DVV Trofee #4 Hotondcross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 AERTS Toon BEL TELENET BALOISE LIONS 0:55:54
2 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:24
3 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 0:58:08
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:12
5 MERLIER Tim BEL CREAFIN – FRISTADS 0:58:22
6 VAN DER HAAR Lars NED TELENET BALOISE LIONS 0:58:26
7 MEISEN Marcel GER CORENDON – CIRCUS 0:59:00
8 VAN KESSEL Corne NED TELENET BALOISE LIONS 0:59:10
9 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:08
10 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:32
11 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:00:46
12 VERMEERSCH Gianni BEL CREAFIN – FRISTADS 1:01:58
13 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:02:31
14 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 1:02:49
15 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:03:18
16 WOUTERS Sieben NED CREAFIN – FRISTADS 1:03:25
17 ALDERWEIRELD Robin BEL -1 tour
18 VAN DIJKE Koen NED -2 tours
19 DE WIT Edwin BEL -2 tours
20 WILLEMYNS Mathieu BEL -2 tours
21 DE BOCK Yoni BEL -2 tours
22 JUDELSON Max USA -3 tours
23 TIELEN Dario BEL -3 tours
24 SEFA Ylber ALB -4 tours
25 OGER Vincent BEL -4 tours
26 WATERMAN Kailin USA -4 tours
DNF ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF DE BOCK Jelle BEL

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 4h06’43
2 Toon Aerts (Bel) +1’45 »
3 Michael Vanthourenhout (Bel) +3’08
4 Lars van der Haar (Ned) +3’57
5 Mathieu van der Poel (Ned) +4’24
6 Tim Merlier (Bel) +4’48
7 Corné van Kessel (Ned) +6’01
8 Tom Meeusen (Bel) +7’25
9 Jim Aernouts (Bel) +9’38
10 Laurens Sweeck (Bel) +10’03

Classement Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED CORENDON – CIRCUS 0:45:20
2 WORST Annemarie NED 777 0:45:41
3 KASTELIJN Yara NED 777 0:46:32
4 RICHARDS Evie GBR TREK FACTORY RACING CX 0:47:05
5 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:47:42
6 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:47:55
7 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:47:57
8 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:48:10
9 LECHNER Eva ITA CREAFIN – FRISTADS 0:48:37
10 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA EXPERZA PRO CX 0:48:51
11 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:49:52
12 VAS Kata Blanka HUN 0:50:23
13 HOEKE Geerte NED 0:50:56
14 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:51:22
15 VAN ALPHEN Aniek NED 0:51:27
16 VAN DE PUTTE Kim BEL 0:53:58
17 DOBBELAERE Jana BEL 0:54:48
18 MEISTROK Susanne NED 0:55:31
19 COOGAN CISEK Corey USA 0:55:48
20 VAN WATERSCHOOT Famke NED -1 tour
21 VERSCHUEREN Jolien BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL -1 tour
22 KUKK Kätlin EST -1 tour
23 STRATHDEE Ishbel GBR -1 tour
24 GEOGHEGAN Michelle IRL -1 tour
25 AKHMADULLINA Guzel RUS -1 tour
26 KELLY Siobhan CAN -2 tours
27 DE VOS Nele BEL -2 tours
DNF SELS Loes BEL IKO – CRELAN

Classement Espoirs U23 Hommes

1 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:54:21
2 KUYPERS Gerben BEL TARTELETTO – ISOREX 0:55:05
3 WYSEURE Joran BEL 0:55:17
4 CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS 0:56:03
5 TURNER Ben GBR CREAFIN – FRISTADS 0:56:19
6 FERDINANDE Anton BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:56:20
7 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:56:21
8 RONHAAR Pim NED 0:56:31
9 VANDEPUTTE Niels BEL CORENDON – CIRCUS 0:56:47
10 KIELICH Timo BEL CREAFIN – FRISTADS 0:56:51
11 LIESSENS Jarno BEL 0:56:55
12 VERVOORT Wout BEL IKO – CRELAN 0:57:04
13 ROMBOUTS Seppe BEL 0:57:08
14 BEKAERT Yentl BEL TELENET BALOISE LIONS 0:57:12
15 CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:39
16 MEIN Thomas GBR TARTELETTO – ISOREX 0:57:51
17 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 0:57:57
18 SIEBENS Gianni BEL 0:58:21
19 HENDRIKX Mees NED 0:58:29
20 VAN LOOVEREN Joachim BEL 0:58:34
21 AGTERBERG Kyle NED 0:59:11
22 DE SMET Thibaut BEL TARTELETTO – ISOREX 0:59:47
23 DE VET Sander BEL 1:00:19
24 ARTZ Bart NED 1:00:41
25 BERVOETS Michael BEL 1:00:41
26 VERMOOTE Jelle BEL 1:00:43
27 VAN DEN EYNDE Vince BEL TARTELETTO – ISOREX 1:00:59
28 CAREME Grégory BEL 1:01:03
29 VERBURG Luke NED 1:01:09
30 GOEMAN Andreas BEL TELENET BALOISE LIONS 1:01:17
31 CLYNHENS Jens BEL 1:01:36
32 VREESWIJK Noah NED 1:02:07
33 VAN DEN BROECK Arno BEL -1 tour
34 PEMEN Dolf BEL -1 tour
35 VLIEGEN Pieter-Jan BEL -1 tour
36 MERVEILLIE Jari BEL -1 tour
37 VERDONCK Andres BEL -1 tour
38 PEIRENS Yente BEL -2 tours
39 VANDEN BUSSCHE Wannes BEL -2 tours
40 VAN HELVOIRT Koen NED -2 tours
41 UPTEGROVE Pete NED -2 tours
42 DE SMET Nicolas BEL -2 tours
43 DE LAET Tomas BEL -2 tours
44 SALOMEZ Ydris BEL -2 tours
45 EHLERT Marco NED -2 tours
46 JØRGENSEN Mikkel DEN -3 tours
47 VANLUCHENE Maxim BEL -3 tours
48 KAJI Tetsuki JPN -3 tours
49 RUTS Andy BEL -3 tours
50 DE GRAEVE Jason BEL -3 tours
51 LAEVENS Justin BEL -3 tours
DNF SIEMONS Julian BEL
DNF BELLENS Jarno BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF VRACHTEN Arne BEL
DNF VAN TRICHT Floris BEL
DNF VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CLAUWAERT Maarten BEL
DNF DEMEYER Guillian BEL
DNF DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF THYS Joren BEL

Classement Juniors Hommes

1 LAURYSSEN Yorben BEL 0:36:46
2 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL 0:37:08
3 VERSTRYNGE Emiel BEL 0:37:24
4 DEL GROSSO Tibor NED 0:38:24
5 LECERF William Junior BEL 0:38:31
6 BAERS Arne BEL 0:38:46
7 VAN DE PUTTE Victor BEL 0:38:58
8 HARTEEL Jelle BEL 0:39:00
9 VAN HOFTEN Levi NED 0:39:03
10 AVONDTS Mathis BEL 0:39:11
11 VAN DER DRIFT Twan NED 0:39:22
12 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:39:32
13 BRINKMAN Joost NED 0:39:46
14 ARTZ Huub NED 0:40:18
15 JANSSEN Wout BEL 0:40:43
16 DELAERE Brent BEL 0:40:58
17 TIMMER Maiko NED 0:41:02
18 GEURS Renzo BEL 0:41:08
19 DELMÉ Mauro BEL 0:41:11
20 PAUWELS Pieter BEL 0:41:18
21 ALVARADO Salvador NED 0:41:25
22 STORMS Miel NED 0:42:54
23 BUIJS Quinten NED 0:43:16
24 BOONTJES Job NED 0:44:07
25 VAN DEN BROECK Lars BEL 0:44:37
26 COOPMAN Lou BEL 0:44:53
27 DE ROECK Mathis BEL 0:45:43
28 BLOEM Senne BEL -1 tour
29 DIAS Niels BEL -1 tour
DNF BROWN Jenson Duggy GBR
DNF VAN DIJCK Jonas BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 36