Coupe du monde CX #1 Iowa City : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal 1:05:27
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:54
3 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal 0:01:00
4 Gianni Vermeersch (Bel) Creafin-fristads
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal 0:01:01
6 Lars van der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:01:25
7 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal
8 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:33
9 Quinten Hermans (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:46
10 Tom Meeusen (Bel) Corendon-circus 0:01:53
11 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal 0:02:13
12 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:36
13 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-bingoal 0:03:07
14 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:21
15 Curtis White (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:03:30
16 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta-skoda Alecar CX Team 0:03:32
17 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens-maes Containers 0:03:52
18 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:03:54
19 Kevin Kuhn (Swi) 0:04:03
20 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:04:06
21 Sieben Wouters (Ned) Creafin-fristads 0:04:52
22 Stan Godrie (Ned) 0:04:57
23 Timon Ruegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:05:02
24 Andrew Dillman (USA) 0:05:31
25 Lander Loockx (Bel) Group Hens-maes Containers 0:05:39
26 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:05:55
27 James Driscoll (USA) 0:06:14
28 Kerry Werner (USA) 0:06:50
29 Felipe Orts Lloret (Spa) Cyclo-cross Team Teika-gsport-bh
30 Lukas Winterberg (Swi)
32 Eric Brunner (USA) Aevolo
33 Maik van der Heijden (Ned)
34 Cody Kaiser (USA)
35 Brannan Fix (USA)
36 Tobin Ortenblad (USA)
37 Danick Vandale (Can)
38 Scott Funston (USA)
39 Sam Noel (USA)
40 Kevin Bradford-parish (USA)
41 Cameron Jette (Can)
42 Eric Thompson (USA)
43 Benjamin Gomez Villafane (USA)
44 Jarno Trey (Est)
DNF Stephen Hyde (USA) Cannondale Cyclocrossworld
DNF Corné van Kessel (Ned) Telenet Baloise Lions
DNF Steve Chainel (Fra) Team Chazal-canyon -3G Immo

Classement Elites Dames

1 Maghalie Rochette (Can) 0:46:23
2 Katerina Nash (Cze) 0:00:07
3 Clara Honsinger (USA) 0:00:15
4 Inge van der Heijden (Ned) Ccc-liv 0:00:25
5 Evie Richards (GBr) Trek Factory Racing CX 0:00:32
6 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen-bingoal 0:00:44
7 Kaitlin Keough (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:00:55
8 Caroline Mani (Fra) 0:01:17
9 Rebecca Fahringer (USA) 0:01:31
10 Jennifer Jackson (Can) Easton-giant p/b Transitions Lifecare 0:01:47
11 Courtenay Mcfadden (USA) 0:01:55
12 Anna Kay (GBr) Experza pro CX 0:01:56
13 Manon Bakker (Ned) Experza pro CX 0:02:04
14 Madigan Munro (USA) 0:02:13
15 Loes Sels (Bel) Iko-crelan 0:02:33
16 Katie Clouse (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:03:02
17 Ellen van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:03:20
18 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta-skoda Alecar CX Team 0:03:21
19 Ruby West (Can)
20 Sunny Gilbert (USA) 0:03:36
21 Crystal Anthony (USA) 0:03:38
22 Katherine Compton (USA) 0:03:52
23 Raylyn Nuss (USA) 0:03:54
24 Ellen Noble (USA) Trek Factory Racing CX 0:04:04
25 Nadja Heigl (Aut) Ktm Alchemist Racing Team 0:04:08
26 Samantha Runnels (USA) 0:04:21
27 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:32
28 Caroline Nolan (USA) 0:05:10
29 Monique van de Ree (Ned) BTC City Ljubljana
30 Hannah Arensman (USA)
31 Natalie Redmond (Aus) Drops
32 Nicole Bradbury (Can) Swiss Racing Academy
33 Jennifer Malik (USA)
34 Turner Ramsay (USA)
35 Maria Larkin (Irl)
36 Dana Gilligan (Can)
37 Regina Legge (USA)
38 Lizzy Gunsalus (USA)
39 Ellie Mitchell (USA)
40 Kelly Lawson (Can)
41 Aubrey Drummond (USA)
42 Annabel Buckley Mcmahon (Irl)
DNF Sophie de Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 62