Coupe du monde VTT XCO Albstadt : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM 1:28:38
2 ABSALON Julien (FRA) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +0:00
3 MAROTTE Maxime (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +0:55
4 KULHAVY Jaroslav (CZE) SPECIALIZED RACING +1:36
5 FORSTER Lars (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +2:02
6 BRAIDOT Luca (ITA) +3:00
7 GIGER Fabian (SUI) KROSS RACING TEAM +3:15
8 VALERO David (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM +3:23
9 RODRIGUEZ GUEDE Pablo (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM +3:25
10 INDERGAND Reto (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:25
11 LOO Martin (EST) +3:34
12 KORETZKY Victor * (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +3:42
13 CINK Ondrej (CZE) MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +3:49
14 FLUCKIGER Lukas (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:57
15 FERGUSON Grant (GBR) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +4:02
16 ZANDSTRA Derek (CAN) SCOTT-3ROX RACING +4:06
17 FANGER Martin (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +4:11
18 SKARNITZL Jan (CZE) SRAM MITAS TREK +4:28
19 TEMPIER Stephane (FRA) BIANCHI COUNTERVAIL +4:40
20 FUMIC Manuel (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC +4:49
21 HERMIDA RAMOS Jose Antonio (ESP) MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +4:52
22 MCCONNELL Daniel (AUS) TREK FACTORY RACING XC +4:56
23 STIRNEMANN Matthias (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM +5:16
24 TIBERI Andrea (ITA) FRM FACTORY RACING TEAM +5:22
25 COLOMA NICOLAS Carlos (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM +5:27
26 FONTANA Marco Aurelio (ITA) CANNONDALE FACTORY RACING XC +5:34
27 BRAIDOT Daniele (ITA) +5:38
28 GAGNE Raphael (CAN) +5:43
29 SINTSOV Anton (RUS) JBG – 2 PROFESSIONAL MTB TEAM +5:47
30 SARROU Jordan (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +5:54
31 GROTTS Howard (USA) SPECIALIZED RACING +5:55
32 GEHBAUER Alexander (AUT) +5:57
33 SCHEIRE Ruben (BEL) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +6:07
34 VAN DER POEL Mathieu * (NED) +6:09
35 SOTO Catriel Andres (ARG) MMR FACTORY RACING TEAM +6:09
36 MILATZ Moritz (GER) +6:19
37 MARKT Karl (AUT) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM +6:25
38 AVANCINI Henrique (BRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC +6:35
39 LUYTEN Jeff (BEL) +6:37
40 SCHULTE-LUENZUM Markus (GER) FOCUS XC TEAM +6:49
41 ROSA David Joao Serralheiro (POR) +7:06
42 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) TREK FACTORY RACING XC +7:17
43 BOTERO VILLEGAS Jhonnatan (COL) +7:26
44 LITSCHER Thomas (SUI) MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +7:35
45 ETTINGER Stephen (USA) +7:50
46 PARTI Andras (HUN) WABERER’S EVOPRO MTB TEAM +7:52
47 PFAFFLE Christian (GER) +7:55
48 FLUCKIGER Mathias (SUI) STÖCKLI PRO TEAM +8:06
