DVV Trofee #7 Brussels : listes des partants

Ce dimanche 05 janvier se dispute le Brussels Universities Cyclocross, 7e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Alpecin-Fenix
4 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
5 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
6 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
7 Hermans Quinten BEL Tormans CX Team
8 Van Kessel Corne BEL Tormans CX Team
9 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
10 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Adams Jens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
13 Meeusen Tom BEL Group Hens nv – Maes Containers
14 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
15 Werner Kerry L USA Kona Maxxis Shimano CX Team
16 Sweeck Diether BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
17 Baestaens Vincent BEL Group Hens nv – Maes Containers
18 Cleppe Nicolas BEL Telenet-Baloise
19 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
20 Loockx Lander BEL Group Hens nv – Maes Containers
21 Wouters Sieben NED Creafin – Fristads
22 Quintelier Gianni BEL Individuel
23 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
24 Fix Brannan USA Alpha Bicycle Co.-Groove Subaru
25 Roussel Julien FRA Veloce Club Rouen 76
26 Groenen Klaas NED E-Power / Bakker Racing
27 Hyde Stephen USA Cannondale P/B Cyclocrossworld.Com
28 Peeters Yannick BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
29 Heymes Gauthier FRA
30 De Wit Edwin BEL Individuel
31 Leaerts Yelle BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
32 Juliano Andrew USA Grit World Racing p/b Shimano/Voler
33 White Curtis USA Cannondale Cyclocrossworld
34 De Meyer Senne BEL Kon. Edegem Bicycle Club
35 Verheyen Thomas BEL AA Drink Jongerenteam

Elites Dames

1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Vos Marianne NED CCC-Liv
3 Worst Annemarie NED 777
4 Sels Loes BEL Iko – Crelan
5 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Alpecin-Fexix
6 Arzuffi Maria Alice ITA 777
7 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
8 Lechner Eva ITA Creafin – Fristads
9 Van der heijden Inge NED CCC-Liv
10 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Compton Katie USA KFC Racing p/b Trek/Panache
12 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
13 Ferrand-Prévot Pauline FRA Canyon – SRAM
14 Kastelijn Yara NED 777
15 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
16 Van de Steene Kim BEL Tarteletto Isorex
17 Kay Anna GBR Experza
18 Norbert Riberolle Marion FRA Experza
19 Honsinger Clara USA Usa Cycling Mudfund Development Team
20 De Vries Didi NED Team Reysport Sportswear
21 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
22 Larkin Maria IRL Donkey Label Racing P/B Fk Law
23 Greenhalgh Laura GBR Imperial Racing Team
24 Rombouts Tine BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
25 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
26 Limpens Pien NED Wv Schijndel
27 Lynn Marie GBR Jadan Weldtite Vive Le Velo
28 Crumpton Bethany GBR Tarteletto-Isorex
29 Strathdee Ishbel GBR
30 Van Wunsel Lise BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
31 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – Bns Technics
32 Franck Alicia BEL Experza Pro Cx
33 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – N-M Transport
34 Gross Rebecca USA Zero D Racing
35 Bakker Manon NED Experza Footlogix Ladies Ct
36 Van Waterschoot Famke NED Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
37 Goossens Veerle NED Red Geographics – Vcycling.Nl
38 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
39 Verhestraeten Karen BEL Iko-Crelan
40 Schoe Aimée NED Stevens
41 Blanchaert Jo BEL Individuel
42 Peeters Jinse BEL Crelan-Iko Vzw
43 Truyen Marthe BEL Telenet-Baloise
44 Ramsay Turner USA

Espoirs U23 Hommes

1 Kielich Timo BEL Creafin -Fristads
2 Vrachten Arne BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
3 Siebens Gianni BEL Lovélo
4 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise Lions
5 Clynhens Jens BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
6 Kopecky Tomas CZE Pauwels Sauzen – Bingoal
7 Douillet Antoine BEL Super Bikers Ecole Vtt
8 Horny Clément BEL Bh Wallonie Mtb Team
9 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
10 Lemmens Sander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
11 Ruts Andy BEL Individuel
12 Rombouts Seppe BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
13 Liessens Jarno BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
14 Oda Hijiri JPN Japan Cycling Federation15 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
16 Siemons Julian BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
17 Peirens Yente BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
18 Mansfield Finn GBR Cero – Cycle Division
19 Davies Cai GBR Finchley Rt
20 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
21 Vandeputte Niels BEL Alpecin – Fenix
22 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
23 Van Wynsberghe Maxime BEL Royal Cyclists Pesant Club Liegeois
24 Quartier Jonas BEL Cycling Team Houtland-Westkust
25 De Vet Sander BEL Crabbe Toitures – Cc Chevigny
26 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
27 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
28 Van Cutsem Senna BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
29 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
30 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
31 Thibault Valognes FRA Veloce Club Rouen 76
32 Vliegen Pieter-Jan BEL Individuel
33 Peers Nick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
34 Vandebosch Toon BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
35 Conroy David IRL Scott/Eurocycles.Com
36 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
37 Artz Bart NED Orange Babies Cycling Team
38 Goeman Andreas BEL Telenet – Baloise Lions
39 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
40 Verburg Luke NED Lares-Doltcini Ct
41 Van Dijke Mick NED Stappenbelt Specialized Racing
42 Boven Lars NED Jumbo-Visma Academy
43 Ježek Tomáš CZE Ivar Cs – Author Team
44 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
45 Kuypers Gerben BEL Tarteletto – Isorex
46 Van Looveren Joachim BEL Kids Sport Promotion Belgium
47 Van Dijke Tim NED Stappenbelt Specialized Racing
48 Hendrikx Mees NED Milwaukee-Alpha Motorhomes
49 Benoist Antoine FRA
50 Clauwaert Maarten BEL Wielersportver. Artevelde Vzw Gent
51 Janse Stef BEL Individuel
52 Dejonghe Len BEL Group Hens Maes Containers
53 Careme Grégory BEL Entente Cycliste De Wallonie
54 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
55 Uptegrove Pete NED E-Power Bakker Racing
56 Cortjens Ryan BEL Iko – Crelan

