Faun Drôme Classic : liste des partants

Ce dimanche 27 février se déroule la Faun Drôme Classic 2022, une épreuve française classée en UCI 1.Pro et qui avait vu la victoire d’Andrea Bagioli la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Quick-Step Alpha Vinyl
1 BAGIOLI Andrea
2 ALAPHILIPPE Julian
3 DEVENYNS Dries
5 SCHMID Mauro
6 SERRY Pieter
7 VANSEVENANT Mauri

Groupama – FDJ
11 THOMPSON Reuben
12 LADAGNOUS Matthieu
13 ARMIRAIL Bruno
14 REICHENBACH Sébastien
15 PACHER Quentin
16 GRÉGOIRE Romain
17 ROUX Anthony

Jumbo – Visma
21 ROGLIČ Primož
22 LEEMREIZE Gijs
23 OOMEN Sam
24 VINGEGAARD Jonas
25 KRUIJSWIJK Steven
26 KUSS Sepp

UAE – Team Emirates
31 ULISSI Diego
32 AYUSO Juan
33 ARDILA Andrés Camilo
34 FISHER – BLACK Finn
35 MCNULTY Brandon
36 POLANC Jan
37 SUTER Joel

Alpecin – Fenix
41 OLDANI Stefano
42 DEHAIRS Simon
44 ANDERSON Edward
45 MARECZKO Jakub
46 DE TIER Floris
47 JANSSENS Jimmy

BORA – hansgrohe
51 KELDERMAN Wilco
52 KÄMNA Lennard
53 FABBRO Matteo
54 PALZER Anton
55 GROßSCHARTNER Felix
56 ALEOTTI Giovanni
57 ZWIEHOFF Ben

AG2R Citroën Team
61 COSNEFROY Benoît
62 CALMEJANE Lilian
63 CHEREL Mikaël
64 GODON Dorian
65 HÄNNINEN Jaakko
66 PETERS Nans
67 PRODHOMME Nicolas

Trek – Segafredo
71 BRAMBILLA Gianluca
72 BERNARD Julien
74 TOLHOEK Antwan
75 HELLEMOSE Asbjørn
76 LÓPEZ Juan Pedro
77 SIMMONS Quinn

Astana Qazaqstan
81 BOARO Manuele
82 DOMBROWSKI Joe
83 FELLINE Fabio
84 RIABUSHENKO Alexandr
85 TEJADA Harold
86 NURLYKHASSYM Nurbergen
87 ZEITS Andrey

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
91 GIRMAY HAILU Biniam
92 BAKELANTS Jan
93 PAGE Hugo
94 DELACROIX Théo
95 PETILLI Simone
96 ROTA Lorenzo
97 ZIMMERMANN Georg

Cofidis
101 MARTIN Guillaume
102 PEREZ Anthony
103 ZINGLE Axel
104 LAFAY Victor
105 PÉRICHON Pierre – Luc
106 ROCHAS Rémy
107 THOMAS Benjamin

Arkéa – Samsic
111 BARGUIL Warren
112 BOUHANNI Nacer
113 FLÓREZ Miguel Eduardo
114 GUGLIELMI Simon
115 HARDY Romain
116 PICHON Laurent
117 RIOU Alan

Lotto Soudal
121 CRAS Steff
122 DE GENDT Thomas
123 VANHOUCKE Harm
124 KRON Andreas
125 MAŁECKI Kamil
126 MONIQUET Sylvain
127 VAN GILS Maxim

TotalEnergies
131 LATOUR Pierre
132 BURGAUDEAU Mathieu
133 CABOT Jérémy
134 VUILLERMOZ Alexis
135 FERRON Valentin
136 DOUBEY Fabien
137 SIMON Julien

Uno – X
141 EG Niklas
142 HINDSGAUL Jacob
143 TRÆEN Torstein
144 CHARMIG Anthon
145 SLEEN Torjus
146 URIANSTAD Martin
147 JOHANNESSEN Anders Halland

B&B Hotels – KTM
151 GAUTIER Cyril
152 BONNAMOUR Franck
153 CHEVALIER Maxime
154 FERASSE Thibault
155 KORETZKY Victor
156 GOUGEARD Alexis
157 SCHÖNBERGER Sebastian

Bingoal Pauwels Sauces WB
161 MEENS Johan
162 MERTZ Rémy
163 MOLLY Kenny
164 WIRTGEN Luc
165 GELDERS Gil
166 PEYSKENS Dimitri
167 TIZZA Marco

Riwal
171 ERIKSSON Lucas
172 ERIKSSON Jacob
173 REINDERS Elmar
174 BUDDING Martijn
175 LISSON Christoffer
176 BREGNHØJ Mathias

St Michel – Auber93
182 MAURELET Flavien
184 MALDONADO Anthony
185 HUREL Tony
186 PAILLOT Yoann
187 VAN NIEKERK Morné

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
191 CARISEY Clément
192 DENIS Thomas
193 JARNET Maxime
194 LEVEAU Jérémy
195 MAINGUENAUD Tom
196 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

U Nantes Atlantique
201 BARRÉ Louis
202 DANÈS Léo
203 GUÉGAN Maël
204 LE TURNIER Mathias
205 JEGAT Jordan
206 MARIAULT Axel
207 MORIN Emmanuel

Nice Métropole Côte d’Azur
211 URRUTY Maxime
212 COUANON Jonathan
213 BESSON Kevin
214 BONNEFOIX Edouard
215 HENNEQUIN Paul
216 DELACROIX Tristan
217 MIFSUD Andrea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*