49 DRECHOU Hugo (FRA) CALVISSON VTT +8:12
50 SELEDKOV Ivan (RUS) +8:14
51 COOPER Anton * (NZL) CANNONDALE FACTORY RACING XC +8:25
52 KURSCHAT Wolfram (GER) KOCH ENGINEERING / MUESING RACING TEAM +8:26
53 VAN DER HEIJDEN Michiel (NED) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +8:41
54 ROHRBACH Nicola (SUI) +8:55
55 YAMAMOTO Kohei (JPN) TREK FACTORY RACING XC +8:56
56 IVORY Cameron (AUS) +9:34
57 STIEBJAHN Simon (GER) TEAM BULLS +9:53
58 RIGHETTINI Andrea (ITA) +9:55
59 DE VOCHT Bart (BEL) VERSLUYS TEAM +10:00
60 PAEZ LEON Hector Leonardo (COL) +10:05
61 VAN HOOVELS Kevin (BEL) VERSLUYS TEAM +10:05
62 COSTA Mario Luis Miranda (POR) +10:07
63 STUTZMANN Marc (SUI) +10:13
64 RIVEROS Hector (COL) +10:13
65 BECKING Hans (NED) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +10:46
66 MARTINEZ Miguel (FRA) +11:14
67 NOVAK Jiri (CZE) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +11:24
68 CHENAUX Florian (SUI) +12:07
69 TABACCHI Mirko (ITA) +12:30
70 CASTANEDA MONSALVE Fabio Hernando (COL) -1LAP
71 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL -1LAP
72 NESVADBA Jan (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN -1LAP
73 SCHUERMANS Jens (BEL) VERSLUYS TEAM -1LAP
74 GUJAN Martin (SUI) WHEELER PRO TEAM -1LAP
75 ANTONIADIS Dimitrios (GRE) -1LAP
76 BATS Didier (BEL) -1LAP
77 PAPRSTKA Tomas (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN -1LAP
78 THUM Steffen (GER) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -1LAP
79 BEEMER Frank (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM -1LAP
80 LAMI Michal (SVK) -1LAP
81 KABUSH Geoff (CAN) SCOTT-3ROX RACING -2LAP
82 HAIMY Shlomi (ISR) NOVUS OMX PRO TEAM -2LAP
83 HOLZ Maximilian (GER) -2LAP
84 HARING Martin (SVK) -2LAP
85 PAXSON Spencer (USA) KONA FACTORY TEAM XC -2LAP
86 WILDHABER Marcel (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM -2LAP
87 LINDGREN Emil (SWE) SERNEKE ALLEBIKE MTB TEAM -2LAP
88 REID James (RSA) -2LAP
89 RAGGL Gregor (AUT) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM -2LAP
90 SWENSON Keegan * (USA) -2LAP
91 GLUTH Martin (GER) NOVUS OMX PRO TEAM -2LAP
92 SAEGESSER Severin (SUI) -2LAP
93 PLANTET Pierre-Geoffroy (FRA) BTWIN MTB RACING TEAM -2LAP
94 GELUYKENS Pieter (BEL) FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM -2LAP
95 PAUMANN Fabian (SUI) WHEELER PRO TEAM -2LAP
96 GUTHRIE Evan (CAN) -2LAP
97 WALKER Travis (RSA) -2LAP
98 GRICK Matthias (AUT) -2LAP
99 ILIAS Periklis (GRE) TEAM PROTEK BY MARCONI PROJECT’S -2LAP
100 BARBEN Emilien (SUI) -3LAP
101 LEHTINEN Sakari (FIN) -3LAP
102 MAIER Maximilian (GER) -3LAP
103 BADDICK Chris (GBR) -3LAP
104 WANG Zhen (CHN) CHINA JIANGSU ZGL MTB TEAM -3LAP
105 JOHNSTON Brendan (AUS) -3LAP
106 OSICKI Kornel (POL) -3LAP
107 VIEIDER Maximilian (ITA) -3LAP
108 ISHAY Rotem (ISR) -3LAP
109 GEGENHEIMER Simon (GER) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -3LAP
110 PEARCE Phillip (GBR) -3LAP
