Coupe du monde #7 Hoogerheide : listes des coureurs

Listes définitives des participants à la 7e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2015-2016 (GP Adrie van der Poel) :

Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu
2 VAN DER HAAR Lars
3 VAN KESSEL Corné
4 VAN AMERONGEN Thijs
5 VAN DER POEL David
6 GODRIE Stan
7 WUBBEN Niels
8 VAN DEN BRAND
9 VAN AERT Wout
10 PAUWELS Kevin
11 NYS Sven
12 SWEECK Laurens
13 MEEUSEN Tom
14 VANTHOURENHOUT Michael
15 VANTORNOUT Klaas
16 VERMEERSCH Gianni
17 AERTS Toon
18 MERLIER Tim
19 BAESTAENS Vincent
20 SWEECK Diether
21 PEETERS Rob
22 VANTHOURENHOUT Dieter
23 AERNOUTS Jim
24 ADAMS Jens
25 VANDEKINDEREN Jens
26 TARAMARCAZ Julien
27 ZAHNER Simon
28 SAEGESSER Severin
29 WINTERBERG Lukas
30 FLUCKIGER Lukas
31 MOSER Andreas
32 SIMUNEK Radomir
33 BOROS Michael
34 PETRUS Lubomir
35 LASAK Matej
36 POWERS Jeremy
37 HYDE Stephen
38 LIVERMON Travis
39 KRUGHOFF Allen
40 DURRIN Jeremy
41 HARING Martin
42 VAN DEN HAM Michael
43 MARTIN Jeremy
44 SCHOOLER Aaron
45 MCCONNELL Mark
46 JETTE Cameron
47 WALSLEBEN Philipp
48 MEISEN Marcel
49 WEBER Sascha
50 SCHWEIZER Michael
51 KURSCHAT Wolfram
52 THEOBALD Ulrich
53 BRZEZINSKI Fabian
54 COMINELLI Cristian
55 SAMPARISI Nicolas
56 FRANZOI Enrico
57 SAMPARISI Lorenzo
58 MOUREY Francis
59 VENTURINI Clément
60 CHAINEL Steve
61 FALENTA Alois
62 GUILLOUX Freddie
63 GIL Mariusz
64 RUIZ DE LARRINAGA Javier
65 GOMEZ Inigo
66 GONZALEZ Paulo
67 CARRELO Manuel
68 GONZALEZ Mauro
69 LLANDERROZOS Luis
70 TAKENOUCHI Yu
71 KOSAKA Hikaru
72 MILLBURN Garry
73 JONGEWAARD Chris
74 FIELD Ian
75 PARBO Joachim
76 HEIGL Philipp
77 BAUSCH Gudty
78 DIAS DOS SANTOS Vincent
79 ERIKSSON Martin
80 HARALDSETH Fredrik

Elites Dames :

2 MANI Caroline
3 LABOUS Juliette
4 GROSSETETE Maelle
5 MUZIC Evita
6 STUMPF Fanny
7 MULLER Cyriane
8 MENUT Audrey
9 CANT Sanne
10 VAN LOY Ellen
11 VERSCHUEREN Jolien
12 SELS Loes
13 VAN DEN DRIESSCHE Femke
14 VANDERBEKEN Joyce
15 VERDONSCHOT Laura
16 VERHESTRAETEN Karen
17 DE JONG Thalita
18 DE BOER Sophie
19 VAN PAASSEN Sanne
20 KAPTHEIJNS Maud
21 STULTIENS Sabrina
22 OOSTERMAN Esmee
23 WITLOX Lizzy
24 NAGENGAST Fleur
25 HARRIS Nikki
26 WYMAN Helen
27 PAYTON Hannah
28 MELLOR Amira
29 CRUMPTON Bethany
30 MIKULASKOVA Martina
31 HAVLIKOVA Pavla
32 NOSKOVA Nikola
33 LUKESOVA Denisa
34 COMPTON Katherine
35 ANTONNEAU Kaitlin
36 MILLER Amanda
37 NOBLE Ellen
38 MILLER Meredith
39 MCFADDEN Courtenay
40 NAUMAN Amanda
41 ANDERSON Elle
42 LECHNER Eva
43 ARZUFFI Alice Maria
44 TEOCCHI Chiara
45 CASASOLA Sara
46 BARONI Francesca
47 VALENTINI Elena
48 BRANDAU Elisabeth
49 KUPFERNAGEL Hanka
50 LAMBRACHT Jessica
51 SCHWAGER Mara
52 NUNO PALACIO Aida
53 GONZALEZ BLANCO Lucia
54 GONZALEZ BLANCO Alicia
55 PACIOS PUJADO Mercedes
56 KESEG STEVKOVA Janka
57 WASIUK Olga
58 MALINKIEWICZ Rita
59 MAJERUS Christine
60 GODART Suzie
61 REES Edie Antonia
62 DYCK Mical
63 WEST Ruby
64 COLES-LYSTER Maggie
65 HEIGL Nadja
66 ERLANDSSON Asa Maria
67 EDVARDSSON Angelica
68 JACOBS Lisa
69 SIMPSON Josie
70 RHODES Therese
71 REDMOND Natalie
72 RIEDEL Stacey
73 KLOPPENBURG Margriet
74 HENZELIN Lise-Marie
75 MOHR Tiril

