Danilith Nokere Koerse Dames : liste des partantes

Ce mercredi 16 mars se dispute la Danilith Nokere Koerse féminine 2022, une épreuve belge classée en UCI 1.Pro. Voici la liste définitive des participantes :

SD WORX
1 KOPECKY Lotte BEL
3 FOURNIER Roxane FRA
4 MAJERUS Christine LUX
6 UNEKEN Lonneke NED

TREK – SEGAFREDO
11 BACKSTEDT Elynor GBR
12 CORDON-RAGOT Audrey FRA
13 DIDERIKSEN Amalie DEN
14 HANSON Lauretta AUS
15 HOSKING Chloe AUS

MOVISTAR TEAM
21 BIANNIC Aude FRA
22 GONZALEZ BLANCO Alicia SPA
23 GUARISCHI Barbara ITA
24 ERIC Jelena SER
25 GIGANTE Sarah AUS
26 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes SPA

TEAM DSM
31 WIEBES Lorena NED
32 GEORGI Pfeiffer GBR
33 KOCH Franziska GER
34 KOOL Charlotte NED
35 PEPERKAMP Esmée NED
36 UIJEN Elise NED

UAE TEAM ADQ
41 BASTIANELLI Marta ITA
42 BOOGAARD Maaike NED
43 BUJAK Eugenia SLO
44 BERTIZZOLO Sofia ITA
45 TOMASI Laura ITA
46 TREVISI Anna ITA

CANYON//SRAM
51 BARNES Alice GBR
52 BOSSUYT Shari BEL
53 BRADBURY Neve AUS
54 HARRIS Ella NEW
55 KLEIN Lisa GER
56 OUDEMAN Maud NED

FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
61 BROWN Grace AUS
62 COPPONI Clara FRA
63 DUVAL Eugénie FRA
64 FAHLIN Emilia SWE
65 GROSSETETE Maëlle FRA
66 BORGLI Stine Andersen NOR

JUMBO – VISMA
71 RUEGG Noemi SWI
72 BEEKHUIS Teuntje NED
73 KASPER Romy GER
74 RIEDMANN Linda GER
75 SOET Aafke NED
76 KRAAK Amber NED

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
81 ALLEN Jessica AUS
82 BAKER Georgia AUS
83 CAMPBELL Teniel TRI
84 FIDANZA Arianna ITA
85 KESSLER Nina NED

EF EDUCATION – TIBCO – SVB
91 BORGHESI Letizia ITA
92 ERATH Tanja GER
93 HAMMES Kathrin GER
94 POIDEVIN Sara CAN
95 SMITH Abi SCO
96 VALLIERES-MILL Magdeleine CAN

HUMAN POWERED HEALTH
101 CHRISTIE Henrietta NEW
102 KRÖGER Mieke GER
103 MACPHERSON Makayla USA
104 RAAIJMAKERS Marit NED
105 YONAMINE Eri JAP
106 SCHMID Kaia USA

UNO – X
111 ANDERSEN Susanne NOR
112 BARNES Hannah GBR
113 LETH Julie DEN
114 LUDWIG Hannah GER
115 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR

VALCAR – TRAVEL & SERVICE
121 KUMIEGA Karolina POL
122 CONSONNI Chiara ITA
123 CARBONARI Anastasia ITA
124 REDAELLI Emma ITA
125 SANGUINETI Ilaria ITA
126 VIGIE Margaux FRA

CERATIZIT – WNT
131 BRAUßE Franziska GER
132 CONFALONIERI Maria Giulia ITA
133 FIDANZA Martina ITA
134 LACH Marta POL
135 SCHWEINBERGER Kathrin AUS
136 TEUTENBERG Lea Lin GER

PARKHOTEL VALKENBURG
141 BREDEWOLD Mischa NED
142 VAN ROOIJEN Sofie NED
143 MARKUS Femke NED
144 NOOIJEN Lieke NED
145 VAN HAAFTEN Kirstie NED
146 VANHOVE Marith BEL

LE COL – WAHOO
151 MARTINS Maria POR
152 HOLDEN Elizabeth GBR
153 VAN ‘T GELOOF Marjolein NED
154 VAN DER DUIN Maike NED
155 VANDENBULCKE Jesse BEL
156 VERHULST Gladys FRA

NXTG BY EXPERZA
161 ARENS Maureen NED
162 DE ZOETE Mylene NED
163 AERNOUTS Amber BEL
164 VAN DER MOLEN Yuli NED
165 PLUIMERS Ilse NED
166 BOGLIO Cassia AUS

BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE – VAN EYCK SPORT
171 BAKKER Minke NED
173 BRAAM Danique NED
175 SNIEZYNSKA Barbara POL
176 JONGERIUS Claudia NED

LOTTO SOUDAL LADIES
181 VERVLOET Sterre BEL
182 GEURTS Mijntje NED
183 KNIGHT Josie IRE
184 DOCX Mieke BEL
185 VAN DER SANDE Elise BEL
186 WATERREUS Kylie NED

PLANTUR – PURA
191 CRABBÉ Kiona BEL
192 GHEKIERE Justine BEL
193 DE WILDE Julie BEL
194 KASTELIJN Yara NED
195 SUESSEMILCH Laura GER
196 VAN DE VELDE Julie BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*