111 STUNZI Michael (SUI) -3LAP
112 ROTERMUND Tobias (GER) -3LAP
113 SAMPSON Thomas (USA) -3LAP
114 REIMANN Rick (SUI) -3LAP
115 JUHASZ Zsolt (HUN) WABERER’S EVOPRO MTB TEAM -3LAP
116 KIESEL Lysander (GER) -3LAP
117 WOLF Louis (GER) -3LAP
118 OPREA OVIDIU Tudor (ROU) -3LAP
119 WITHAAR Jan (RSA) -3LAP
120 FINSTERWALD Russell (USA) SRAM/TLD RACING -3LAP
121 RYSENKO Sergji (UKR) BPS MTB TEAM -3LAP
122 VOBECKY Zdenek (CZE) -3LAP
123 JENNY Roger (SUI) -3LAP
124 EYMANN Daniel (SUI) FISCHER-BMC -3LAP
125 NANKERVIS Russell (AUS) -3LAP
126 LAFFONT Remi (FRA) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -4LAP
127 BECK Aaron (GER) -4LAP
128 KELLECI Abdulkadir (TUR) -4LAP
129 COCUZZI Luiz (BRA) -4LAP
130 VISNOVSKY Tomas (SVK) -4LAP
131 FLION Jorgen (BEL) -4LAP
132 KAZANTSEV Kirill (KAZ) FASTOS DEVELOPMENT TEAM -4LAP
133 LOGIGAN Lucian (ROU) -4LAP
134 BYUKUSENGE Nathan (RWA) -4LAP
135 DUCA George-Bogdan (ROU) -4LAP
136 CORREA Cristian (CHI) -5LAP
137 MARAIS Stuart (RSA) -5LAP
138 VAN LOON Juul (NED) -5LAP
139 SABAU George-Vlad (ROU) -5LAP
DNF VOGEL Florian (SUI) FOCUS XC TEAM
DNF CARABIN Sebastien (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM
DNF WAWAK Bartlomiej (POL) KROSS RACING TEAM
DNF PLATT Karl (GER) TEAM BULLS
DNF MEEUSEN Tom (BEL)
DNF CASAGRANDE Michele (ITA)
DNF BOUCHARD Leandre (CAN)
DNF NAY Pascal (SUI)
DNF VENTURA SANCHEZ Ismael (ESP) PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM

Classement Elites Dames :

1 LANGVAD Annika (DEN) SPECIALIZED RACING 1:33:03
2 RISSVEDS Jenny (SWE) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +1:25
3 PENDREL Catharine (CAN) LUNA PRO TEAM +1:36
4 SPITZ Sabine (GER) +2:03
5 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita (NOR) MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +2:14
6 KELLER Alessandra (SUI) STÖCKLI PRO TEAM +3:10
7 BRANDAU Elisabeth (GER) +3:14
8 DAVISON Lea (USA) SPECIALIZED RACING +3:15
9 BENKO Barbara (HUN) FOCUS XC TEAM +3:19
10 NASH Katerina (CZE) LUNA PRO TEAM +3:32
11 GROBERT Helen (GER) GHOST FACTORY RACING +4:01
12 BATTY Emily (CAN) TREK FACTORY RACING XC +4:07
13 MORATH Adelheid (GER) BH-SR SUNTOUR-KMC +4:35
14 INDERGAND Linda (SUI) FOCUS XC TEAM +4:35
15 WLOSZCZOWSKA Maja (POL) KROSS RACING TEAM +4:35
16 SUSS Esther (SUI) WHEELER PRO TEAM +5:15
17 MICHIELS Githa (BEL) VERSLUYS TEAM +5:42
18 BELOMOINA Yana (UKR) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +6:03
19 RABENSTEINER Lisa (ITA) FOCUS XC TEAM +6:13
20 CRNOGORAC Jovana (SRB) +6:25
21 CAMPUZANO Daniela (MEX) +6:47
22 WOODRUFF Chloe (USA) +6:55
23 FLUKER Kate (NZL) +6:59
24 HUCK Erin (USA) SCOTT-3ROX RACING +7:03
25 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna (POL) +7:35
26 HENDERSON Rebecca (AUS) TREK FACTORY RACING XC +7:57
27 STIRNEMANN Kathrin (SUI) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM +8:25
28 CLAUZEL Perrine (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +8:30
29 TERPSTRA Anne (NED) GHOST FACTORY RACING +8:34
