Dubai Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 2:50:47
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:00
4 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
5 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
7 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
9 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
10 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
11 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
12 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
13 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:00:00
14 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
16 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
17 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
18 Jesús Alberto Rubio (Esp) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
19 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:00:00
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
21 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
22 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
23 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
24 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
25 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
26 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
27 Luca Wackermann (Ita) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
28 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:00
29 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
30 Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
31 Daniel Patten (GBr) Team Wiggins 0:00:00
32 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:00
33 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
34 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
35 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
36 Jaber Almansoori (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
37 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
38 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:00
39 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
40 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
41 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
42 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:00
43 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
44 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:00:00
45 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
46 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
47 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
48 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
49 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:00
50 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
51 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
52 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:00
53 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
54 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:00
55 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
56 Essaïd Abelouache (Mar) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
57 Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:00
58 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
59 Kamberaj Xhuliano (Alb) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
60 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:00
61 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
62 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
63 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
64 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
65 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
66 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:00:00
67 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
68 Ibrahim Al Ali (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
69 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
70 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:00:00
71 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
72 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
73 Majid Albalushi (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:00
74 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
75 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
76 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
77 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:00:00
78 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
79 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:00:00
80 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
81 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
82 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
83 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:00:00
84 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
85 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:00:23
86 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:23
87 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:23
88 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:00:26
89 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:00:29
90 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:00:29
91 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:00:29
92 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:31
93 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:31
94 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:31
95 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:31
96 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:31
97 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:31
98 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:31
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:00:31
100 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:31
101 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:31
102 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:00:31
103 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:31
104 Ahmed Almansory (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:31
105 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:31
106 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:39
107 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:39
108 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:00:41
109 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:43
110 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:00:49
111 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:00:49
112 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:54
113 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:01
114 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:01:09
115 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:01:09
116 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:01:09
117 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling 0:01:09
118 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:01:09
119 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:01:41
120 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:02:19

Classement général final :

1 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 14:46:54
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:04
3 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:00:06
4 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:16
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:23
6 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:25
7 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:00:25
8 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:00:28
9 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
10 Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:29
11 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:32
12 Jesús Alberto Rubio (Esp) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:33
13 Luca Wackermann (Ita) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:00:35
14 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:35
15 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:41
16 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:43
17 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:44
18 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:48
19 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:50
20 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:53
21 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:53
22 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:58
23 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:58
24 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:59
25 Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:00
26 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:03
27 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:04
28 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:05
29 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:01:09
30 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:01:12
31 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:16
32 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:16
33 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:16
34 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:01:31
35 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:33
36 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:36
37 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:36
38 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:41
39 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:01:41
40 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:01:43
41 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:01:46
42 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:46
43 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:46
44 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:01:46
45 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:02:05
46 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:02:08
47 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:02:13
48 Adil Jelloul (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:02:13
49 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:02:17
50 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:18
51 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:02:28
52 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:34
53 Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin 0:02:34
54 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:39
55 Yousef Mirza Banihammad (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:02:39
56 Christopher Latham (GBr) Team Wiggins 0:02:45
57 Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin 0:02:45
58 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling 0:02:47
59 Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:50
60 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:56
61 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Giant – Alpecin 0:02:56
62 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:02:57
63 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:02:59
64 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:03:05
65 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:07
66 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:03:21
67 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:26
68 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:03:45
69 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:45
70 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:45
71 Tomas Vaitkus (Ltu) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:03:46
72 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:03:49
73 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:56
74 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:03:59
75 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:03:59
76 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:14
77 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:04:17
78 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:04:19
79 Jonathan Dibben (GBr) Team Wiggins 0:04:24
80 Daniel Patten (GBr) Team Wiggins 0:04:37
81 Mark Christian (GBr) Team Wiggins 0:04:37
82 Liam Holohan (GBr) Team Wiggins 0:05:14
83 Carter Jones (USA) Team Giant – Alpecin 0:05:19
84 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:05:20
85 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:05:21
86 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:05:29
87 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:05:36
88 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:05:48
89 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:05:52
90 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:05:53
91 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:05:53
92 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:05:55
93 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:05:56
94 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:06:00
95 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling 0:06:07
96 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:12
97 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:06:27
98 Jaber Almansoori (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:06:36
99 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:06:36
100 Owain Doull (GBr) Team Wiggins 0:06:42
101 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:06:53
102 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:07:12
103 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:07:22
104 Essaïd Abelouache (Mar) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:08:08
105 Kamberaj Xhuliano (Alb) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:08:14
106 Ibrahim Al Ali (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:09:16
107 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:09:18
108 Bradley Wiggins (GBr) Team Wiggins 0:09:19
109 Majid Albalushi (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:09:42
110 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:10:01
111 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:10:14
112 Ahmed Almansory (UAE) Al Nasr Pro Cycling Team – Dubai 0:10:39
113 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:10:58
114 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:12:29
115 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:12:32
116 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:12:43
117 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:12:47
118 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:13:49
119 Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins 0:17:07
120 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:19:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*