Juniors Hommes

1 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
2 Clarysse Elio BEL Kids Sport Promotion Belgium
3 Storms Miel NED Wcl-Bergklimmers
4 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
5 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
6 Avondts Mathis BEL Iko-Crelan
7 Blommen Brent BEL Koninklijke Zuid Limburgse Wielerclub Vzw
8 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
9 Kopecky Matyas CZE Acrog-Pauwels Sauzen – Balen Bc
10 Van Campenhout Jetze BEL Vistamedia Hamme
11 Goovaerts Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
12 De Roeck Mathis BEL Individuel
13 Kuypers Milan BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
14 De Clercq Seppe BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
15 Meeusen Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
16 Lecerf William Junior BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
17 Belmans Lennert BEL Iko-Crelan
18 Harteel Jelle BEL 185 Coaching Center
19 Vanden Heede Lucas BEL Individuel
20 Janssen Wout BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
21 Van Der Vleuten Lukas NED Bmx Vlijtingen
22 Stierwalt Lucas USA Cannondale Cyclocrossworld
23 August Trevor USA Park Ave Bike P/B Borah Teamwear
24 Uetrecht Ryder USA Asu Junior Development
25 Williams Jamie USA Cincinatti Cyclocross Lionhearts Jr Raci
26 Palmer Max GBR Midwest Devo
27 Pahlke Jasper Levi GER Stevens Racing Team
28 Verstraelen Wannes BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
29 Baers Arne BEL Vistamedia Hamme
30 Coopman Lou BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
31 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
32 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
33 Sluydts Toon BEL Wielerklub Noord-West-Brabant
34 Vandervelde Mats BEL Jonge Rakkers Vollezele
35 Malevez Clément BEL Super Bikers Ecole Vtt
36 Jind?Ich Pavel CZE Tj Stadion Louny
37 Boyer Matis CAN Independant
38 Neffgen Tim GER Wac Team
39 Deutekom Mike NED Zwse Mtb Ver X-Treme
40 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
41 Dole?Al Tomás CZE Ivar Cs Author Team
42 Artz Huub NED Wv Schijndel
43 Flanagan Ben GBR
44 Lepoittevin Dubost Joris FRA V.C.Rouen-76
45 Groenendaal Bailey NED Wv Schijndel
46 De Bie Brent BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
47 Harter Luca GER Rsv Unna
48 Marx Bram BEL Sport En Moedig Genk
49 Van Staay Iben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
50 Van Der Drift Twan NED Westland Wil Vooruit
51 De Vos Yanick NED Apb Cx Development Team
52 Sheffield Magnus USA Usa Cycling Mudfund Development Team
53 Strohmeyer Andrew USA Usa Cycling Mudfund Development Team
54 Carter Nick USA Usa Cycling Mudfund Development Team
55 Van Schaik Arthur BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
56 Ceulemans Rick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle

Juniors Dames

1 Kopecky Julia NED
2 Bentveld Leonie NED Nwv Groningen
3 Schevenels Lies´L BEL Cyclocross Vorselaar
4 Nomden Isa NED Hanzerenners Zwolle
5 Baele Lotte BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
6 De Grave Britt NED Wv Breda
7 Verzijl Bibi NED Rwc Ahoy
8 Sas Lore BEL Trek & Co
9 Graux Zélie BEL Super Bikers Ecole Vtt
10 Dyas Eleanor USA
11 Mosher Ryley USA Wheel Works Racing
12 Bovine Skylar USA Cxhairs Devo : Trek Bikes
13 Knaven Mirre NED Wv Breda
14 Knaven Senne NED Wv Breda
15 Van Den Eede Chloë BEL Kids Sport Promotion Belgium
16 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
17 Dlaskova Vanda CZE
18 Vervloet Sterre BEL Cyclocross Vorselaar
19 Van Empel Fem NED The Whoopers
20 Janssens Rosalie BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
21 Pluimers Ilse NED Apb Cx Development Team
22 Francois Lucie BEL 123Mtb Team
23 Vanderaerden Anna BEL Cycling Team Glabbeek
24 Van Rooijen Sofie NED Apb Cx Development Team
25 Zemanová Kristýna CZE Ivar Cs-Author Team
26 Boven Kimberly NED Awv De Zwaluwen
27 Quint Danielle NED Jvrdebatauwers
28 De Wilde Julie BEL Women Cycling Team Vzw
29 Van Helvoirt Lisa NED Wv Schijndel
30 Maes Laura BEL Individuel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 60