Czech Cycling Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 4:25:10
2 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
4 Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
5 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:00
6 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
7 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
8 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
9 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
10 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:00
11 Jérémy Lecroq (Fra) Klein Constantia 0:00:00
12 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
14 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
15 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
16 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:00
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
18 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
19 Kamil Gradek (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
20 Jonas Koch (GER) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
21 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
22 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
23 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
24 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
25 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
26 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
27 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
28 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
29 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
30 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
31 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
32 Mattia Viel (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
33 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
34 Jim Lindenberg (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
35 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
36 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
37 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
38 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
39 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
40 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
41 Mario Schoibl (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
42 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
43 Michal Brázda (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
44 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
45 Alex Turrin (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
46 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
47 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
48 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
49 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:00
50 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:00
51 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
52 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
53 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
54 Wietse Bosmans (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
55 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:00:00
56 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:00
57 Ruben Zepuntke (GER) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
58 Jiri Polnicky (Cze) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
59 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
60 Stef Krul (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
61 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
62 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:00:00
63 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
64 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:00
65 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
66 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
67 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
68 Martin Hunal (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
69 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
70 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:00:00
71 Jarno Gmelich (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
72 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:00
73 Karel Hnik (Cze) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
74 Pawel Cieslik (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
75 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
76 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
77 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
78 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
79 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
80 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
81 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
82 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
83 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
84 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
85 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
86 Roman Lehky (Cze) Klein Constantia 0:00:00
87 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
88 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
89 Pavel Camrda (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
90 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
91 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool-Author 0:00:00
92 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
93 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:00:00
94 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
95 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
96 Rémi Cavagna (Fra) Klein Constantia 0:00:00
97 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
98 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
99 Adam Stachowiak (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
100 Jan Kovar (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
101 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
102 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
103 Pawel Charucki (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
104 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
105 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
106 Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
107 Michael Kukrle (Cze) Whirlpool-Author 0:00:00
108 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
109 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
110 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
111 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
112 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
113 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:00
114 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
115 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
116 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:00:00
117 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
118 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
119 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:00
120 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
121 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
122 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:00
123 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
124 János Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:00
125 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:00
126 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
127 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:21
128 Marco Molteni (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:21
129 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:21
130 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:00:21
131 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:06:02
132 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:02
133 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:03
134 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:09
135 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:08:07
DNF Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels
DNF Adam Toupalik (Cze) Beobank-Corendon

Classement général :

1 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 4:45:09
2 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
3 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
4 Ruben Zepuntke (GER) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
5 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:06
6 Víctor De La Parte (Esp) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
7 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
8 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
9 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:17
10 Rémi Cavagna (Fra) Klein Constantia 0:00:20
11 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:21
12 Jérémy Lecroq (Fra) Klein Constantia 0:00:21
13 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:21
14 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:21
15 Jhonnatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Klein Constantia 0:00:21
16 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:21
17 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:00:21
18 Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida 0:00:21
19 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:21
20 Adam Stachowiak (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:22
21 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:25
22 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:25
23 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:25
24 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:25
25 Kamil Gradek (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:27
26 Jonas Koch (GER) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:27
27 Karel Hnik (Cze) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:27
28 Pawel Cieslik (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:27
29 Jiri Polnicky (Cze) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:29
30 Pawel Charucki (Pol) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:29
31 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
32 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
33 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
34 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
35 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30
36 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva-ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:34
37 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool-Author 0:00:40
38 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool-Author 0:00:40
39 Pavel Camrda (Cze) Whirlpool-Author 0:00:40
40 Michael Kukrle (Cze) Whirlpool-Author 0:00:40
41 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool-Author 0:00:40
42 Alessandro Fedeli (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:42
43 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:42
44 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:42
45 Alex Turrin (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:42
46 Jan Kovar (Cze) Whirlpool-Author 0:00:42
47 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:43
48 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:43
49 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:00:43
50 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:43
51 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:00:43
52 János Pelikán (Hun) Amplatz-BMC 0:00:43
53 Mario Schoibl (AUT) Amplatz-BMC 0:00:53
54 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:58
55 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:58
56 Stef Krul (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:58
57 Jarno Gmelich (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:00:58
58 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro-Wilier 0:00:58
59 Michal Brázda (Cze) Whirlpool-Author 0:00:58
60 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
61 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
62 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
63 Markus Freiberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
64 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
65 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:59
66 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:00
67 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:00
68 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:00
69 Mattia Viel (Ita) Unieuro-Wilier 0:01:02
70 Wietse Bosmans (Bel) Beobank-Corendon 0:01:05
71 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon 0:01:05
72 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:01:05
73 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:01:05
74 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:08
75 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:09
76 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10
77 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10
78 Derk Abel Beckeringh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:10
79 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:11
80 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:11
81 Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:11
82 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:01:11
83 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:01:16
84 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:01:18
85 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:01:18
86 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:01:18
87 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:18
88 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:20
89 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:21
90 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:26
91 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:26
92 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:26
93 Hideto Nakane (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:26
94 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:28
95 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:30
96 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:30
97 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:30
98 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:01:30
99 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:30
100 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:01:43
101 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:01
102 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:06
103 Jim Lindenberg (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:02:10
104 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:13
105 Roman Lehky (Cze) Klein Constantia 0:02:13
106 Martin Hunal (Cze) Whirlpool-Author 0:02:16
107 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:02:16
108 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:17
109 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:02:21
110 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida 0:02:26
111 Dennis Paulus (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:32
112 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:02:32
113 Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:49
114 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro-Wilier 0:03:00
115 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:03:00
116 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:11
117 Johim Ariesen (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:03:11
118 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:17
119 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:03:18
120 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:26
121 Thijs Van Beusichem (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
122 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
123 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:36
124 Georg Zimmermann (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:43
125 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:03:54
126 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:55
127 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 0:04:15
128 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:04:22
129 Marco Molteni (Ita) Unieuro-Wilier 0:04:26
130 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH p/b Mantel 0:05:38
131 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:20
132 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:25
133 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:26
134 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:11:09
135 Hiroaki Harada (Jpn) Aisan Racing Team 0:11:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*