30 STEPANOVA Karla (CZE) +8:39
31 GOULAO-HENRIQUE Raiza (BRA) +8:55
32 LECHNER Eva (ITA) LUNA PRO TEAM +9:36
33 CONNORS Larissa (USA) +9:50
34 LEUMANN Katrin (SUI) +9:53
35 ENAUX Sabrina (FRA) +9:53
36 GOULD Georgia (USA) LUNA PRO TEAM +10:07
37 KLEIN Hanna (GER) +10:14
38 REN Chengyuan (CHN) CHINA JIANGSU ZGL MTB TEAM +10:18
39 MORFIN MACOUZET Laura Lorenza (MEX) +10:21
40 ZAKELJ Tanja (SLO) UNIOR TOOLS TEAM +10:35
41 POPOVA Iryna (UKR) BPS MTB TEAM +10:45
42 SMITH Haley (CAN) +10:49
43 BOUDOT Estelle (FRA) +10:50
44 STRAUSS Mariske (RSA) NOVUS OMX PRO TEAM +10:52
45 KROMPETS Nataliia (UKR) ISD MTB TEAM +10:57
46 OSL Elisabeth (AUT) GHOST FACTORY RACING +10:57
47 WALTER Sandra (CAN) +11:01
48 DONG Evelyn (USA) +11:15
49 KALENTYEVA Irina (RUS) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM +11:31
50 MULLENS Peta (AUS) +11:48
51 VALE Cherie (RSA) NOVUS OMX PRO TEAM +13:10
52 ENGEN Alexandra (SWE) GHOST FACTORY RACING -1LAP
53 KLEINHANS Ariane (SUI) -1LAP
54 GROCCIA Marine (SUI) -1LAP
55 MCCONNELOUG Mary (USA) -1LAP
56 RIEDER Nadine (GER) -1LAP
57 ANOSHINA Ekateryna (RUS) -2LAP
58 ZUR Monika (POL) BH-SR SUNTOUR-KMC -2LAP
59 SCHNEITTER Nathalie (SUI) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -2LAP
60 SKARNITZLOVA Jitka (CZE) -2LAP
61 WROBEL Nina (GER) -2LAP
62 MARTIN RODRIGUEZ Rocio (ESP) PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM -2LAP
63 MONTAMBAULT Cindy (CAN) -2LAP
64 BEAUMONT Rebecca (CAN) -2LAP
65 GORYCKA Paula (POL) -3LAP
66 KUNTOVA Vendula (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN -3LAP
67 SCHAUS Fabienne (LUX) -3LAP
68 NEMCOVA Tereza (CZE) -3LAP
69 MOSCHETTI Margot (FRA) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM -3LAP
70 FILBY Maxine (GBR) -3LAP
71 BULISOVA Lenka (CZE) -3LAP
72 FAVERY COSTA Viviane (BRA) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -3LAP
73 MITTERBAUER Lisa (AUT) BH-SR SUNTOUR-KMC -3LAP
74 VAZQUEZ CRESPO Lucia (ESP) -4LAP
75 WENGER Romaine (SUI) -4LAP
76 KOSTIC Ivana (SRB) SMF TEAM -4LAP
DNF CALVETTI Serena (ITA)
DNF DAWIDOWICZ Aleksandra (POL)
DNF FERRAND PREVOT Pauline (FRA) RABOLIV
DNF GANTENBEIN Corina (SUI) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM
DNF LAST Annie (GBR) NOVUS OMX PRO TEAM
DNF WEHRLE Lena (GER)
DNF BRESSET Julie (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC
DNF MACPHEE Kerry (GBR)
DNF MOREIRA LACERDA Isabella (BRA)
DNS NEFF Jolanda (SUI) STÖCKLI PRO TEAM

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 GAZE Samuel (NZL) SPECIALIZED RACING 1:19:23
2 CAROD Titouan (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +0:37
3 GUERRINI Marcel (SUI) FOCUS XC TEAM +1:37
4 ANDREASSEN Simon (DEN) SPECIALIZED RACING +2:34
5 VADER Milan (NED) +2:44
6 SEIGLE Romain (FRA) FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM +2:58
7 EGGER Georg (GER) +3:52
8 FRISCHKNECHT Andri (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +3:57
9 COLLEDANI Nadir (ITA) +3:58
10 GAY Raphael (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +3:59
11 GRIOT Thomas (FRA) +4:02
12 LORET Maxime (FRA) PRO FERMETURES CUBE ROTOR +4:06
13 CARSTENSEN FINI Sebastian (DEN) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +4:28
14 FOIDL Max (AUT) +4:37
15 BOUQUERET Antoine (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +4:49
16 BRANDL Maximilian (GER) +4:55
17 BLASI Johannes (GER) +5:03
18 VALDRIGHI Stefano (ITA) +5:07
19 PANHUYZEN Kevin (BEL) KTM BIKE VISION +5:14
20 LINDBERG Jonas (DEN) +5:26
21 PRUDEK Matej (CZE) +5:44
22 DUBAU Joshua (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +5:50
23 FASNACHT Manuel (SUI) FISCHER JUNIOR MTB TEAM +5:58
24 VASTL Jan (CZE) BIANCHI COUNTERVAIL +6:04
25 SCHWARZBAUER Luca (GER) +6:08
26 DUBAU Lucas (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +6:14
27 DINA Marton (HUN) CUBE-CSOMOR MTB TEAM +6:23
28 HERMANS Quinten (BEL) +6:41
29 BAUM Lukas (GER) KOCH ENGINEERING / MUESING RACING TEAM +7:12
30 ALLEMAN Wout (BEL) GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +7:35
31 OLIVER Ben (NZL) +7:51
32 COLOMBO Filippo (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO – BMC +7:56
33 SIBILLE Vincent (FRA) TEAM VOSGES VTT +7:57
34 NASPI Alessandro (ITA) +8:00
35 LINDE Emil (SWE) +8:12
36 RASMUSSEN Niels (DEN) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +8:13
37 ZWIEHOFF Ben (GER) +8:14
38 NANKERVIS Tasman (AUS) +8:37
39 DISERA Peter (CAN) +8:42
40 PHILIPP Antoine (FRA) VELOROC BMC +8:48
41 FUMAROLA Denis (ITA) FRM FACTORY RACING TEAM +8:50
42 VAVILOV Arsenty (RUS) +8:50
43 VITZTHUM Simon (SUI) +8:50
44 FREY Martin (GER) +9:08
45 AMADO Goncalo Duarte (POR) +9:16
46 BLOECHLINGER Noah (SUI) +9:37
47 HALME Sasu (FIN) +9:40
48 BOREDSKIY Ruslan (RUS) +9:44
49 STOSEK Martin (CZE) +9:55
50 BERTSCH Philipp (GER) +9:57
51 KRAJNC Gregor (SLO) +9:59
52 BOOG Manuel (SUI) +10:13
53 HATHERLY Alan (RSA) +10:28
54 RAJCHART Jan (CZE) +10:54
55 HARTMANN Jakob (GER) -1LAP
56 FORTIER Marc Andre (CAN) -1LAP
57 COMPTON Jack (NZL) SIXS DEVINCI PRO TEAM -1LAP
58 TRIGO Florian (FRA) MASSI -1LAP
59 SESSLER Guy (ISR) TEAMISGAV – GIANT -1LAP
60 HOG Heiko (GER) -1LAP
61 NAGLIC Rok (SLO) -1LAP
62 ULLOA Jose Gerardo (MEX) CONADE – CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC -1LAP
63 PATON Iain (GBR) -1LAP
64 VANPOL Nick (BEL) GRANVILLE FACTORY TEAM -1LAP
65 RUEGG Timon (SUI) -1LAP
66 CLERICI Davide (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -1LAP
67 SCHNELLER Simon (GER) -1LAP
68 FIESCHI Ulisse (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO – BMC -1LAP
69 DANIEL Thibault (FRA) VELOROC BMC -1LAP
70 HOFMANN Robin (GER) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM -1LAP
71 KOCH Lars (GER) -1LAP
72 EISENBARTH Pirmin (GER) -1LAP
73 KOBES Lukas (CZE) -1LAP
74 EISE Tobias (GER) -1LAP
75 MC CRAE Erno (BEL) GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM -1LAP
76 RITZINGER Felix (AUT) -1LAP
77 L’HOMME Leo (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG -1LAP
78 RYF Joris (SUI) WHEELER PRO TEAM -1LAP
79 VETSCH Enea (SUI) FISCHER-BMC -1LAP
80 EGGER Andreas (GER) -1LAP
81 LECOINTRE Joshua (FRA) TEAM VOSGES VTT -1LAP
82 BURKE Felix (CAN) -1LAP
83 DURAN REIG Josep (ESP) MASSI -1LAP
84 DIAS Jose Pedro (POR) -1LAP
85 SALZMANN Jodok (AUT) -1LAP
86 VIALLE Alexandre (CAN) -2LAP
87 VAN DER STEGEN Roel (NED) -2LAP
88 HEROLD Maxime (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -2LAP
89 SAINT GUILHEIM Thibaud (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -2LAP
90 STRAHLE Sven (GER) -2LAP
91 VITALI Bruno (SUI) -2LAP
92 DERVEAUX Niels (BEL) GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM -2LAP
93 DE FROIDMONT Pierre (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM -2LAP
94 BSCHERER Moritz (AUT) KTM RAD.SPORT.SZENE -2LAP
95 BREGNHOJ Anders (DEN) -2LAP
96 BEELI Andrin (SUI) -2LAP
97 JEANNIARD Benoit (FRA) -2LAP
98 CLACHERTY Frazer (GBR) -2LAP
99 LOPEZ Paul (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -2LAP
100 LAUENER Ramon (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -2LAP
101 NIV Guy (ISR) -2LAP
102 NADON Marc-Antoine (CAN) -2LAP
103 VERNER Rhys (CAN) KONA FACTORY TEAM XC -2LAP
104 NEFF Luis (GER) -2LAP
105 SCHUBERT Stepan (CZE) EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN -2LAP
106 BLATTNER Luis (GER) -2LAP
107 ZARAGOZA Anthony (FRA) CALVISSON VTT -2LAP
108 AUCLAIR Raphael (CAN) PIVOT CYCLES – OTE -2LAP
109 COSTA Fabian (AUT) -2LAP
110 SOUTH Casey (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -2LAP
111 VIDAL Florian (FRA) OFFROAD ROCKY MOUNTAIN -3LAP
112 SINDLINGER Gabriel (GER) -3LAP
113 KADLEC Jakub (CZE) CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM -3LAP
114 CERUTTI Gregorio (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -3LAP
115 KINDLER Mark (GER) -3LAP
116 WETZELBERGER Philipp (AUT) -3LAP
117 PORTET Damien (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -3LAP
118 ALBRECHT Anton (GER) -3LAP
119 PINTHON Victor (FRA) MASSI -3LAP
120 WIMMER Florian (AUT) -3LAP
121 LEWIS Tofor (USA) -3LAP
122 BERMUDEZ Marcos (COL) -3LAP
123 DENERVAUD Remy (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG -3LAP
124 FISCHER Nicolas (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -3LAP
125 HORVATH David (GER) -3LAP
126 ADILOV Shakir (KAZ) -4LAP
127 WEBER Sam (USA) -4LAP
128 MARTINEZ Amando (MEX) CONADE – CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC -4LAP
129 MOLNAR Ede-Karoly (ROU) -4LAP
130 VANDEN HAESEVELDE Rob (BEL) -4LAP
131 PRYKHODKO Kostiantyn (UKR) BPS MTB TEAM -4LAP
132 ARDIZZONI Romeo (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -4LAP
133 VROUWENVELDER Luke (USA) -4LAP
DNF BERTOLINI Gioele (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA
DNF PERRIN GANIER Neilo (FRA) FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM
DNF VOITL Daniel (GER) KOCH ENGINEERING / MUESING RACING TEAM
DNF BOWDEN Scott (AUS)
DNF OLIVER Craig (NZL)
DNF KLAUSMANN Felix (GER)
DNF BOGUSLAWSKI Marceli (POL)
DNF COCUZZI Juliano (BRA)
DNS ULIK Matej (SVK)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 FREI Sina (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 1:22:01
2 RICHARDS Evie (GBR) +0:34
3 TAUBER Anne (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +3:37
4 COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING +3:59
5 TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL +4:24
6 CZECZINKAROVA Jana (CZE) SRAM MITAS TREK +4:43
7 GERAULT Lena (FRA) PRO FERMETURES CUBE ROTOR +4:44
8 KOLLER Nicole (SUI) +4:55
9 TASCA Serena (ITA) +5:18
10 MENUT Audrey (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +5:40
11 HEIGL Nadja (AUT) +6:48
12 FORCHINI Ramona (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM +7:19
13 DEGN Malene (DEN) +7:44
14 WIEDENROTH Sofia (GER) +8:13
15 WALDIS Andrea (SUI) LUNA PRO TEAM +8:45
16 CRUMPTON Bethany (GBR) +9:14
17 DAUBERMANN Antonia (GER) +9:21
18 PASSELANDE Chloe (FRA) MASSI +9:52
19 AKHMADULLINA Guzel (RUS) +10:33
20 MAI Clarissa (GER) +10:47
21 SOUTY Laure (FRA) +10:57
22 PODGORSKA Aleksandra (POL) +11:05
23 PELLIZZARO Jessica (ITA) +11:24
24 SHORT Isla (GBR) NOVUS OMX PRO TEAM +12:00
25 PRUDKOVA Barbora (CZE) +12:39
26 SEITZ Aline (SUI) +12:58
27 GASPARDINO Giulia (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -1 Runde
28 SEIWALD Greta (ITA) FOCUS XC ITALY TEAM -1 Runde
29 SCHWENK Theresia (GER) -1 Runde
30 URRUTY Lucie (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET -1 Runde
31 GUERRINI Sonja (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM -1 Runde
32 MEEUWISSE Soren (CAN) -1 Runde
33 VAN DEN BOOGERT Britt (NED) -1 Runde
34 TRUDEL Frederique (CAN) -1 Runde
35 KOEVOET Marlo (NED) -1 Runde
36 PAGEAU Rachel (CAN) -2 Runden
37 BENZ Jessica (GER) -2 Runden
38 WITLOX Lizzy (NED) -2 Runden
39 PATIES Alizee (FRA) -2 Runden
40 BACQUAERT Charlotte (FRA) OFFROAD ROCKY MOUNTAIN -2 Runden
41 OLIVEIRA MONTEIRO Joana Filipa (POR) -2 Runden
42 QUINTERO Yossiana (COL) -2 Runden
43 ARSENEAULT Laurie (CAN) -2 Runden
44 DONNEGER Clara (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -2 Runden
45 GROBERT Hannah (GER) GHOST FACTORY RACING -2 Runden
46 RODRIGUEZ NAVARRETE Maria (ESP) -3 Runden
47 MUEGGLER Eliane (SUI) -3 Runden
48 BELTZER Meghan (ISR) -3 Runden
49 HARRIS Holly (AUS) -3 Runden
50 FRANCK Alicia (BEL) -3 Runden
51 KUHN Mirjam (GER) -3 Runden
52 NOVERO Giorgia (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -3 Runden
DNF COLLOMB Emilie (ITA) FOCUS XC ITALY TEAM
DNF FLEURY Catherine (CAN)
DNF POWLESS Shayna (USA)
DNF MALINKIEWICZ Rita (POL)
DNF EHEIM Chantal (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
DNF GUSTAVSSON Linn (SWE)
DNS SCHNEIDER Janine (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page