Espoirs U23 Hommes :

2 AERTS Thijs
3 ISERBYT Eli
4 HERMANS Quinten
5 HOEYBERGHS Daan
6 SOETE Daan
7 CLEPPE Nicolas
8 PEETERS Yannick
11 WOUTERS Sieben
12 NIEUWENHUIS Joris
13 BUDDING Martijn
14 VAN DER MEER Gosse
15 VAN DER HEIJDEN Maik
16 JANSEN Richard
19 TOUPALIK Adam
20 SIREK Adrian
21 SCHUBERT Stepan
22 RUSSO Clément
23 DUBAU Lucas
24 DUBAU Joshua
25 GRAS Yan
26 FINE Eddy
27 MORICHON Mathieu
29 RUEGG Timon
30 JACOBS Johan
31 RYF Joris
32 ORTENBLAD Tobin
33 OWEN Logan
34 DILLMAN Andrew
35 SMITH Scott
36 BARNES Nicholas
37 COLLEDANI Nadir
38 BERTOLINI Gioele
39 SALA Stefano
40 ORTS Felipe
41 SUAREZ FERNANDEZ Kevin
42 JUNQUERA Mario
43 DRUMM Felix
44 LINDENAU Max
45 MEILER Lukas
46 GRUNER Yannich
47 BAUM Lukas
48 BOGUSLAWSKI Marceli
49 MIKLER Bartosz
50 SAWADA Toki
51 GLAJZA Ondrej
52 VOZAR Simon
53 ULIK Matej
54 JANSSON Henrik
55 ERIKSSON David
56 WAHLQVIST Dennis
57 AITKEN Christopher
58 SMITH Nicholas
59 NILES Isaac
60 O’DONNELL Trevor
61 TURCHI Luc
62 REES Tom
63 JORDE Ola
64 PERSEVICS Davis
65 BAKX Kelvin
66 VAN DIJKE Koen
67 VAN DER HEIJDEN Bjorn
68 FLOREN Wesley

Juniors Hommes :

2 DEKKER Jens
3 GROOT Mitch
4 WOLSINK Thijs
5 NOORDAM Marino
6 ARENSMAN Thymen
7 VRIELINK Yannick
10 DORIGONI Jakob
11 FOLCARELLI Antonio
12 BASSANI Michele
13 XILLO Edoardo
14 CALLONI Lorenzo
15 POZZATO Andrea
16 HECHT Gage
17 PETROV Spencer
18 BRUNNER Eric
19 BEARD Cameron
20 STEPHENSON Denzel
21 OWENS Michael
22 JASPERS Jappe
23 ROMBOUTS Seppe
24 VANDEBOSCH Toon
25 DHOORE Alessio
26 VERMEERSCH Florian
27 DE CLERCQ Jari
28 VANDEBOSCH Victor
31 TURGIS Tanguy
32 BONNET Thomas
33 CRISPIN Mickaël
34 LEGRAND Matthieu
35 LEPOITTEVIN DUBOST
36 NAVARRO Quentin
39 DONOVAN Mark
40 TULETT Daniel
41 GASCOYNE William
42 TURNER Ben
43 PIDCOCK Thomas
44 ALBERDI Jokin
45 FEIJOO Ivan
46 BRUN Richard
47 KUHN Kevin
48 SCHMID Mauro
49 DUFAUX Lois
50 MOBIS Maximilian
51 RUDOLPH Paul
52 MARKL Niklas
53 BRAMER Fabian
54 SIRUCEK Vaclav
55 GAVENDA Jan
56 NOVAK Jan
57 HONZAK David
58 PALICKA Hynek
59 JARY David
62 GAJDOSIK Jan
63 DISERA Quinton
64 HOLMGREN Gunnar
65 SANDERSON Brody
66 RZESZUTEK Tomasz
67 WALKERDEN Ben
68 BARROW Noah
69 RIES Michel
70 SCHREIBER Felix
71 KEISER Felix
72 CONTER Ken
73 LEYDER Misch
74 FRIES Noah
75 ODA Hijiri
76 PETTERSSON Ted
77 KOK Jack
78 AALRUST Hakon
79 MOHR Sindre
80 AGTERBERG Kyle
81 KALVENHAAR Stijn
82 VAN HELVOIRT Koen
83 BOUWMANS Bryan

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =