Cyclo-cross Betafence Otegem : classements complets

Elites Hommes

1 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 1:00:27
2 Tim Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:00:40
3 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin – Fristads 0:00:51
4 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:56
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:10
6 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:16
7 Wietse Bosmans (Bel) 0:01:27
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:50
9 David Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:53
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:54
11 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:40
12 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:18
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:17
14 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:17
15 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:04:57
16 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:05:21
17 Brannan Fix (USA) 0:05:37
18 Robin Alderweireld (Bel) -1 tour
19 Nicolas De Smet (Bel) -2 tours
20 Maxim Vanluchene (Bel) -2 tours
21 Hendrik Sweeck (Bel) -2 tours
22 Andres Verdonck (Bel) -2 tours
23 Dario Tielen (Bel) -2 tours
24 Yoni De Bock (Bel) -3 tours
25 Hijiri Oda (Jpn) -3 tours
26 Francois Chastagner (Fra) -4 tours
27 Jelle De Bock (Bel) -4 tours
DNF Mathieu Willemyns (Bel)
DNF Edwin De Wit (Bel)

Elites Dames

1 Alicia Franck (Bel) Experza Pro CX 0:47:32
2 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:16
3 Anna Kay (GBr) Experza Pro CX 0:00:16
4 Christine Majerus (Lux) 0:00:16
5 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:00:28
6 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:00:34
7 Geerte Hoeke (Ned) 0:00:46
8 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:48
9 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:00:51
10 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:01:00
11 Pauliena Rooijakkers (Ned) 0:01:58
12 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:08
13 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:16
14 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:35
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:58
16 Julie Brouwers (Bel) 0:06:03
17 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:40
18 Turner Ramsay (USA) -2 tours
19 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal -2 tours
20 Nele De Vos (Bel) -2 tours
21 Aurelie Vermeir (Bel) -2 tours
22 Océane Allart (Fra) -2 tours
23 Shani Berger (Isr) -4 tours
DNF Kim Van De Putte (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 76