DVV Trofee #4 Hotondcross : listes des partants

Ce samedi 14 décembre se dispute l’Hotondcross (GP Mario De Clercq), 4e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020, à Ronse (Renaix) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Corendon-Circus
2 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
3 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
5 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
6 Van Kessel Corne NED Telenet-Baloise
7 Meisen Marcel DUI Corendon-Circus
8 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
9 Van der Poel David NED Corendon-Circus
10 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
13 Soete Daan BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
14 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
15 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
16 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
17 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
18 Wouters Sieben NED Creafin – Fristads
19 Vanthourenhout Dieter BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
20 Vankeirsbilck Berne BEL Tops Antiek – Glascentra Hct
21 De Wit Edwin BEL Vzw Wieler-Event
22 Van Dijke Koen NED Twc Het Snelle Wiel
23 Weber Sascha GER Easton Cycling Team
24 De Bock Yoni BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
25 De Bock Jelle BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
26 Sefa Ylber ALB Tarteletto – Isorex
27 Bomal Benoît FRA Velo Club De Levallois
28 Willemyns Mathieu BEL Sportvereniging Oost – West
29 Oger Vincent BEL Entente Cycliste De Wallonie
30 Alderweireld Robin BEL Cyclocross Team Mj Wood
31 Peeters Yannick BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
32 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw

Elites Dames


1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Sels Loes BEL Iko – Crelan
Deelnemers Soudal Hotondcross Ronse
4 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
5 Arzuffi Maria Alice ITA 777
6 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
7 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
8 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
9 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Kastelijn Yara NED 777
11 Richards Evie GBR Trek Factory Racing
12 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
13 Van de Steene Kim BEL Tarteletto Isorex
14 Marion Norbert Riberolle FRA Experza
15 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
16 De Roeck Naomi BEL Cannibal Team
17 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
18 Geoghegan Michelle IRL Illi-Bikes Cycling Team
19 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – Bns Technics
20 Borowiecka Barbara POL Cannibal Team
21 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – N-M Transport
22 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
23 Strathdee Ishbel GBR
24 Van Witzenburg Marieke NED Doltcini – Van Eyck Sports
25 Akhmadullina Guzel RUS Russian National Team
26 De Vries Didi NED Ktm – Bike Vision
27 De Vos Nele BEL Individueel
28 Vermeiren Tinne BEL Kempens Cyclingteam Vzw
29 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
30 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
31 Meistrok Susanne NED Proximus-Alphamotorhomes Ct

Espoirs U23 Hommes

1 Kielich Timo BEL 777
2 Liessens Jarno BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
3 Van Compernolle Jason BEL Asfra Racing Team
4 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise Lions
5 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
6 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
7 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
8 Siebens Gianni BEL Iko-Crelan
9 Kaji Tetsuki JPN Japan Photo Finishe
10 Verdonck Andres BEL Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke
11 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
12 Vanluchene Maxim BEL Kids Sport Promotion Belgium
13 Peirens Yente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
14 Siemons Julian BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
15 Goeman Andreas BEL Telenet – Baloise Lions
16 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
17 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto – Isorex
18 Debeir Arno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
19 Cortjens Ryan BEL Iko-Crelan
20 Goosen Wouter BEL Vzw De Ware Wielerliefhebbers
21 De Smet Nicolas BEL Kids Sport Promotion Belgium
22 Clynhens Jens BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
23 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
24 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
25 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
26 Quartier Jonas BEL Cycling Team Houtland-Westkust
27 Salomez Ydris BEL Kids Sport Promotion Belgium
28 Ehlert Marco NED E-Power Bakker Racing
29 Artz Bart NED Orange Babies Cycling Team
30 Vandebosch Toon BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
31 Ruts Andy BEL 2B Racing Team
32 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
33 Agterberg Kyle NED G.W.C. De Adelaar
34 De Smet Thibaut BEL Tarteletto – Isorex
35 Verburg Luke NED Lares-Doltcini Ct
36 Vermoote Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
37 Meeussen Witse BEL Vistamedia Hamme
38 Rombouts Seppe BEL Individueel
39 Kuypers Gerben BEL Tarteletto – Isorex
40 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
41 Vrachten Arne BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
42 Jorgensen Mikkel DEN Aarhus Mtb
43 Noordam Marino NED Westland Wil Vooruit
44 Van Tricht Floris BEL Olympia Tienen
45 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
46 Careme Grégory BEL Rvc Ottignies
47 Clauwaert Maarten BEL Wielersportver. Artevelde Vzw Gent
48 De Graeve Jason BEL Dreamteam Cycling Vzw
49 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
50 Bervoets Michael BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
51 Vreeswijk Noah NED Schijndel
52 Demeyer Guillian BEL Cycling Team Houtland-Westkust
53 Vanden Bussche Wannes BEL Kids Sport Promotion Belgium
54 Van Helvoirt Koen NED E-Power Bakker Racing
55 Vandeputte Niels BEL Corendon – Circus
56 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
57 Merveillie Jari BEL Ksv Deerlijk Vzw
58 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
59 Uptegrove Pete NED E-Power Bakker Racing
60 Dejonghe Len BEL Group Hens Maes Containers
61 Hendrikx Mees NED Milwaukee-Alpha Motorhomes
62 De Laet Tomas BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.

Juniors Hommes

1 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
2 Avondts Mathis BEL Iko-Crelan
3 Van Hoften Levi NED Jvr De Batauwers
4 Storms Miel NED Wcl-Bergklimmers
5 Bloem Senne BEL Va-Cycling Team Zele Vzw
6 Van Campenhout Jetze BEL Vistamedia Hamme
7 Lecerf William Junior BEL Zannata-Galloo Team
8 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
9 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
10 Buijs Quinten NED Westland Wil Vooruit
11 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
12 Verstrynge Emiel BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
13 De Vriend Mathias BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
14 Geurs Renzo BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
15 De Heij Joppe NED Team E-Power Bakker Racing
16 Boontjes Job NED Meteoor Assen Roden
17 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
18 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
19 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
20 Harteel Jelle BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
21 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
22 Artz Huub NED Wv Schijndel
23 De Roeck Mathis BEL Individueel
24 Van Heijst Jordi NED Orange Babies Cycling Team
25 Deprez Jorit BEL Tomabel-Inofec Cyclingteam
26 Van De Putte Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
27 Van Der Vleuten Lukas NED Bmx Vlijtingen
28 Coopman Lou BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
29 Del Grosso Tibor NED Callant-Doltcini Ct
30 Dias Niels BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
31 Groenendaal Bailey NED Wv Schijndel
32 Delaere Brent BEL Kids Sport Promotion Belgium
33 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
34 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
35 Wuyts Yannick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
36 Jansen Cas NED De Eendracht
37 Brinkman Joost NED Orange Babies Cycling Team
38 Van Dijck Jonas BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
39 Janssen Wout BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.

Juniors Dames

1 Pieterse Puck NED Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies CT
2 Van De Kerkhof Marie BEL Cycling Team Glabbeek
3 Pluimers Ilse NED Cc Pavé 76
4 Baele Lotte BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
5 Janssens Rosalie BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
6 Bentveld Leonie NED Nwv Groningen
7 Roelandts Julie BEL Vzw Lotto-Ladiescycling
8 Sas Lore BEL Trek & Co
9 Schevenels Lies´L BEL Cyclocross Vorselaar
10 Gevers Hanne BEL Kempens Cyclingteam Vzw
11 Nomden Isa NED Zzpr.Nl – Orange Babies Cycling Team
12 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
13 De Grave Britt NED Wv Breda
14 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
15 Onesti Olivia FRA Creuse Oxygène
16 Verzijl Bibi NED Rwc Ahoy
17 Van Empel Fem NED The Whoopers
18 Van Helvoirt Lisa NED Zzp´R-Orange Babies Cyclingteam
19 Van Der Veken Jana BEL Kids Sport Promotion Belgium
20 Knaven Senne NED Apb Cx Development Team
21 Knaven Mirre NED Apb Cx Development Team
22 Brouwers Julie BEL Cyclocross Vorselaar
23 Quint Danielle NED Jvrdebatauwers
24 Boven Kimberly NED Awv De Zwaluwen
25 Vervloet Sterre BEL Cyclocross Vorselaar
26 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
27 Van Waterschoot Famke NED Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
28 Van Sinaey Xaydee BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =