Cyclo-cross Betafence Otegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:01:38
2 Wout van Aert (Bel) 0:00:48
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:50
4 Tim Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:02
5 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:05
6 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:02:20
7 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:24
8 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:32
9 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:23
10 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:42
11 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:51
12 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:08
13 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:15
14 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:38
15 Dario Tielen (Bel) 0:05:37
16 Berne Vankeirsbilck (Bel) -2 tours
17 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions -2 tours
18 Kenneth Van Compernolle (Bel) -3 tours
19 Lars Boom (Ned) Team Charles -3 tours
20 Klaas Groenen (Ned) -3 tours
21 Yu Takenouchi (Jpn) -3 tours
22 Mathieu Willemyns (Bel) -3 tours
23 Brecht Vandenheede (Bel) -3 tours
24 Nicholas Smith (Aus) -4 tours
25 Ruben Vandevelde (Bel) -4 tours
26 Edwin De Wit (Bel) -5 tours
27 Casper Dewitte (Bel) -5 tours
28 Jelle De Bock (Bel) -5 tours
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:44:46
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:12
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:15
4 Katherine Compton (USA) 0:00:21
5 Helen Wyman (GBr) 0:00:50
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:50
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:56
8 Anna Kay (GBr) 0:01:22
9 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:01:45
10 Christine Majerus (Lux) 0:01:45
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:01:52
12 Manon Bakker (Ned) 0:02:03
13 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:07
14 Maghalie Rochette (Can) 0:02:25
15 Geerte Hoeke (Ned) Creafin TÜV Süd 0:02:38
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:02:47
17 Rina Matsumoto (Jpn) 0:04:23
18 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:40
19 Anja Nobus (Bel) 0:05:37
20 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
21 Kim Van De Putte (Bel) -1 tour
22 Jana Dobbelaere (Bel) -1 tour
23 Rebecca Gross (USA) -2 tours
24 Julie Brouwers (Bel) -3 tours
DNF Joyce Vanderbeken (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 43