DVV Trofee #6 Baal – GP Sven Nys : listes des partants

Ce mercredi 01 janvier se dispute le GP Sven Nys, 6e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2019-2020. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu NED Corendon-Circus
2 Aerts Toon BEL Telenet-Baloise
3 Vanthourenhout Michael BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
4 Van der Haar Lars NED Telenet-Baloise
5 Sweeck Laurens BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
6 Hermans Quinten BEL Tormans CX Team
7 Van Kessel Corne NED Tormans CX Team
8 Vermeersch Gianni BEL Creafin – Fristads
9 Pidcock Thomas GBR TP Racing
10 Iserbyt Eli BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
11 Adams Jens BEL
12 Merlier Tim BEL Creafin – Fristads
13 Sweeck Diether BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
14 Meeusen Tom BEL Corendon-Circus
15 Aernouts Jim BEL Telenet-Baloise
16 Baestaens Vincent BEL Group Hens nv – Maes Containers
17 Merlier Braam BEL Creafin – Fristads
18 Aerts Thijs BEL Telenet-Baloise
19 Wouters Sieben NED Creafin – Fristads
20 Stybar Zdenek CZE Deceuninck – Quick Step
21 Poblet Albert ESP Portet Instal·Lacions Ixcor Buff
22 Gambarelli Simone ITA Cycling Development Guerciotti
23 Junquera Mario ESP Arrueda Cx Team
24 Liessens Jarno BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
25 Meurisse Xandro BEL Circus – Wanty Gobert
26 Tormans Siebe BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
27 Tielen Dario BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
28 Giniat Andrew USA
29 Sweeck Hendrik BEL Tricycling Vzw
30 Bosmans Wietse BEL Scheldespurters Vzw
31 Hyde Stephen USA Cannondale P/B Cyclocrossworld.Com
32 Loockx Lander BEL Group Hens nv – Maes Containers
33 Dorigoni Jakob ITA Guerciotti
34 De Bie Sean BEL Wallonie – Bruxelles
35 White Curtis USA Cannondale P/B Cyclocrossworld.Com

Elites Dames


1 Cant Sanne BEL Iko – Crelan
2 Worst Annemarie NED 777
3 Brand Lucinda NED Telenet-Baloise
4 Sels Loes BEL Iko – Crelan
5 Del Carmen Alvarado Ceylin NED Corendon-Circus
6 Arzuffi Maria Alice ITA 777
7 Van Loy Ellen BEL Telenet-Baloise
8 Honsinger Clara USA Usa Cycling Mudfund Development Team
9 Verdonschot Laura BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
10 Compton Katie USA KFC Racing p/b Trek/Panache
11 Kaptheijns Maud NED Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Kastelijn Yara NED 777
13 Richards Evie GBR Trek Factory Racing
14 Verschueren Jolien BEL Pauwels sauzen – Bingoal
15 Delhaye Pauline FRA Quick Cycling Team
16 James Ffion GBR Hope Factory Racing
17 Kelly Siobhan CAN Black Dog Racing
18 Larkin Maria IRL Donkey Label Racing P/B Fk Law
19 Perryman Amy GBR Hargroves Montezuma´S Rt
20 Greenhalgh Laura GBR Imperial Racing Team
21 Casasola Sara ITA Alan Olivo
22 Vermeir Aurelie BEL Bike Advice Ct
23 Thackray Sophie GBR Scott Racing
24 Hayes Connie GBR Liv Awol
25 Van Alphen Aniek NED Kleur Op Maat – Bns Technics
26 Borghesi Letizia ITA Aromitalia Basso Bikes Vaiano
27 Kukk Kätlin EST Cannibal Team
28 Parkinson Abby-Mae GBR Trinity
29 Manley Abbie GBR Hargroves Ridley Montezumas Rt
30 Schneider Janine GER German Technology Racing
31 Camille Devi FRA Team Cross Safir Ganova Ckt
32 West Ruby CAN
33 Clouse Katie USA Usa Cycling Mudfund Development Team
34 Arensman Hannah USA Usa Cycling Mudfund Development Team
35 Hoeke Geerte NED Xalt Cycling
36 Limpens Pien NED Wv Schijndel
37 Judith Krahl GER Rsv Finsterwalde
38 Lynn Marie GBR Jadan Weldtite Vive Le Velo
39 Zwaenepoel Tessa BEL Women Cycling Team Vzw
40 Crumpton Bethany GBR Tarteletto-Isorex
41 Strathdee Ishbel GBR
42 Nuss Raylyn USA
43 Coogan Cisek Corey USA Amy D. Foundation
44 Dobbelaere Jana BEL Kempens Cyclingteam Vzw
45 Porhel Laura FRA Vs Quimper
46 Crabbé Kiona BEL Crelan-Iko Vzw
47 Franck Alicia BEL Ladies Sprint
48 Van De Steene Kim BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
49 Vas Kata Blanka HUN Doltcini – N-M Transport
50 Bakker Manon NED Experza Footlogix Ladies Ct
51 Van Waterschoot Famke NED Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
52 Vos Marlies NED WSV Emmen
53 Verhestraeten Karen BEL Iko – Crelan

Espoirs U23 Hommes

1 Kielich Timo BEL Corendon – Circus
2 Vrachten Arne BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
3 Mein Thomas GBR Tarteletto – Isorex
4 Mcgarvie Harry GBR Ayr Burners Cycling Qts
5 Van Cutsem Senna BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
6 Mansfield Finn GBR Cero – Cycle Division
7 Siebens Gianni BEL Lovélo
8 Bekaert Yentl BEL Telenet – Baloise Lions
9 Askey Lewis GBR Zannata Ride Coventry X Gear
10 Clynhens Jens BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
11 Kopecky Tomas CZE Pauwels Sauzen – Bingoal
12 Inguanzo Macho Gonzalo ESP Delikia-Ginestar
13 Laevens Justin BEL Kids Sport Promotion Belgium
14 Toneatti Davide ITA
15 Pescarmona Luca ITA Dp66 Giant Smp
16 Lemmens Sander BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
17 Ruts Andy BEL Individueel
18 Young Jenson GBR Garden Shed Uk/Scott/Verge Sport
19 Gargantini Dario ITA Cycling Development
20 Spadoni Gabriele ITA Cycling Development Guerciotti
21 Rombouts Seppe BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
22 Barnes Toby GBR Rst/Cycle Division Rt
23 Janse Stef BEL Individueel
24 Pemen Dolf BEL Kids Sport Promotion Belgium
25 Oda Hijiri JPN Japan Cycling Federation26 Van Den Eynde Vince BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
27 Geysels Xander BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
28 Bishop Ben GBR
29 Vandebosch Victor BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
30 Delnoije Remon NED Twc Maaslandster Zuid Limburg
31 Davies Cai GBR Finchley Rt
32 Vandesompel Cedric BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
33 Macleod Callum GBR Canyon Dhb P / B Bloor Homes
34 Wyseure Joran BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
35 Vandeputte Niels BEL Corendon – Circus
36 Kamp Ryan NED Pauwels Sauzen – Bingoal
37 Cibrario Luca ITA Cycling Development
38 Barton Malcolm CAN
39 Sanderson Brody CAN Canadian National Team
40 Mason Cameron GBR Trinity Racing
41 Hecht Gage USA Usa Cycling Mudfund Development Team
42 Maher Lane USA Usa Cycling Mudfund Development Team
43 Morton Alex USA Usa National Team
44 Brunner Eric USA Usa Cycling Mudfund Development Team
45 Noel Sam USA Usa Cycling Mudfund Development Team
46 Wuyts Mathijs BEL Tarteletto Isorex – Cx Team
47 Turner Ben GBR Creafin Fristads
48 Tsumita Ren JPN Snel Cyclocross
49 Laurance Axel FRA Velo Club Du Pays De Loudeac
50 Jordens Jarno BEL De Toekomstvrienden Aarschot
51 Camps Jelle BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
52 Van Den Broeck Arno BEL Van Den Broeck Cycling Team
53 Bervoets Michael BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
54 De Laet Tomas BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
55 Ferdinande Anton BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
56 Dejonghe Len BEL Group Hens Maes Containers
57 Vliegen Pieter-Jan BEL Individueel
58 Brouwer Dennis NED Wsv Emmen
59 Bellens Jarno BEL Pauwels Sauzen – Bingoal
60 Goeman Andreas BEL Telenet – Baloise Lions
61 Steurs Ward BEL Cycling Team Glabbeek
62 Vervoort Wout BEL Iko-Crelan
63 Tulett Ben GBR Beeline Bicycles Rt
64 Ronhaar Pim NED Callant-Doltcini Ct
65 Van Tricht Floris BEL Wielerpromotie Zuid West

