOUTS Seppe BEL 0:48:58
5 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:06
6 SIEBENS Gianni BEL 0:49:12
7 WYSEURE Joran BEL 0:49:14
8 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 0:49:24
9 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:35
10 RONHAAR Pim NED 0:49:51
11 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:02
12 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:50:07
13 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 0:50:14
14 BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:50:18
15 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 0:50:23
16 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 0:50:23
17 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 0:50:23
18 GEYSELS Xander BEL TARTELETTO – ISOREX 0:50:33
19 VAN DIJKE Tim NED 0:50:33
20 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 0:50:56
21 AALRUST Håkon Lunder NOR 0:51:18
22 DE VET Sander BEL 0:51:30
23 VAN LOOVEREN Joachim BEL 0:51:37
24 MACLEOD Callum GBR 0:51:43
25 LIESSENS Jarno BEL 0:51:44
26 CLYNHENS Jens BEL 0:51:51
27 DE SMET Thibaut BEL TARTELETTO – ISOREX 0:52:02
28 TULETT Ben GBR CORENDON – CIRCUS 0:52:08
29 PEIRENS Yente BEL 0:52:12
30 VAN DEN EYNDE Vince BEL TARTELETTO – ISOREX 0:52:26
31 VAN DEN BROECK Arno BEL 0:52:34
32 DE SMET Nicolas BEL 0:52:37
33 DE LAET Tomas BEL 0:52:49
34 BERVOETS Michael BEL 0:53:05
35 VANDEPUTTE Niels BEL CORENDON – CIRCUS 0:53:06
36 VERMOOTE Jelle BEL 0:53:53
37 PARROTTA Tristan LUX 0:54:07
38 SIEMONS Julian BEL 0:54:11
39 PEMEN Dolf BEL 0:54:22
40 SWADLING James GBR 0:54:51
41 VLIEGEN Pieter-Jan BEL 0:55:03
42 OBERTEICHER Matteo GER 0:55:05
43 BOVEN Lars NED 0:55:13
44 JANSE Stef BEL 0:55:31
45 CAREME Grégory BEL 0:55:44
46 KOCKELMANN Raphaël LUX 0:55:51
47 VAN CUTSEM Senna BEL 0:56:34
48 DE GRAEVE Jason BEL 0:56:44
49 VAN COMPERNOLLE Jason BEL 0:56:49
50 WILLIAMS Joe GBR 0:57:18
51 VAN UUM Lars NED 0:57:20
52 VAN WYNSBERGHE Maxime BEL 1:00:11
53 SALOMEZ Ydris BEL -1 TOUR
54 BAKRANIA Kishan GBR -1 TOUR
55 KRASTS Alekss LAT -1 TOUR
56 VANLUCHENE Maxim BEL -1 TOUR
57 MEYERS Eric LUX -1 TOUR
58 OBERTEICHER Marco GER -1 TOUR
59 LAEVENS Justin BEL -1 TOUR
60 RUTS Andy BEL -2 TOURS
61 NILSSON Elias SWE -2 TOURS
62 KAJI Tetsuki JPN -2 TOURS
63 MIDDLEMISS Ryan GBR -2 TOURS
64 MÖRTSELL RÖRFORS Lukas SWE -3 TOURS
DNF LEMMENS Sander BEL
DNF VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF PERRY Toby GBR
DNF DEBEIR Arno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF LOFTUS Tyla GBR

Classement Juniors Hommes

1 BAERS Arne BEL 0:38:55
2 BELMANS Lennert BEL 0:39:25
3 LAURYSSEN Yorben BEL 0:39:33
4 ŠULC David CZE 0:39:39
5 KARS Hugo NED 0:39:48
6 STOCKWELL Oliver GBR 0:39:51
7 MASCIARELLI Lorenzo ITA 0:39:57
8 WYLLIE Simon GBR 0:40:31
9 GEURS Renzo BEL 0:40:37
10 VERSTRAELEN Wannes BEL 0:40:40
11 MEEUSEN Ruben BEL 0:40:54
12 FIALA Matouš CZE 0:41:08
13 JANSSEN Wout BEL 0:41:08
14 JANSSEN Lucas NED 0:41:20
15 PAHLKE Jasper Levi GER 0:41:26
16 DE CLERCQ Seppe BEL 0:41:43
17 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:41:55
18 BLACKMORE Joseph GBR 0:41:55
19 PAUWELS Pieter BEL 0:42:07
20 NEFFGEN Tim GER 0:42:07
21 BLOMMEN Brent BEL 0:42:35
22 VANDERLINDEN Lukas BEL 0:43:03
23 DOSTÁL Václav CZE 0:43:20
24 KAGEVI Carl SWE 0:43:27
25 BOLTON Max GBR 0:43:35
26 VAN DIJCK Jonas BEL 0:43:37
27 AVONDTS Mathis BEL 0:43:41
28 HEYMANS Aaron BEL 0:43:56
29 DE ROECK Mathis BEL 0:44:02
30 HOULIHAN Ben GBR 0:44:14
31 LEEMING-SYKES Dexter GBR 0:44:32
32 MÅRD Filip SWE 0:44:39
33 JAENEN Jelle BEL 0:45:00
34 RAUSCH Geoffrey BEL 0:45:24
35 ALVARADO Salvador NED 0:45:38
36 COOPMAN Lou BEL 0:45:57
37 VANSTEENKISTE Vico BEL 0:46:19
38 BRITS Noah BEL 0:46:44
39 BRINKMAN Joost NED 0:46:49
40 VAN DER EECKEN Sander BEL 0:46:57
41 BROWN Jenson Duggy GBR 0:47:09
42 SCHUCH Mike NED 0:47:14
43 VANPRAET Ruben BEL 0:47:40
44 LEMBRECHTS Ruben BEL 0:47:53
45 DE BIE Brent BEL 0:48:02
46 ROTTEY Victor BEL 0:48:08
47 VANDEN HEEDE Lucas BEL 0:48:50
48 VAN NIEUWENHUYSE Warre BEL -1 TOUR
49 DE BAERE Rune BEL -1 TOUR
50 HEPTON Daniel GBR -1 TOUR
51 BEECKMANS Kenzo BEL -1 TOUR
52 JACOBS Joni BEL -2 TOURS
DNF BLENKINSOP Tom GBR DNF
DNF BENT Adam GBR DNF
DNF GEERAERTS Ferre BEL DNF
DNF VAN LIEROP Danny NED DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =