Druivenkoers – Overijse : classement complet

1 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – QuickStep 4:37:32
2 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:08
3 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:15
4 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck – QuickStep 0:00:15
5 Sean De Bie (Bel) Bingoal – WB 0:00:15
6 Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:15
7 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:15
8 Nick van der Lijke (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:15
9 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:15
10 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:15
11 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
12 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:15
13 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:15
14 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck – QuickStep 0:00:15
15 Daniel McLay (GBr) Arkéa – Samsic 0:00:15
16 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:15
17 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:15
18 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – QuickStep 0:00:15
19 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:15
20 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
21 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:00:19
22 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:19
23 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:19
24 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:23
25 Philipp Walsleben (Ger) Alpecin – Fenix 0:00:23
26 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:23
27 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:23
28 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:23
29 Jesper Asselman (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:23
30 Lionel Taminiaux (Bel) Bingoal – WB 0:00:23
31 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:23
32 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:23
33 Jacob Relaes (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:23
34 Jordy Bouts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:27
35 Gianni Marchand (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:30
36 Kim Magnusson (Swe) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:30
37 Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb 0:00:33
38 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – QuickStep 0:00:33
39 Lennert Teugels (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:33
40 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:33
41 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck – QuickStep 0:00:37
42 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:00:45
43 Milan Paulus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:45
44 Jan-Willem Van Schip (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:45
45 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:00:45
46 Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabù – KTM 0:00:45
47 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:45
48 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:45
49 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:45
50 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:45
51 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal – WB 0:00:51
52 Maikel Zijlaard (Ned) SEG Racing Academy 0:00:51
53 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:55
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:01:19
55 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:19
56 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:01:19
57 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:01:22
58 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:01:22
59 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:01:22
60 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:09
61 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:09
62 Martijn Budding (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:02:11
63 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:02:13
64 Leo Hayter (GBr) Team Sunweb 0:02:20
65 Sven Burger (Ned) SEG Racing Academy 0:03:09
66 Carlos Canal Blanco (Esp) Burgos – BH 0:03:09
67 Jan Petelin (Lux) Vini Zabù – KTM 0:03:09
68 Vegard Stokke (Nor) Team Sunweb 0:03:09
69 Kevin Van Melsen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:03:09
70 Casper Van Uden (Ned) Team Sunweb 0:03:09
71 Christophe Noppe (Bel) Arkéa – Samsic 0:03:09
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:03:14
73 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:14
74 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:03:14
75 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:03:14
76 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:03:14
77 Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence 0:03:14
78 Joel Suter (Swi) Bingoal – WB 0:03:14
79 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:03:14
80 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:57
81 Jens van den Dool (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:50
82 Adne Koster (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:50
83 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:06:50
84 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal – WB 0:06:50
85 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:53
86 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:06:53
87 Dylan Bouwmans (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:06:53
88 Piotr Havik (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:06:53
89 Alan Riou (Fra) Arkéa – Samsic 0:08:03
90 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:09:00
91 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:09:00
92 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:09:00
93 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:09:00
94 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:12:20
DNF Stefano Museeuw (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Matteo De Bonis (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Andrea Bartolozzi (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Dan Gardner (GBr) Tarteletto – Isorex
DNF Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Gerben Kuypers (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Danny van der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe
DNF Benjamin Declercq (Bel) Team Arkéa – Samsic
DNF Ryan Cortjens (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates
DNF Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH
DNF Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence
DNF Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
DNF Theo Menant (Fra) Total Direct Energie
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Isaac Canton Serrano (Esp) Burgos – BH
DNF Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Wessel Krul (Ned) SEG Racing Academy
DNF Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy
DNF Timothy Dupont (Bel) Circus – Wanty Gobert
DNF Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
DNF Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert
DNS Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence
DNS Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*