Juniors Hommes

1 Nys Thibau BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
2 Koivistoinen Aku FIN Cycling Club Helsinki
3 Brown Jenson GBR Bustese Olonia
4 Geurs Renzo BEL C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw
5 Geeraerts Ferre BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
6 Van Hoolandt Devin BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
7 Howes Samuel GBR Sleaford Wheelers Cycling Club
8 D´Hollander Senne BEL Individueel
9 Storms Miel NED Wcl-Bergklimmers
10 Schellekens Tom NED Wv Schijndel
11 Pauwels Pieter BEL Vistamedia Hamme
12 Groenendaal Bailey NED Wv Schijndel
13 Vanderlinden Lukas BEL Cannibal Team
14 Soontjens Arthur BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
15 De Bie Brent BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
16 Bent Adam GBR Green Jersey Rt
17 Merens Tuur BEL Olympia Tienen
18 Alvarado Salvador NED Lares – Doltcini Cycling Team
19 Janssen Lucas NED Apb Cx Development Team
20 Wauters Seppe BEL Olympia Tienen
21 De Roeck Mathis BEL Individueel
22 Chilton Ben GBR Derby Mercury Rc
23 Freeman Sam GBR Hargroves – Montezuma
24 Wuyts Yannick BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
25 Timmer Maiko NED De Peddelaars
26 Olivo Bryan ITA Bannia Ass.Sport.Dilett.
27 Rosola Pezzo Kevin ITA
28 Clarysse Elio BEL Kids Sport Promotion Belgium
29 Hepton Daniel GBR Bradford Olympic Rc
30 Kopecky Matyas CZE Acrog-Pauwels Sauzen – Balen Bc
31 Daniel Cassol ITA
32 Van Den Bulck Joppe BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
33 Michels Jente BEL Iko-Crelan
34 Masciarelli Lorenzo ITA Callant-Doltcini Cycling Team
35 Van De Putte Victor BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
36 Fisher Scott GBR Barrow Central Wheelers
37 Huybs Lennert BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
38 Huybs Ward BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
39 Gallego Ivan USA Cannondale P/B Cyclocrossworld
40 Stierwalt Lucas USA Cincinnati Cyclocross/Aether Racing
41 August Trevor USA Park Ave Bike P/B Borah Teamwear
42 Uetrecht Ryder USA
43 Williams Jamie USA
44 Palmer Max GBR Midwest Devo
45 Bishop Sam GBR
46 Gregory Alec GBR Alec Gregory
47 Lembrechts Ruben BEL W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
48 Agostinacchio Filippo ITA Xco Project
49 De Pretto Davide ITA Borgo Mulino Rinascita Ormelle
50 Van Heijst Jordi NED Wv Schijndel
51 Hubrechts Sander BEL Young Cycling Talent Demer & Dijle
52 Torcianti Gabriele ITA Bici Adventure Team
53 Van Den Broeck Lars BEL Van Den Broeck Cycling Team
54 Geenen Yarne-Zias BEL Kon. Balen B.C. V.Z.W.
55 Carrick-Anderson Corran GBR Peebles Cycling Club
56 Scott Cody CAN
57 Leliveld Matthew CAN
58 Lauryssen Yorben BEL Vistamedia Hamme
59 Delmé Mauro BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
60 Sheffield Magnus USA Usa Cycling Mudfund Development Team
61 Strohmeyer Andrew USA Usa Cycling Mudfund Development Team
62 Scott Jared USA Usa Cycling Mudfund Development Team
63 Carter Nick USA Usa Cycling Mudfund Development Team
64 Kramer Jesse NED Apb Cx Development Team
65 Boyer Matis CAN Independant
66 Van Laer Lars BEL United Cycling Team
67 Cabedo Marc ESP Teika Uci Team
68 Flanagan Ben GBR

Juniors Dames

1 Steenhuysen Eline BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
2 Backstedt Zoe GBR Storey Racing
3 Evans Freya GBR The Bulls Cycling Club
4 Wadsworth Maddie GBR Individueel
5 Bentveld Leonie NED Nwv Groningen
6 Mansfield Lotta GBR Rst / Cycle Division Race Team
7 Papo Alice ITA
8 Pesse Nicole ITA
9 Schevenels Lies´L BEL Cyclocross Vorselaar
10 Van Der Veken Jana BEL Kids Sport Promotion Belgium
11 Nomden Isa NED Hanzerenners Zwolle
12 Sander Laura Lizette EST Cannibal Cycling Club
13 Baele Lotte BEL Kon. Vc ´T Meetjesland – Knesselare
14 Gevers Hanne BEL Kempens Cyclingteam Vzw
15 De Grave Britt NED Wv Breda
16 Van Lommel Yenthe BEL Cyclocross Vorselaar
17 De Bruyckere Xenna BEL Kids Sport Promotion Belgium
18 Borghesi Giada ITA Team Lapierre Trentino
19 Verzijl Bibi NED Rwc Ahoy
20 Van Empel Fem NED The Whoopers
21 Sas Lore BEL Trek & Co
22 Seidel Clea GER Radteamseidel E.V. Luckenwalde
23 Dyas Eleanor USA
24 Mosher Ryley USA Wheel Works Racing
25 Bovine Skylar USA Cxhairs Devo : Trek Bikes
26 Knaven Senne NED Wv Breda
27 Bramati Lucia ITA Asd Team Bramati
28 Van Den Eede Chloë BEL Kids Sport Promotion Belgium
29 Dhont Kiona BEL Cyclocross Vorselaar
30 Mcgreevy Charlotte GBR
31 Carrick-Anderson Emily GBR T-Mo Racing
32 Steciuk Claire CAN
33 Lawson Kelly CAN
34 Zoerner Lauren USA Usa Cycling Mudfund Development Team
35 Gunsalus Lizzy USA Usa Cycling Mudfund Development Team
36 Munro Madigan USA Usa Cycling Mudfund Development Team
37 Smith Ruby-Soho GBR
38 Knaven Mirre NED Wv Breda
39 Van Den Brande Mirthe BEL Cyclocross Vorselaar
40 Brouwers Julie BEL Cyclocross Vorselaar
41 Vervloet Sterre BEL Cyclocross Vorselaar
42 Nomden Loes NED Hanzerenners Zwolle
43 Pluimers Ilse NED Cc Pavé 76
44 Moullec Louise FRA Vc Chateaulinois
45 Devigne Camille FRA La Pédale Madeleinoise
46 Thompson Michaela USA Usa Cycling Mudfund Development Team
47 Van Rooijen Sofie NED Cc Pavé 76
48 Boven Kimberly NED Awv De Zwaluwen
49 Janssens Rosalie BEL Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W.
50 Van Helvoirt Lisa NED WV Schijndel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 70